Рашид Рахимов: "Удаление сломало игру "Терека"
Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал гостевое поражение со счётом 0:1 от "Мордовии" в матче 29-го тура российской Премьер-Лиги.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал гостевое поражение со счётом 0:1 от "Мордовии" в матче 29-го тура российской Премьер-Лиги.
"По сути, мы ни за что не боролись. Могу сказать, что мы достаточно вольно себя вели в обороне, потому что обычно за матч у наших ворот две-три ситуации могут быть созданы, а сегодня пять-шесть, и это много. Очень плохо реагировали на потерю мяча, и от этого были контратаки. Думаю, удаление сломало нашу игру. Пришлось перестраиваться и менять многие позиции. После удаления команда проявила себя с лучшей стороны. К сожалению, пропустили такой гол, который не нужно было пропускать. Игра закончилась, и нужно думать о последнем матче.
Конфликт с Сёминым? Эмоции, ничего такого в этом не вижу. Я разговаривал с арбитром, Юрий Палыч решил, что может вмешаться, но вмешиваться он не может. Сделаем всё возможное, чтобы показать очень хорошую игру в последнем туре", — заявил Рахимов в эфире телеканала "Наш футбол".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Грозненский "Терек" отправился в непродолжительный отпуск в преддверии матча 27-го тура российской Премьер-Лиги с московским "Спартаком", сообщает официальный сайт грозненцев.
Sport.ru / Футбол. Грозненский "Терек" отправился в непродолжительный отпуск в преддверии матча 27-го тура российской Премьер-Лиги с московским "Спартаком", сообщает официальный сайт грозненцев.
После матча 26-го тура РФПЛ, в котором подопечные Рашида Рахимова на выезде выиграли у "Ростова" со счётом 1-0, игроки команды получили три выходных дня. На своей базе футболисты "Терека" соберутся 6 мая и начнут подготовку к матчу с московским "Спартаком", который состоится в Грозном 11 мая.
После 26 туров "Терек" находится на восьмом месте в Премьер-Лиге, на одно очко опережая "Кубань" и на шесть отставая от "Локомотива".
Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов после победы над "Ростовом" (1:0) в 26-м туре премьер-лиги остался доволен игрой команды.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов после победы над "Ростовом" (1:0) в 26-м туре премьер-лиги остался доволен игрой команды. По словам наставника, выход на замену нападающего Аблая Мбенга, который забил гол, был запланирован изначально.
– Мы понимали, что "Ростов" находится в хорошей форме после серии побед, – отметил Рахимов в эфире телеканала "Наш футбол". – У нас же были неудачные матчи. Где-то не везло, где-то привозили себе голы. В этой встрече не обошлось без кадровых проблем. Отсутствовали два центральных защитника. Пришлось перекроить состав. Однако игроки были очень мотивированы, и я благодарен им за игру, которую они показали. Считаю, что добились заслуженной победы. В целом мы контролировали игру. Второй тайм начали не очень хорошо. Но смогли вернуть игру в прежнее русло.
Что касается выхода Мбенга, то эта замена была запланирована. Альтернативы Аилтону нет, но знали, что в такой игре Мбенг мог быть полезен. Оказалось, что мы сделали то что нужно.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии