Рауль подтвердил, что возвращается в "Реал"

Бывший нападающий мадридского "Реала" Рауль подтвердил, что будет работать в клубе.
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий мадридского "Реала" Рауль подтвердил, что будет работать в клубе. Экс-футболист сборной Испании уже прилетел в Мадрид, чтобы обсудить с президентом "Королевского клуба" Флорентино Пересом свои обязанности в стане "сливочных".

"В июне я вновь стану жить в Мадриде. Мне хотелось бы работать в этом клубе. Так что посмотрим, как я смогу помочь "Реалу", — приводит слова Рауля Marca.

Ранее сообщалось, что Рауль может сотрудничать с тренерским штабом "Реала".

39-летний Рауль является воспитанником "Реала" и играл за мадридский клуб с 1994 по 2010 год. Он трёхкратный победитель Лиги чемпионов УЕФА, шестикратный чемпион Испании, пять раз признавался футболистом года в Испании.


Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Хавьер Маскерано: "Барселона" должна победить в Мадриде и надеяться на потери "Реала"09.04.2017 05:14:52

Зинедин Зидан: "Я надеюсь улыбаться с завтрашнего дня и вплоть до конца сезона"08.04.2017 23:30:01

Примера. "Реал" (Мадрид) - "Атлетико" (Мадрид). Боевая ничья на "Сантьяго Бернабеу"08.04.2017 19:05:57

Другие новости:

Филиппо: Путин унизил Макрона и Зеленского одной фразой14.03.2024 10:29:15

Из-за каких слов Китая о России американцы в зале ООН потеряли дар речи, раскрыли СМИ01.08.2025 12:17:23

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой
Елена Вяльбе

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
09.04.2017 05:14
Хавьер Маскерано: "Барселона" должна победить в Мадриде и надеяться на потери "Реала"
Защитник "Барселоны" Хавьер Маскерано после гостевого поражения от "Малаги" (0:2) в матче 31-го тура испанской Примеры высказал мнение относительно шансов сине-гранатовых на чемпионский титул

Sport.ru / Футбол. Защитник "Барселоны" Хавьер Маскерано после гостевого поражения от "Малаги" (0:2) в матче 31-го тура испанской Примеры высказал мнение относительно шансов сине-гранатовых на чемпионский титул.

"Мы должны победить на "Сантьяго Бернабеу" и надеяться, что "Реал" потеряет очки в дальнейшем", - цитирует Маскерано Marca со ссылкой на Movistar+.

 Идущая на втором месте в таблице "Барселона" на три очка отстаёт от лидирующего "Реала", имеющего матч в запасе.

 Напомним, матч "Реал" - "Барселона" состоится 23 апреля в рамках 33-го тура чемпионата Испании.

Поделиться:
08.04.2017 23:30
Зинедин Зидан: "Я надеюсь улыбаться с завтрашнего дня и вплоть до конца сезона"
Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан поделился впечатлениями от ничьей с "Атлетико" в матче 31-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счётом 1:1

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан поделился впечатлениями от ничьей с "Атлетико" в матче 31-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счётом 1:1.

"Мы играли очень здорово, но потеряли концентрацию. Не могу сказать, что "Атлетико" показал хороший футбол. Но в концовке мы не смогли проявить себя наилучшим образом. Мы не смогли забить второй гол и должны были лучше защищаться в последние пять минут.

Нужно сохранять спокойствие и думать о следующем матче. Я не верю, что проблема в "физике". Скорее, это просто недостаток концентрации, ведь нам приходилось защищаться и тратить много энергии. Мы очень разочарованы таким исходом. Но я надеюсь улыбаться с завтрашнего дня и вплоть до конца сезона", - цитирует Зидана Marca.

Поделиться:
08.04.2017 19:05
Примера. "Реал" (Мадрид) - "Атлетико" (Мадрид). Боевая ничья на "Сантьяго Бернабеу"
Поделиться:
13.08.2025 17:58
Жена Сафонова впервые прокомментировала оскорбления в адрес русских со стороны супруги Забарного
Россиянин и украинец теперь выступают за одну команду. 
Sport.ru / Футбол. Марина Сафонова, супруга российского вратаря ПСЖ Матвея Сафонова, прокомментировала резонансные высказывания супруги новичка парижан Ильи Забарного. Ранее супруга Забарного оскорбляла в соцсетях русских и называла их мусором.

О переходе Забарного в ПСЖ было объявлено официально накануне. Футболисты уже провели совместную тренировку в команде.

Украинец Забарный выступил с заявлением после перехода в ПСЖ

"Я очень переживаю за Матвея. За то, как он будет адаптироваться в новой среде после прихода Забарного и высказываний его жены. Я считаю, что это меня не касается. Конечно, тяжело читать подобные вещи и рассуждать о данной ситуации. Но я не могу ничего говорить, чтобы не провоцировать дальнейшую судьбу Матвея в команде. Я очень за него переживаю", - приводит слова Марины "Mash на спорте".
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела