Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Спартака" Дмитрий Радченко вспомнил о победном матче с "Ливерпулем" (2:0) на "Энфилде" в 1992 году, а также пожелал нынешней команде под руководством Массимо Карреры повторить победный результат во встрече с мерсисайдцами в шестом туре группового раунда Лиги чемпионов.

"Когда выходишь на такие стадионы, всегда тяжело. Но это незабываемые чувства! Весь "Энфилд" пел гимн… При такой акустике это что-то невероятное. Мы, конечно, очень волновались: в первые 15-20 минут было непросто, потому что стадион гнал свою команду вперёд. Нужно было выстоять этот промежуток времени, и у нас получилось. Олег Иванович в перерыве много не говорил. Всё и так было понятно – нам нужно было продолжать биться и постараться поймать их на ошибке. Когда мне удалось забить гол на 63 минуте гол, я почувствовал, что всё, они нас не пройдут. На этой минуте матч закончился. Посмотрел на лица игроков, да и стадион притих. Тогда и понял, что эту игру мы доведём до победного конца.

Нынешнему "Спартаку" я бы посоветовал играть в свою игру и ни в коем случае не бояться "Ливерпуля". И, конечно же, повторить наш результат", – сказал Радченко.

Поединок "Ливерпуль" – "Спартак" состоится сегодня, 6 декабря, и начнётся в 22:45 по московскому времени.