РФС признал увольнение Погребняка из "Динамо" незаконным

Увольнение нападающего Павла Погребняка признано незаконным, "Динамо" должно выплатить неустойку
Источник: Р-Спорт

Sport.ru / Футбол. Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) признала увольнение Павла Погребняка из московского "Динамо" незаконным и обязала руководство клуба выплатить нападающему сумму, равную полугодовой зарплате, заявил спортивный юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы футболиста.

Ранее "Динамо" в одностороннем порядке разорвало контракт с форвардом из-за системных нарушений трудового договора. После этого 34-летний Погребняк обратился в палату по разрешению споров РФС, однако заседание было перенесено на 10 апреля в связи с необходимостью опроса дополнительных свидетелей, в частности главного тренера команды Дмитрия Хохлова. На данный момент Погребняк является игроком "Тосно" (Ленинградская область).

"Палата по разрешению споров сегодня приняла решение в пользу Погребняка. "Динамо" должно выплатить Павлу всю сумму, равную полугодовой зарплате. Не все требования Павла были выполнены, но будем обсуждать с клиентом, может быть, пойдём в CAS. У "Динамо" есть право обжаловать данное решение в CAS. Показания Хохлова, как считало "Динамо", очень важны", - сказал Прокопец журналистам.

"В целом, решение более-менее то, какое мы ожидали. Он был оштрафован на определённые суммы, какие-то суммы вернули, а какие-то нет. Но это решать, прежде всему, ему, сумма в сравнении с основной выплатой – незначительная, - добавил юрист. - Другое дело, что это был принципиальный спор для Павла. Срок выплат - от двух недель до 30 дней. Решать по CAS будем, когда получим полное решение, обычно, это занимает пару-тройку недель. У "Динамо" также есть возможность обжаловать это решение в CAS".

Отдельно Прокопец высказался о показаниях главного тренера "Динамо" Дмитрия Хохлова, заявив, что "он достойно выступил, говорил всё, как было на самом деле, не принимал какую-то сторону и был объективен".

"Что касается Хохлова, то палата решила исследовать все доказательства, а "Динамо" решило, что показания Хохлова очень важные доказательства. Решением (палаты) мы довольны. Определенные наши требования были отклонены, возможно, это было сделано и на основании показаний Хохлова. Самое главное, что было признано незаконное увольнение", - заключил Прокопец.



Sport.ru

Материалы по теме:

Глушаков: "Пусть Погребняк забивает всем соперникам"31.03.2018 23:21:09

Парфёнов: "Погребняк искренне отдаётся игре и чувствует доверие, отсюда и голы"08.04.2018 17:31:40

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

"Левый пенальти". "Фратрия" отреагировала на поражение "Спартака" "Краснодару"24.04.2026 07:31:44

Семак обвинил судей в начале драки между игроками "Зенита" и Локомотива"23.04.2026 08:00:53

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
10.04.2018 16:11*0leg1952
Кто бы сомневался. Я сразу сказал, что это дело выиграет и адвокат-стажёр в любом суде. Настолько тупо всё было сделано и с такой же аргументацией. Теперь Муравьёв сам под следствием. Не умеешь воровать -- так и не пытайся...
31.03.2018 23:21
Глушаков: "Пусть Погребняк забивает всем соперникам"
Полузащитник московского "Спартака" Денис Глушаков пожелал нападающему "Тосно" (Ленинградская область) Павлу Погребняку забивать голы всем командам, с которыми клубу осталось играть до конца чемпионата России по футболу
Sport.ru/ Футбол. Полузащитник московского "Спартака" Денис Глушаков пожелал нападающему "Тосно" (Ленинградская область) Павлу Погребняку забивать голы всем командам, с которыми клубу осталось играть до конца чемпионата России по футболу.

В субботу в матче 24-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" на своём поле обыграл "Тосно" (2:1). Единственный гол у "Тосно" забил с пенальти Погребняк.

"Что ему (Павлу Погребняку) ответить? Молодец, забил гол. Он нападающий, должен забивать. Но счёт 2:1, мы взяли три очка, а это самое важное. Ему же желаю забивать всем соперникам, с кем "Тосно" ещё осталось играть", - сказал Глушаков журналистам, отвечая на вопрос о том, что он может сказать форварду "Тосно" Павлу Погребняку.

"Не важно, кто забивает голы. Пусть это будет даже Селихов. Сейчас самое главное брать свои очки", - добавил капитан "красно-белых".

После 24 туров "Спартак" занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 47 очков. Москвичи отстают на два очка от столичного "Локомотива" (49), который имеет игру в запасе.
08.04.2018 17:31
Парфёнов: "Погребняк искренне отдаётся игре и чувствует доверие, отсюда и голы"
Главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфёнов прокомментировал результат матча с "Уралом"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Тосно" Дмитрий Парфёнов прокомментировал результат матча с "Уралом" (2:2) в 25-м туре РФПЛ.

"В концовке была потеря концентрации в простой ситуации. Можно было себя обезопасить от доставки мяча в штрафную. Такова цена ошибки. Можно было выигрывать.

Дубль Погребняка? Человек играет и чувствует доверие. Отсюда, наверное, эти голы. Он играет искренне, отдаётся игре полностью, и та его за это вознаграждает.

Мне очень понравилось начало матча. Понравилось и начало второго тайма. Потом просели, но, когда такое активное начало, в какой-то промежуток времени эмоции теряются. Это было и в первом тайме, и в конце второго.

Надо спокойно посмотреть ошибки, всё переварить. Сейчас не хочется говорить лишних слов. Ребята очень расстроены, но надо двигаться дальше. Каждая игра как финал, поэтому руки мы не опустим",- сказал Парфёнов в эфире телеканала "Наш футбол".

01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
24.04.2026 07:31
"Левый пенальти". "Фратрия" отреагировала на поражение "Спартака" "Краснодару"
Спартак - Краснодар
"Быки" победили и опередили "Зенит" в чемпионской гонке.

Sport.ru / Футбол. "Фратрия", объединение активных фанатов московского "Спартака", отреагировало на поражение любимой команды в центральном матче 26-го тура РПЛ с "Краснодаром". Встреча прошла 23 апреля в Москве и завершилась волевой победой действующего чемпиона России со счётом 2:1.

"Домашнее поражение. "Спартак" был лучше, но уступил "Краснодару" со счётом 1:2. И без левого пенальти не обошлось", — говорится в заявлении группировки в её телеграм-канале.

Единственный гол "Спартака" в матче с "Краснодаром" на 38-й минуте на свой счёт записал полузащитник Кристофер Мартинс. Примечательно, что "быки" отыгрались первым же ударом в створ ворот – 11-метровый удар реализовал Эдуард Сперцян. Победу гостям в конце второго тайма принёс бразильский защитник Жубал.

"Спартак" после 26 матчей набрал 45 очков и располагается на пятом месте в турнирной таблице РПЛ. "Краснодар" (57) – лидирует в чемпионате страны.

23.04.2026 08:00
Семак обвинил судей в начале драки между игроками "Зенита" и Локомотива"
Встреча 26-го тура РПЛ завершилась всплеском эмоций.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что случившаяся в концовке матча 26-го тура РПЛ с "Локомотивом" потасовка стала возможной из-за неграмотной работы арбитров. Встреча прошла в Москве и завершилась вничью со счётом 0:0.

"Не знаю, кто получил красную карточку у нас на скамейке запасных. Если дело доходит до того, что команды чуть ли не дракой заканчивают игру, то это говорит о нервозности судьи, о том, что футболисты не понимают их трактовок. Вот и всё!" — цитирует Семака "Газета.Ru".

На 10-й компенсированной ко второму тайму минуте полузащитник "Локомотива " Данил Пруцев сфолил на защитнике "Зенита" Романе Веге. Сразу после этого на поле началась массовая потасовка с участием запасных игроков. По её итогам только Пруцев получил жёлтую карточку.

"Зенит" с 56 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. На два очка от петербургского клуба отстаёт "Краснодар", имеющий один матч в запасе. "Локомотив" с 49 очками идёт на третьем месте в чемпионате страны.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела