"Реал" договорился с "Мальоркой" по трансферу Асенсио

"Реал" собирается приобрести полузащитника "Мальорки" Марко Асенсио, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на испанское издание Marca.

Sport.ru / Футбол. "Реал" собирается приобрести полузащитника "Мальорки" Марко Асенсио, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на испанское издание Marca.

Клубы достигли предварительной договорённости.

Сумма трансфера составит 3,5 миллиона евро. 19-летний полузащитник останется в команде Валерия Карпина до конца сезона, а летом станет частью "Королевского клуба".

В нынешнем сезоне Асенсио забил три мяча в 13 матчах испанской Сегунды.



Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Примера. "Гранада" играет вничью с "Альмерией" и другие матчи 12-го тура24.11.2014 23:38:49

Дисквалификация Зидана отменена21.11.2014 19:23:44

"Реал" вышли на матч с "Эйбаром" в футболках в поддержку Модрича22.11.2014 19:46:28

"Реал" продлит соглашение с Анчелотти до 2017 года24.11.2014 12:01:35

Другие новости:

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Во Франции бьют тревогу из-за жёсткого заявления Путина05.03.2026 13:36:35

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой
Елена Вяльбе

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
24.11.2014 23:38
Примера. "Гранада" играет вничью с "Альмерией" и другие матчи 12-го тура

Примера. 12-й тур.

Sport.ru / Футбол. Примера. 12-й тур.

 

ГРАНАДА (Гранада) - АЛЬМЕРИЯ (Альмерия) - 0:0

Гранада – Фернандес, Мурильо (Майнц, 81), Бабен, Фулькье, Пити, Сиссоко (Кордоба, 54), Итурра, Рико, Карлос, Эль-Араби (Саксесс, 65), Рочина.

Альмерия – Мартинес, дос Сантос, Трухильо, Дюбарбье, Велес, Сориано, Азиз, Зонго, Верса, Наварро, Бифума.

Предупреждения: Итурра (18), Бабен (29), Азиз (38), Рочина (75), Карлос (87).

Удаление: Азиз (53).

24 ноября 2014. Гранада.

Стадион "Нуэво Лос-Карменес". 22:45 мск.

Судья - Иглесиас Вильянуэва (Пуэнтедеуме).

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ (Вильярреал) - ХЕТАФЕ (Хетафе) - 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 – 38 Гаспар,  2:0 – 43 Морено,  2:1 – 61 Ласен.

Вильярреал – Асенхо, Паулиста, Коста, Гаспар, Руис, Гомес, Пина, Тригерос (Дос Сантос, 74), Черышев (Кани, 69), Вьетто, Морено (Уче, 79).

Хетафе – Гуаита, Веласкес, Перейра, Арройо, Эскудеро, Инестроса (Баба, 69), Ласен, Лафита, Йода, Сарабия (Саммир, 60), Родригес (Эрреро, 63).

Предупреждения: Руис (17), Сарабия (56), Морено (59), Веласкес (81), Дос Сантос (89).

23 ноября 2014. Вильярреал.

Стадион "Эль Мадригал". 23:00 мск.

Судья - Хайме Латре (Уэска).

 

ЭЛЬЧЕ (Эльче) - КОРДОВА (Кордова) - 2:2 (0:1)

Голы: 0:1 – 12 Фидель,  0:2 – 60 Картабия,  1:2 – 63, пенальти Ломбан,  2:2 – 75 Жонатас.

Эльче – Тытонь, Ломбан, Роко, Суарес, Сисма, Фажр, Пашалич (Короминас, 67), Москера, Родригес (Мендес Родригес, 85), Жонатас, Эррера (Хименес, 76).

Кордоба – Мартин, Пантич, Пинильос, Лопес, Дейвид, Гарсия Фрейре (Кабальеро, 90), Гомес (Лопес Гарай, 86), Фидель, Картабия (Вико, 76), Гунино, Гилас.

Предупреждения: Пантич (5), Роко (57), Пинильос (63), Ломбан (64), Картабия (66), Суарес (82), Лопес (90).

23 ноября 2014. Эльче.

Стадион "Мануэль Мартинес Валеро". 21:00 мск.

Судья - Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе).

 

ЛЕВАНТЕ (Валенсия) - ВАЛЕНСИЯ (Валенсия) - 2:1 (0:0)

Голы: 1:0 – 58 Касадесус,  1:1 – 73 Парехо,  2:1 – 74 Моралес.

Леванте – Мариньо, Карабелас, Лопес Мендоса, Наварро, Винтра, Диоп, Сиссоко, Гарсия (Моралес, 72), Иваншиц (Гарсия, 78), Касадесус (Эль-Жар, 88), Барраль.

Валенсия – Алвес, Барраган (Фегули, 64), Мустафи, Отаменди, Гайя, Гомеш, Фуэго, Хиль, Пьятти (Парехо, 64), Негредо, Родриго (де Пауль, 80).

Предупреждения: Сиссоко (41), Мустафи (61), Диоп (70).

23 ноября 2014. Валенсия.

Стадион "Сьюдад де Валенсия". 19:00 мск.

Судья - Ваканди Гарридо (Португалете).

 

РАЙО ВАЛЬЕКАНО (Мадрид) - СЕЛЬТА (Виго) - 1:0 (1:0)

Голы: Буэно 20 (1:0).

Райо Вальекано: Альварес, Тито, Начо (Куини, 56), Ба, Зе Каштру, Баена, Трашоррас, Баптистао, Лика (Акино, 74), Буэно (Манучо, 57), Какута

Сельта: Альварес, Фонтас, Кастро, Мальо, Кабрал, Крон-Дели (Шарлес, 81), Лопес (Орельяна, 57), Радойя, Нолито, Фернандес (Эрнандес, 66), Ларривей

Предупреждения: Начо, 27; Трашоррас, 42; Лика, 44; Тито, 51; Баена, 78; Альварес, 92 - Орельяна, 24;  Кабрал,27; Нолито, 45; Шарлес, 88

23 ноября 2014. Мадрид.

Стадион "Кампо-де-Вальекас". 14:00 мск.

Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).

 

ДЕПОРТИВО (Ла Корунья) - РЕАЛ СОСЬЕДАД (Сан-Себастьян) - 0:0

Депортиво – Агосто, Решел, Инсуа, Лопо, Луизинью, Кавалейру (Куэнка, 83), Морено, Медуньянин, Домингес (Вильк, 46), Родригес, Поштига (Точе, 75).

Реал Сосьедад – Субикараи, Мартинес, Бергара, Ансотеги, де ла Белья, Кастро (Пардо, 69), Элустондо, Каналес (Эрвиас, 76), Гранеро, Вела, Агиррече (Финнбогасон, 87).

Предупреждения: Морено (33), Медуньянин (37), Ансотеги (52), Лопо (90).

23 ноября 2014. Ла Корунья.

Стадион "Мунисипаль де Риасор". 00:00 мск.

Судья - Прието Иглесиас (Памплона).

 

БАРСЕЛОНА (Барселона) - СЕВИЛЬЯ (Севилья) - 5:1 (1:0)

Голы: 1:0 – 21 Месси, 1:1 – 47, автогол Альба, 2:1 – 49 Неймар, 3:1 – 65 Ракитич, 4:1 – 72 Месси, 5:1 – 78 Месси.

Барселона – Браво, Алвес, Пике, Альба (Коррейя, 82), Матье, Хави (Алькантара, 77), Бускетс, Ракитич, Неймар, Суарес (Родригес, 73), Месси.

Севилья – Бету, Фигейраш, Морено, Пареха, Каррису, Банега, Крыховяк, Суарес (Гамейро, 61), Видаль (Деулофеу, 61), Витоло, Бакка (Аспас, 73).

Предупреждения: Морено (36), Пареха (48), Матье (56).

22 ноября 2014. Барселона.

Стадион "Камп Ноу". 22:00 мск.

Судья - Карлос Клос Гомес (Сарагоса).

 

ЭЙБАР (Эйбар) - РЕАЛ (Мадрид) - 0:4 (0:0)

Голы: 0:1 – 23 Родригес, 0:2 – 43 Роналду, 0:3 – 69 Бензема, 0:4 – 83, пенальти Роналду.

Эйбар – Ирурета, Альбентоса, Боведа, Экиса, Минеро, Эррасти, Дани Гарсия, Берхон (Лара, 78), Капа, Дель Мораль (Родригес, 70), Арруабаррена (Лекич, 78).

Реал Мадрид – Касильяс, Рамос (Варан, 73), Карвахаль, Пепе, Марсело, Иско, Бэйл, Родригес (Коэнтрау, 78), Кроос, Бензема, Роналду (Арбелоа, 84).

Предупреждения: Рамос (21), Ирурета (32), Родригес (42), Арруабаррена (71), Эррасти (81), Альбентоса (82).

22 ноября 2014. Эйбар.

Стадион "Эстадио Мунисипаль де Ипуруа". 20:00 мск.

Судья - Фернандес Борбалан (Альмерия).

 

АТЛЕТИКО (Мадрид) - МАЛАГА (Малага) - 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – 12 Мендеш, 2:0 – 42 Гризманн, 2:1 – 64 Санта Крус, 3:1 – 83 Годин.

Атлетико – Мойя, Хуанфран, Хименес, Годин, Ансальди, Фернандес, Мендеш, Туран (Гарсия, 87), Коке, Гризманн (Ньигес, 82), Манджукич (Хименес, 57).

Малага – Камени, Санчес, де Оливейра, Антунеш, Торрес (Орта, 62), Камачо, Дардер (Ресио, 74), Гарсия, Кастильехо, Хименес (Альберто, 86), Санта Крус.

Предупреждения: Гарсия (47), Гризманн (48), Камачо (50), Фернандес (53), Торрес (58), Санчес (71).

Удаления: Гарсия (73), Фернандес (88).

22 ноября 2014. Мадрид.

Стадион "Висенте Кальдерон". 18:00 мск.

Судья - Фернандо Тейшейра Витьенес (Сантандер).

 

АТЛЕТИК (Бильбао) - ЭСПАНЬОЛ (Барселона) - 3:1 (2:0)

Голы:   1:0 – 29 Адурис,  2:0 – 44 Вигера,  3:0 – 78 Итурраспе,  3:1 – 84 Санчес.

Атлетик – Ирайсос, Лапорт, Эчейта, Баленсиага, Де Маркос, Рико, Сусаета (Эчебаррия, 69), Итурраспе, Муниаин (Лопес, 89), Вигера, Адурис (Сан Хосе, 82).

Эспаньол – Касилья, Фуэнтес, Гонсалес, Колотто, Лопес (Арбилья, 68), Каньяс, Санчес, Гонсалес (Севилья, 56), Васкес (Кайседо, 56), Гарсия, Стуани.

Предупреждения: Васкес (52), Адурис (61), Лопес (62), Севилья (75), Гарсия (76).

21 ноября 2014. Бильбао.

Стадион "Сан Мамес". 22:45 мск.

Судья - Мелеро Лопес (Малага).

Поделиться:
21.11.2014 19:23
Дисквалификация Зидана отменена

Спортивный арбитражный суд Испании отменил трёхмесячную дисквалификацию Зинедина Зидана  

Sport.ru / Футбол. Спортивный арбитражный суд Испании отменил трёхмесячную дисквалификацию Зинедина Зидана, - сообщает Lequipe.

Напомним, 27 октября Федерация футбола Испании вынесла решение отстранить Зидана от руководства "Кастильей" (второй командой "Реала") в связи с отсутствием необходимой лицензии для работы в третьем дивизионе.

Затем мадридский клуб подал апелляцию, которая в итоге была удовлетворена. По мнению спортивного арбитражного суда Испании, французский специалист обладает всеми необходимыми документами для работы главным тренером.

Поделиться:
22.11.2014 19:46
"Реал" вышли на матч с "Эйбаром" в футболках в поддержку Модрича

Футболисты "Реала" вышли на сегодняшний гостевой матч 12-го тура с "Эйбаром" в специальной разминочной форме с сообщением в поддержку своего полузащитника Луки Модрича, выбывшего из строя на 3-4 месяца из-за травмы паха.

Sport.ru / Футбол. Футболисты "Реала" вышли на сегодняшний гостевой матч 12-го тура с "Эйбаром" в специальной разминочной форме с сообщением в поддержку своего полузащитника Луки Модрича, выбывшего из строя на 3-4 месяца из-за травмы паха.

На белых футболках будет изображена надпись с пожеланиями хорвату скорейшего выздоровления, сообщает "СЭ" со ссылкой на официальный твиттер мадридцев.

Начало - в 20.00 по московскому времени.

Поделиться:
24.11.2014 12:01
"Реал" продлит соглашение с Анчелотти до 2017 года

"Реал" намерен продлить соглашение с главным тренером команды Карло Анчелотти  

Sport.ru / Футбол. "Реал" намерен продлить соглашение с главным тренером команды Карло Анчелотти, - информирует Marca.

В настоящий момент стороны работают над условиями нового контракта. О его подписание будет объявлено до конца года. По предварительной информации, новое соглашение будет рассчитано до 2017 года, а зарплата 55-летнего итальянского специалиста вырастит. Именно финансовый вопрос остается не решенным. Однако у президента "королевского клуба" Флорентино Переса нет никаких сомнений по поводу целесообразности дальнейшего сотрудничества, поэтому повышение зарплаты не станет проблемой.

Напомним, в прошлом году "Реал" под руководством Анчелотти выигрыл десятый Кубок чемпионов.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела