Sport.ru/Футбол. Наставник "Терека" Рашид Рахимов подвёл итоги поединка с "Мордовией" (3:2) в рамках 1/8 Кубка России.

"После матча сказал в раздевалке команде, что больше всего меня пугало, что повели в счёте 2-0. Поэтому, по ходу матча я подозвал двух футболистов - опорного полузащитника и центрального защитника, попросил их быть внимательнее, так как в такой момент нельзя думать о счёте.

К сожалению, так получилось, что штрафной, который привёл к первому голу "Мордовии", выбил нас из колеи на десять минут, и мы пропустили второй гол. Такое в футболе бывает. Нельзя вести игру 80 минут, ведь за десять минут мы могли быть наказаны. Хорошо, что всё так закончилось. В матче, в котором мы могли забить 4-5 голов, мы вырвали победу в конце.

Если говорить о самой игре, то за исключением этого отрезка, в принципе, она оставила хорошее впечатление. Было много хороших комбинаций, были моменты, но, к сожалению, они не реализовывались. Думаю, если бы в первом тайме мы забили два мяча, то игры была бы совершенно другой.

С одной стороны, хорошо, что всё так получилось - теперь будем бдительны и внимательны. Будем понимать, что другой соперник может нас наказать ещё жёстче. Было важно выиграть и пройти в следующий этап. Команда добилась победы, и если не брать в расчёт те десять минут, я должен поблагодарить команду", - цитирует Рахимова клубный сайт.

Главный тренер "Мордовии" Юрий Максимов не стал делать трагедии из поражения в Грозном.

- Хорошая игра получилась, интересная для зрителей. Проигрывая 0-2, сравняли счёт, если бы дотянули до дополнительного времени, может, могли бы и выиграть. Но пропустили гол в конце.

- Важна ли была для Вас кубковая игра?

- Каждая игра имеет значение.

- Команда выполнила план на игру?

- Да, но где-то уступаем в индивидуальных качествах. Перед нами стоят задачи по сохранению первого места в ФНЛ и выходу в премьер-лигу, поэтому, двигаемся дальше.

В 1/4 финала грозненский клуб встретится с победителем поединка между ЦСКА и "Соколом".

Уже известна одна четвертьфинальная пара розыгрыша Кубка России сезона-2013/14 - "Ростов" и волгоградский "Ротор", чьи соперники по 1/8 финала - "Алания" и белгородский "Салют-Энергия"  соответственно - снялись с соревнований. Ещё осенью вышли в четвертьфинал ФК "Краснодар" (он встретится с победителем пары "Спартак" Москва - "Тосно", матч пройдёт 12 марта) и "Луч-Энергия" из Владивостока, который сыграет с лучшим в паре "Томь" - "Тюмень". Игра сибиряков назначена на 13 марта.