Райан Гиггз сообщил, что готов возглавить "Эвертон"
"Лестер" был чемпионом два сезона назад, "Эвертон" — фантастический клуб с фантастической историей, это клубы, в работе с которыми я заинтересован. Однако есть много тренеров, которые будут интересоваться этими должностями.
Я все время говорил о том, что буду открыт для клубов, которые разделяют мои амбиции. Я хочу улучшить команду и улучшить игроков, хочу наслаждаться работой. Так что для меня философия клуба важнее, чем его имя", — цитирует Гиггза Sky Sports.
54-летний Куман возглавил "Эвертон" в 2016 году. В прошлом сезоне команда заняла 7-е место в чемпионате Англии.
В текущем сезоне "Эвертон" занимает 18-е место в турнирной таблице после девяти туров. В активе команды 8 очков. В последней встрече "ириски" уступили "Арсеналу" (2:5).
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола не сомневается в том, что рано или поздно команду ждет поражение в одном из матчей чемпионата Англии. "Горожане" одержали восемь побед и один разы сыграли вничью в девяти матчах премьер-лиги.
– Не получится провести весь чемпионат без поражений. Впереди много матчей, и мы принимаем участие в нескольких турнирах, которые важны как никогда, – приводит Sky Sports слова Гвардиолы. – Было бы нелепо утверждать, что "Манчестер Сити" избежит потерь. Рано или поздно наступит спад. Мне как тренеру интересно узнать, как команда отреагирует на это. Даже "Голден Стэйт" иногда проигрывает.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз ответил на слова своего бывшего одноклубника Роя Кина, оценившего валлийца в 2 млрд с учётом нынешней стоимости ряда футболистов.
"Рой Кин всегда говорил осмысленные вещи. Не знаю, стоил бы я 2 млрд, думаю, Рой имел ввиду, что теперь даже средние игроки покупаются за солидные суммы. Вспоминая некоторых футболистов, с которыми мы играли, думаешь о том, сколько бы они стоили сейчас? Руд ван Нистелрой, невероятный бомбардир, всегда гарантировал нам голы каждый сезон.
Думаю, Рой прав, поскольку сейчас ситуация на рынке выглядит просто смешной", - цитирует Гиггза WalesOnline.
Sport.ru / Футбол. Валлийский специалист Райан Гиггз в новом сезоне может встать у руля "Мидлсбро". Руководство "боро" недовольно работой Стива Эгню, которому не удалось удержать команду в АПЛ, и Гиггз считается главным фаворитом на освобождающийся пост. В случае прихода Гиггза в "Мидлсбро" спортивным директором команды станет небезызвестный Стив Макларен.
Последним местом работы Гиггза был "МЮ", где он трудился помощником у Луи ван Гала, но с приходом на тренерский мостик Жозе Моуриньо покинул клуб.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз составил свою символическую сборную лучших игроков текущего сезона в английской Премьер-лиге, информирует The Telegraph. В неё вошли пять представителей "Тоттенхэм Хотспур", который на данный момент занимает второе место в таблице чемпионата, уступая семь очков "Челси".
Символическая сборная Гиггза: Давид де Хеа, Луис Антонио Валенсия, Тоби Алдервейрелд, Давид Луис, Дэнни Роуз, Н'Голо Канте, Мусса Дембеле, Адам Лаллана, Деле Алли, Эден Азар, Гарри Кейн.
Комментарии