Этот матч был интересен только для болельщиков команд-участниц, ведь одним нужно было получить ответ на животрепещущий вопрос – станет ли "грязевая" победа над "Динамо" переломной для "Крыльев Советов", а другим просто побеждать перед родными трибунами. Итоги матча "за шесть очков" – в материале @Sport.ru

Уже сегодня набранные или потерянные очки имеют огромное значение на финише долгого полуторагодового первенства. "Ростов" сменил по ходу этого чемпионата уже двух тренеров, и остановившись на третьем, родном, в который уже раз призванном на ростовский капитанский мостик Сергее Балахнине, в последних матчах показывает добротный футбол. Как итог, регулярно пополняет копилку набранных очков. В последних пяти турах "Ростов" не проигрывал и заработал девять очков, сыграв вничью с "Тереком", "Анжи", ЦСКА и оставив совсем без очков в Нальчике "Спартак", а в Перми "Амкар". Сейчас команда с Дона с 25-ю пукнтами занимает десятое место в таблице и опережает "Крылья Советов" всего лишь на три балла. В летнее трансфертное окно южане достаточно хорошо усилили свой состав, который и до того выглядел весьма убедительно. Команду пополнили форвард Бракамонте, который сразу стал забивать, вратарь Плетикоса, полузащитники Элсон, Кочиш, Пападопулос.

"И большие надежды самарские болельщики связывают с появлением в команде форварда Сергея Корниленко, который прибавляет в каждой игре"

"Крылья" в последнее время тоже смогли пополнить очковый запас и наконец-то покинули опасную зону вылета. До конца второго круга самарской команде предстоят в основном игры с периферийными командами, равными по классу. Это дает определенную надежду гостям на то, что путь восхождения по турнирной таблице продолжится. И большие надежды самарские болельщики связывают с появлением в команде форварда Сергея Корниленко, который прибавляет в каждой игре. Футболист постепенно восстанавливает утраченные физические кондиции и налаживает игровые связи с новыми партнерами. Белорус уже забил за "Крылья" два гола и на этом, видимо, не желает останавливаться.

Но в первом тайме новоиспечённый лидер атаки самарского клуба не отличился – как, впрочем, и остальные футболисты на поле. Счёт 0:0 – закономерен, и не было практически никаких предпосылок для забитого гола, кроме момента имени Бракамонте. Футболист подкараулил мяч на линии штрафной соперника и мощнейшим ударом пробил в дальний верхний угол, но Сергей Веремко в красивом прыжке спас вою команду.

Оставшееся время первого тайма этого матча можно охарактеризовать классической поговоркой: "Сила есть, ума не надо". Обе команды продемонстрировали запредельный боевой настрой, но вот опасных моментов было создано минимальное количество. На первый план вышли жёсткие единоборства и тактическая борьба, а вот выдумка и креатив были закопаны глубоко под землю.

Но, несмотря на многочисленные жёсткие стыки, в результате которых футболисты подолгу валялись на поле, желтых карточек в первой половине игре абсолютно не было. Это немного неожиданно, ведь если вовремя не образумить футболистов, то, возможно, результатом могут стать очень болезненные травмы на долгий срок.

Но даже в таком матче был игрок, который своими проходами, интересными пасами и попытками освежить игру выделялся на фоне остальной серый массы. Тимофей Калачёв сегодня на поле стадиона "Олимп-2" был лучшим. И на 52-й минуте он мог записать на свой актив голевой пас: футболист выдал классный навес с правого фланга, в результате которого, подключившийся к атаке Разван Кочиш пробил в ближний угол, но попал в штангу.

"Остальное время первого тайма этого матча можно охарактеризовать классической поговоркой: "Сила есть, ума не надо"

Казалось, что во втором тайме команды смогут сыграть по интереснее, но уже на 60-й минуте стало ясно, что ничего интересного в этом матче не будет. Эту игру даже жалко относить к категории футбольных, потому что получился шикарнейший регбийный матч. Ведь даже футболисты бьют по воображаемым пятиметровым H-образным воротам –  Иван Таранов выдал классную подачу от левого угла поля на линию вратарской, откуда слёта пробил Антон Бобёр, но мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной.

Нулевой итог матча при такой игре стал самым логичным из всех возможных вариантов, но так не считал Игорь Смольников. Игрок с левого фланга сместился на угол штрафной и нанёс феноменальный удар в дальнюю "девятку", так что Сергей Веремко ничем своей команде помочь уже не мог.

Матч так и закончился – 1:0 в пользу хозяев. И если у "Ростова" теперь есть очковый запас для того, чтобы не свалиться в зону вылета, то "Крылышки" при самом неблагоприятном исходе могут опуститься на 16-е, последнее место. И при такой игре подопечных Андрея Кобелева абсолютно не жалко.