Рашид Рахимов: "Тереку" нужно приобрести не менее семи футболистов"

Грозненскому "Тереку" нужно приобрести как минимум семь - восемь новых футболистов. Об этом ТАСС сообщил главный тренер команды Рашид Рахимов.

Sport.ru / Футбол. Грозненскому "Тереку" нужно приобрести как минимум семь - восемь новых футболистов. Об этом ТАСС сообщил главный тренер команды Рашид Рахимов.

Ранее он рассказал, что Мацей Рыбус, Кану, Юхани Ояла и Марцин Коморовски покинут "Терек" по окончании сезона-2015/16.

"Руководство клуба понимает, что нужно купить много футболистов, что больше двух лет у команды нет приобретений. Нынешняя команда выдала свой максимум, и нужна свежесть, чтобы сделать шаг вперёд. Было сказано, что клуб будет искать игроков и делать эти приобретения", - сказал Рахимов.

"Нужно делать минимум семь - восемь приобретений. Кроме того, футболисты должны быть качественные, чтобы команде выйти на свой уровень как можно быстрее. Мы должны понимать, что нам придется заново строить игру, вписывать в систему большое количество игроков, а это сделать непросто", - добавил тренер.

По его словам, работать при малом количестве новичков сложно. "Но если постоянно плакаться, то можно просто не найти выхода, - продолжил Рахимов. - Нужно помогать футболистам, чтобы они себя раскрыли. Так, у нас появились Далер Кузяев, Аблае Мбенгуе, и надеемся, что себя проявит Милад Мохаммади".

По итогам сезона-2015/16 чемпионата России "Терек" занял седьмое место в турнирной таблице, набрав 44 очка.



Sport.ru

Материалы по теме:

Рашид Рахимов: "Было неожиданно, что "Амкар" не стал раскрываться"12.05.2016 21:39:43

Рашид Рахимов: "В перерыве пришлось достаточно громко и жёстко выступить"07.05.2016 16:41:06

Рашид Рахимов: "В концовке матча с "Рубином" "Тереку" немножко повезло"23.04.2016 22:07:45

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

О "катастрофической тенденции" в НАТО заявил Туск02.05.2026 14:49:06

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.05.2016 21:39
Рашид Рахимов: "Было неожиданно, что "Амкар" не стал раскрываться"

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал домашнюю победу со счётом 2:0 над "Амкаром" в матче 28-го тура РФПЛ

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал домашнюю победу со счётом 2:0 над "Амкаром" в матче 28-го тура РФПЛ.

"Первый там был очень хорошим. Хорошо, что нам удалось быстро забить гол. У нас было много хороших комбинаций и быстрых атак. Что касается второго тайма, то всегда думаешь, что соперник должен раскрыться при таком счёте, но но этого не получилось. "Амкар" продолжал играть в тот же футбол, строго в обороне и не раскрываясь. У нас было мало шансов для хороших и быстрых атак. Нам пришлось вести много позиционной игры и у нас возникали проблемы. Вижу разницу в двух таймах именно в этом.

Думаю, быстрый гол придал больше уверенности команде. Гол раскрепостил команду, дал определённое преимущество, но второй тайм был немножко другой. Было неожиданно, что "Амкар" не стал раскрываться. Мало было даже позиционных атак у соперника. Довольны, что победили после двух поражений. Но проблема сейчас в другом. Следующий матч у нас пропускает Иванов", - поведал Рахимов в эфире телеканала "Наш футбол".

07.05.2016 16:41
Рашид Рахимов: "В перерыве пришлось достаточно громко и жёстко выступить"

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал гостевое поражение со счётом 0:1 от ЦСКА в матче 27-го тура РФПЛ.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал гостевое поражение со счётом 0:1 от ЦСКА в матче 27-го тура РФПЛ.

 

"Безобразные 30 минут первого тайма, мы выглядели, мягко говоря, не очень хорошо. Проиграли все подборы и стандарты, поздно реагировали на ситуацию. В перерыве пришлось достаточно громко и жёстко выступить. Второй тайм был неплохой, хотя всё равно матч нельзя делить. Целостности не было в игре. Играть один тайм — этого мало. Тем более с такой командой как с ЦСКА.

 

В первом тайме слишком много апеллировали к судье, теряли простые мячи, не получался контроль мяча. Думаю, первый тайм предопределил исход матча. У нас пять поражений из них четыре с разницей в один мяч. Это наводит на мысль, что впереди нам не хватает мощи, когда в таких ситуациях нужно уметь продавливать соперников. Сегодня был неудачный первый тайм у нас.

 

Лебеденко получил травму и продолжить игру не смог, пришлось сделать обратную замену", — поведал Рахимов в эфире телеканала "Наш футбол".

23.04.2016 22:07
Рашид Рахимов: "В концовке матча с "Рубином" "Тереку" немножко повезло"

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал гостевую победу над "Рубином" со счётом 1:0 в матче 25-го тура РФПЛ.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов прокомментировал гостевую победу над "Рубином" со счётом 1:0 в матче 25-го тура РФПЛ.

 

"В концовке нам немножко повезло. С другой стороны, мы имели 8-10 моментов с выходом в контратаки. Нужно было реализовывать эти выходы три в два и четыре в три, но мы не доводили их до логического завершения.

 

Два поражения очень разозлили команду. Я видел очень хороший настрой у ребят, им не нужно было лишних слов, они не хотели быть теми, на ком "Рубин" сделал бы себе праздник. Мы поздравляем "Рубин" с праздником, но в то же время я поздравляю свою команду с достаточно уверенной игрой и заслуженной победой", — сказал Рахимов в эфире телеканала "Наш футбол".

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела