Раджа Найнгголан: "На празднования времени нет"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Ромы" Раджа Найнгголан, оформивший дубль в матче 26-го тура Серии А с "Интером" (3:1), прокомментировал победу над миланским клубом.
"Мы доказали, что заслуживаем места, которое занимаем. Мы победили сильную команду, и это абсолютно заслуженный результат.
"Ювентус" продолжил побеждать, но нам удалось увеличить отрыв от "Наполи". Сейчас у "Ромы" сложный график матчей, но мы стараемся прибавлять от игры к игре. Теперь нас ждёт дерби с "Лацио" в Кубке Италии.
Что касается меня, то я делаю то, что требует тренер. Играю хорошо лишь потому, что со мной вместе играет команда. Без команды я никто. На празднования времени нет, нужно сосредоточиться на игре с "Лацио", - сказал Найнгголан в эфире Mediaset Premium.
"Рома" сыграет с "Лацио" в рамках 1/2 финала Кубка Италии. Первый матч состоится 1 марта, ответная игра пройдёт 5 апреля.
"Франческо Тотти - это легенда. Не только в Риме и "Роме", но и во всём мире.
Когда вы сидите рядом с ним или играете рядом с ним, то понимаете, насколько это простой человек. Вы бы никогда и не подумали, что он является большой звездой.
Тотти не думает, что он лучше других, он ко всем относится хорошо и является очень позитивным человеком. Быть хорошим человеком труднее, чем хорошим футболистом, но Тотти - легенда во всех отношениях".
Слова футболиста приводит Soccer.ru.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Подход к игре был неправильным, отчасти из-за того состава, что я выбрал. Мы проигрывали центр поля и, как следствие, не могли наладить контроль мяча. Я хотел использовать тех футболистов, кто не играл слишком много в последних матчах, и это сказалось на качестве футбола.
Беру ответственность на себя. Если работаешь главным тренером, нужно уметь отвечать за результаты", — сказал Спаллетти в эфире Sky Sport Italia.
Sport.ru / Футбол. Перед матчем 25-го тура итальянской Серии A "Рома" — "Торино" футболисты "Ромы" и главный тренер команды Лучано Спаллетти навестили полузащитника Алессандро Флоренци в клинике.
У Флоренци, который только недавно восстановился после полученного в октябре разрыва крестообразных связок колена, на этой неделе произошёл рецидив.
25-летний футболист перенёс операцию на колене, на восстановление ему понадобится пять месяцев.
"Это очень грустно. Очевидно, что в этом виде спорта не существует благодарности. Даже совсем немного. Он заслуживает огромного уважения за работу в этой команде, которую он вывел за пределы их возможностей.
Зная, что он является поклонником "Ромы" и родился в Риме, мы были бы рады пригласить его навестить нас".
Слова Спаллетти приводит Soccer.ru.
Комментарии