"Райо Вальекано" выиграл судебное дело у Зозули

Испанский суд встал на сторону "Райо Вальекано" по делу украинского нападающего Романа Зозули, сообщает AS со ссылкой на эфир радиостанции Cadena SER
Источник: AS
Sport.ru / Футбол. Испанский суд встал на сторону "Райо Вальекано" по делу украинского нападающего Романа Зозули, сообщает AS со ссылкой на эфир радиостанции Cadena SER.

Предыдущим клубом Зозули был "Бетис". Зимой форвард был отдан в аренду "Райо Вальекано", однако болельщики клуба выступили против этого перехода. Они обвинили игрока в нацистских взглядах. В итоге переход не состоялся. Сейчас Зозуля выступает за "Альбасете" из второго испанского дивизиона.

По информации источника, суд не усмотрел никаких незаконных действий, которые привели бы к срыву перехода игрока в "Райо Вальекано". В суде приняли к сведению, что десятки болельщиков клуба выразили своё неприятие возможного перехода игрока в связи с его идеологическими взглядами. Отмечается, что данное решение суда может быть обжаловано.


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

СМИ: ФИФА разрешила Роману Зозуле перейти в третий клуб в сезоне14.02.2017 14:42:29

Агент Романа Зозули обратился за помощью в ФИФА09.02.2017 05:21:47

"Бетис" подал в суд на рэпера, заявившего, что клуб защищает нациста09.02.2017 02:44:30

Агент Зозули: "ФИФА не считает случай Романа форс-мажорным"06.02.2017 23:51:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Омские медики ответили на критику близких Навального и западных СМИ26.08.2020 20:28:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
14.02.2017 14:42
СМИ: ФИФА разрешила Роману Зозуле перейти в третий клуб в сезоне
Международная федерация футбола (ФИФА) удовлетворила просьбу украинского нападающего Романа Зозули перейти в третий клуб в сезоне

Sport.ru / Футбол. Международная федерация футбола (ФИФА) удовлетворила просьбу украинского нападающего Романа Зозули перейти в третий клуб в сезоне. Об этом сообщает издание Mundo Deportivo.

Согласно одному из правил ФИФА, футболист не имеет права дважды за сезон переходить из клуба в клуб. Ранее агент игрока Владимир Кузьменко заявил, что направит вместе с 27-летним игроком соответствующий запрос в федерацию.

"Райо Вальекано" 1 февраля отменил аренду Зозули из испанского "Бетиса" из-за недовольства болельщиков команды его правыми политическими взглядами, однако под давлением Королевской федерации футбола Испании отказался от разрыва арендного соглашения. Клуб дал игроку время на принятия решения по вопросу дальнейшего выступления за команду.

09.02.2017 05:21
Агент Романа Зозули обратился за помощью в ФИФА
Владимир Кузьменко, агент форварда "Бетиса" Романа Зозули, прокомментировал ситуацию вокруг игрока после конфликта с ультрас "Райо Вальекано"

Sport.ru / Футбол. Владимир Кузьменко, агент форварда "Бетиса" Романа Зозули, прокомментировал ситуацию вокруг игрока после конфликта с ультрас "Райо Вальекано".

"Рома должен был дать окончательный ответ в понедельник, но решил взять ещё несколько дней. Встречи продолжаются. Их результат и своё решение Рома объявит на пресс-конференции - мы сделаем одну большую для всех СМИ. Её дату пока не назначали, но надеемся, что она пройдёт в Севилье.

Хотя из-за большого резонанса, который вызвало это дело, Ла Лига или Ассоциация футболистов Испании, скорее всего, захотят организовать её в Мадриде. Но хотелось бы, чтобы это было здесь, на месте. Поездки в Мадрид для Ромы сейчас не очень желательны, для его же страховки.

Мы послали запрос в ФИФА, чтобы Зозуле позволили на эти полгода заявиться в тот чемпионат, где трансферное окно ещё открыто. Если просьбу удовлетворят, то у нас появятся варианты начиная от Украины и Норвегии и заканчивая Китаем и Южной Америкой.

"Райо Вальекано" отказывается платить Роману зарплату, если тот не будет играть? Я об этом пока ничего не слышал. Но если это правда, наши адвокаты сделают всё возможное, чтобы так не случилось.

Достаточно и того, что со стороны "Райо" Роме был нанесён моральный ущерб, чтобы сейчас к этому добавились ещё и финансовые проблемы", – сказал Кузьменко, слова которого приводит sport.segodnya.ua.

Кроме того, агент сообщил, что во вторник Зозуля приступил к тренировкам с "Бетисом".

09.02.2017 02:44
"Бетис" подал в суд на рэпера, заявившего, что клуб защищает нациста
"Бетис" решил подать в суд на рэпера Пабло Хаселя, который в резкой форме отреагировал на заявление "бело-зелёных" в поддержку нападающего Романа Зозули

Sport.ru / Футбол. "Бетис" решил подать в суд на рэпера Пабло Хаселя, который в резкой форме отреагировал на заявление "бело-зелёных" в поддержку нападающего Романа Зозули, - сообщает пресс-служба клуба.

Этой зимой Зозуля должен был перейти на правах аренды в "Райо Вальекано", но сделка сорвалась, поскольку фанаты этого клуба обвинили игрока в нацистских взглядах.

"Бетис" опубликовал официальное сообщение, в котором отмечалось, что игрок ни в чём не виновен и стал жертвой обстоятельств. Зозулю также поддержали футболисты "бетикос". После этого Хасель опубликовал в Twitter следующее сообщение: "В "Бетисе" защищают нациста. Я бы хотел, чтобы их самолёт разбился, если бы там не было пилотов и стюардесс".

06.02.2017 23:51
Агент Зозули: "ФИФА не считает случай Романа форс-мажорным"
Футбольный агент Владимир Кузьменко, представляющий интересы форварда "Бетиса" Романа Зозули, высказался о возможном переходе своего клиента в третий клуб

Sport.ru / Футбол. Футбольный агент Владимир Кузьменко, представляющий интересы форварда "Бетиса" Романа Зозули, высказался о возможном переходе своего клиента в третий клуб.

Ранее игрок был близок к трансферу в "Райо Вальекано", однако, мадридский клуб отказался от идеи приглашения футболиста сборной Украины из-за отношения к нему со стороны фанатов. По мнению болельщиков "Райо", Зозуля поддерживает неонацистские взгляды, что противоречит философии клуба. 

"Переход в третий клуб? Если бы это зависело только от руководства Ла Лиги, такое разрешение было бы давно получено. Но в данном случае окончательное решение принимает ФИФА. А там не считают наш случай форс-мажорным, и от них по-любому будет получен отказ.

Однако ещё остаются юридические лазейки для того, чтобы найти для него третий клуб, где бы он смог играть. Поэтому адвокаты работают и пытаются сделать всё возможное. У нас ещё есть время до конца этого месяца", – цитирует Кузьменко "Сегодня".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела