Рамзан Кадыров посетил тренировку сборной России
Sport.ru / Футбол. Глава Чеченской Республики и почётный президент "Терека" Рамзан Кадыров и президент грозненского клуба Магомед Даудов посетили тренировку сборной России, сообщает пресс-служба команды.
Россияне 15 ноября проведут в Грозном товарищеский матч против сборной Румынии. Игра начнётся в 19.00 по московскому времени.
В качестве подарка Кадырову вручили футболку сборной России с номером 1, после чего сделал совместное фото с главным тренером команды Станиславом Черчесовым.
На тренировку @TeamRussia приехал Рамзан Кадыров pic.twitter.com/CTbzStJ5KY
— Сборная России (@TeamRussia) 14 ноября 2016 г.
«Вообще неправильно кого-то выделять, но здесь, думаю, никто не будет спорить. Самый талантливый и при этом самый трудолюбивый — это Александр Головин. Важно, что у него есть и характер, потому что одного таланта для высокого уровня недостаточно», — сказал Карпин.
Sport.ru / Футбол. Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий отметил, что поражение от Катара (1:2) не должно становиться поводом для критики.
Футболист считает, что игроки нуждаются в поддержке, а сборной нужно время. Главная же задача на данный момент – развивать детский спорт.
"Конечно, я расстроился, что в этот раз не поехал в сборную, но посмотрим, что будет дальше. Я смотрел матч против Катара. Всё бывает, надеюсь, в матче против Румынии сборная реабилитируется. Сейчас строится новая команда, поэтому не стоит кого-либо критиковать. Мы должны воздержаться от нелестных комментариев, а, наоборот, поддерживать игроков, а то у нас получается какое-то гнобление футболистов. Все выпады в сторону игроков сборной считаю потрясающей глупостью.
Складывается ощущение, что россияне перестали любить сами себя, а начали любить кого-то другого. Сборной нужно время. Мы не хотим развивать футбол в течение 18 лет (условно) и что-либо для него делать, но хотим при этом получить высокие результаты, в то время как страны, которые сейчас на ведущих ролях, строят стадионы и меняют стратегию подготовки футболистов. К сожалению, последнее хорошее поколение, которое у нас выпустилось, это игроки 1979-84 гг. Они ещё что-то показывали в Европе.
Главная задача на данный момент – развивать детский спорт. В этой сфере мы остались на том же уровне, что и 35 лет назад. Те же самые методики, поля, турниры, когда другие страны поняли, что детский футбол – это прибыльный бизнес, — и шагнули вперёд. Если в 2005-2008 гг. мы могли конкурировать, потому что мы готовились в одинаковых условиях, то сейчас нет. Как быть? Думать, писать какие-то программы, что, в принципе, тоже особо не делается. Если сейчас что-то и заработает, то результат мы увидим только через 12-15 лет. А для этого во всей России должно быть количество полей, в пять раз превышающее то, что есть сейчас", — цитирует Березуцкого "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. Как стало известно, на товарищеском матче Россия - Румыния в Грозном будет работать Виктор Степанов.
Степанов - штатный диктор московского стадиона "Локомотив". Он приглашён специально для работы на матч России в Грозный. Напомним, встреча состоится 15 ноября в 19.00 (мск) на "Ахмат Арене". Игру покажет Первый канал.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в преддверии товарищеского матча со сборной Румынии, который состоится во вторник, 15 ноября, рассказал, что после игры с Катаром (1:2) у него были вопросы к игрокам по игровой дисциплине и в обороне, и в атаке. Черчесов отметил, что сборная России всегда хочет побеждать.
"Сложно сказать, как и о чём кто полемизировал. Абстрактные понятия сложно обсуждать. Никаких экспериментов у нас нет. 10 футболистов основы отсутствовали по той или иной причине. Нет одних, которые помогли пользу принести, есть другие, которым даётся шанс.
Это сборная России, надо расстраиваться, мы хотим всегда выигрывать. Мы разобрали матч с Катаром. У меня были вопросы по игровой дисциплине и в обороне, и в атаке. Определённые выводы сделаны. Будут изменения и в составе. У Ерохина была температура 39, но сегодня она упала. Он попробует, но, вот видите, есть возможное изменение. Конечно, нам надо определяться с составом, но есть нюансы, которые надо учитывать".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции накануне товарищеского матча с национальной командой Румынии отметил, что вратарь Игорь Акинфеев может принять участие в игре, передаёт "Спорт-экспресс".
Голкипер не смог отыграть все 90 минут в контрольной игре против Катара (1:2) из-за повреждения.
– Готов ли сыграть Акинфеев? Да, – сказал Черчесов. – Миранчук тоже готов, нога у него в хорошем состоянии, вчера-позавчера он тренировался, есть шанс выйти на игру у обоих.
Комментарии