ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Защитник "Шахтёра"  Разван Рац - об ответной встрече с дортмундской "Боруссией" (3:0) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

– Чего не хватило "Шахтёру"  для достижения результата?

– Не знаю, наверное, снова не хватило концентрации при стандартных положениях. Мы не выполнили то, что говорил тренер. И ещё немаловажно, что на данный момент "Боруссия" была лучше "Шахтёра".

– В перерыве у тебя лично была вера, что всё ещё можно исправить в этом матче?

– Конечно, вера была и у меня лично, и все остальные думали, что мы сможем сравнять счёт, особенно после моментов, которые появились в начале второго тайма.

– Как быстро сможет команда отойти от этой неудачи?

– Понятно, что это тяжёлый психологический момент, но жизнь продолжается. Нам остаётся только выиграть чемпионат и Кубок Украины и ждать следующего сезона, чтобы выступить сильнее в Лиге чемпионов.

– Удалось отрешиться от немецких трибун или психологически они давили?

– Если честно, я их сильно не слушал. У меня были другие задачи.

– Разван, 3:0 – это трагедия для "Шахтёра" или нет?

– Да, всё-таки мы не привыкли проигрывать с таким счётом, - приводит слова игрока официальный сайт донецкого клуба.

Напомним, что жеребьёвка четвертьфинальных стадий Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдёт 15 марта.