Расходы на подготовку к ЧМ-2018 увеличены на 35 млрд рублей
Sport.ru / Футбол. Расходы на подготовку к проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года увеличены почти на 35 млрд рублей за счёт средств федерального бюджета. Это следует из постановления правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.
Расходы на реализацию программы увеличились с 643,55 млрд рублей до 678,06 млрд, причем из средств федерального бюджета выделяется 390,29 млрд рублей вместо ранее запланированных 355,16 млрд.
В соответствии с действующей редакцией документа расходы складываются из трех сумм: 390,29 за счёт средств федерального бюджета, 91,95 млрд - из региональных бюджетов, 195,81 млрд - из средств, выделенных юридическими лицами.
Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
"Я не был здесь до Шевченко. Мой приход в "Шахтер" выпал на то же время, когда он стал тренером сборной. К сожалению, я не был очень внимателен к Евро, где Украина, по-моему, не забила ни одного гола и не выиграла ни одного матча. И тут приходит Шевченко.
Я очень уважаю его и весь его тренерский штаб. У нас отличные отношения. В Украине теперь есть человек, который может справиться с такой задачей. Плюс у него очень компетентный тренерский штаб. Но, думаю, даже Шевченко не может творить чудеса. Знаю, создавать фундамент, строить отношения с клубами, с игроками очень сложно. Но это нужно, чтобы сборная была сильна в будущем, и это нужно понимать. Работать в сборной всегда очень тяжело.
Обратите внимание, в сборной всего 2-3 дня, чтобы подготовить игроков, чтобы собрать их из разных клубов. И с каждым разом мы всё больше замечаем, что сборная всё менее и менее "коллективная". Игры сборных сейчас строятся больше на индивидуальных качествах игроков, которых собрали. Очень сложно за 2-3 и даже за 4 дня создать какую-то коллективную игру в команде. Но Андрей пробует.
И у Украины это получится, только если в первую очередь строить команду сильную, сплочённую. У украинских игроков сейчас нет тех индивидуальных качеств, как у футболистов, например, Хорватии, Испании, Польши. Это правда. Нужно дать время. Создать команду в сборной — это не с одного дня на второй. И, думаю, Шевченко провёл отличную работу", — цитирует Фонсеку Football.ua.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий сборной Италии Джанлука Виалли уверен, что Международная федерация футбола (ФИФА) приняла верное решение, доверив России право проведения чемпионата мира 2018 года.
В декабре 2010 года организация определила места проведения сразу двух чемпионатов мира – в 2018 году турнир пройдёт в России, а в 2022 – в Катаре.
– Для меня главный положительный момент заключается в том, что чемпионат мира пройдёт в новой стране. С этой точки зрения ФИФА приняла абсолютно правильное решение, – приводит ТАСС слова Виалли. – Думаю, с точки зрения организации всё будет в порядке.
Что касается недовольства относительно решения дать следующие два чемпионата мира России и Катару, то ФИФА следует проводить выборы более прозрачно, чтобы не возникало вопросов.
Напомним, что чемпионат мира-2018 пройдёт с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Калининграде, Сочи и Саранске. 1 декабря в российской столице состоится жеребьевка мирового первенства.
"Сегодня вертолёт Ка-32, оснащенный современным пилотажно-навигационным оборудованием, доставил на высоту почти 50 метров несколько элементов конструкции кровли, на которые затем будет смонтировано мембранное покрытие. Всего в течение ближайших дней с помощью вертолёта будет установлено 176 металлоконструкций общим весом почти 110 тонн", - рассказала представитель компании.
Она отметила, что "одна из основных задач этого сложного технологического процесса - ювелирная точность работы пилота и специалистов, принимающих груз на "козырьке" кровли стадиона".
В пресс-службе компании "Стройтрансгаз" отметили, что на следующем этапе монтажники-высотники при помощи специального оборудования установят металлоконструкции в проектное положение и начнут натяжение стальных канатов и кровельного покрытия - мембраны из прозрачного фторполимерного материала. Этот материал имеет повышенную прочность, устойчивость к атмосферным воздействиям. Площадь кровельного покрытия козырька составит 3800 кв. м.
Параллельно специалисты завершают монтаж мембраны белого и синего цветов над фойе и трибунами стадиона и системы водоотведения с кровли. Продолжается комплекс работ по уходу за газоном и его подготовке к прошивке. Ведется установка зрительских кресел на трибуны стадиона (смонтировано более 27 тыс.), выполняются внутренние отделочные работы и витражное остекление, а также благоустройство территории. В строительстве "Волгоград- Арены" задействовано более 2 тыс. человек, работы ведутся круглосуточно.
"Волгоград-Арена" строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Этот стадион на 45 тыс. мест станет первым в России с кровлей из вантовых конструкций. Срок сдачи арены - декабрь 2017 года.
- Да, мы не попали на чемпионат мира и вся ответственность за этот результат лежит на мне, - цитирует sportarena.com Шевченко. - Но всё-таки мы до последнего шага всерьез боролись за выход из группы, а значит многое делаем правильно.
Хотелось бы поговорить о структуре игры. У меня есть данные, которые говорят о том, что Украина занимает второе место после Хорватии по всем статистическим показателям. Мы занимаем первое место по созданным моментам и ударам, но практически последнее место – по реализации. То есть мы создаем моменты, но их не реализуем.
Комментарии