РФС отказал "Кубани" в выдаче лицензии на сезон-2015/16
Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию отказала краснодарской "Кубани" в выдаче лицензии на сезон-2015/16
Sport.ru / Футбол. Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию отказала краснодарской "Кубани" в выдаче лицензии на сезон-2015/16. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил председатель комиссии Андрей Лексаков.
"Это связано с задолженностями "Кубани". Но у клуба есть возможность подать апелляцию, после чего ему будет дано время на устранение недочётов. Я уверен, что "Кубань" сможет их устранить", - сказал Лексаков.
По словам председателя комиссии, также лицензии не смогли получить три клуба Футбольной национальной лиги.
"Вчера лицензия не была выдана "Лучу-Энергии", а сегодня - "СКА-Энергии" и "Шиннику". У клубов есть право на подачу апелляции", - добавил он.
Помимо "Кубани", из клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) лицензии на участие в чемпионате страны сезона-2015/16 не получили московское "Торпедо", "Ростов" и пермский "Амкар".
Если апелляции клубов будут удовлетворены, то решение Комиссии РФС по лицензированию будет признано недействительным. Заседание апелляционного комитета состоится 28 мая.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию отказало московскому "Торпедо" в выдаче лицензии на сезон-2015/16
Sport.ru / Футбол. Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию отказало московскому "Торпедо" в выдаче лицензии на сезон-2015/16. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил президент клуба Александр Тукманов.
"Это связано с тем, что мы не сумели полностью рассчитаться по имеющимся задолженностям, - сказал Тукманов. - Отказ в лицензии - обычная процедура. Нам дано время, чтобы исправить ситуацию. Когда долги будут погашены? Это зависит от акционеров".
Таким образом, на настоящий момент "чёрно-белые" не допущены к участию в чемпионате России сезона-2015/16. Однако у "Торпедо" есть право на апелляцию, в случае обжалования которой решение Комиссии РФС по лицензированию будет отменено. Заседание апелляционного комитета состоится 28 мая.
Сообщалось, что "Торпедо" имеет задолженности по зарплате перед игроками.
В чемпионате России сезона-2014/15 московская команда занимает последнее, 16-е место, в 27 матчах набрав 22 очка. В настоящий момент происходит смена основного акционера "Торпедо" - планируется, что акции завода ЗИЛ перейдут к Объединенной энергетической компании (ОЭК).
Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию отказала клубам Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Ростов" и "Амкар", а также клубу Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Луч-Энергия" в выдаче лицензии на спортивный сезон-2015/16
Sport.ru / Футбол. Комиссия Российского футбольного союза (РФС) по лицензированию отказала клубам Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) "Ростов" и "Амкар", а также клубу Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Луч-Энергия" в выдаче лицензии на спортивный сезон-2015/16. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Таким образом, данные команды не допущены к участию в чемпионате России сезона-2015/16. Однако в случае, если "Ростов", "Амкар" и "Луч-Энергия" подадут апелляции, которые будут удовлетворены, то санкции, наложенные на клубы, будут аннулированы.
Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов сообщил ТАСС, что клуб до 25 мая должен погасить имеющиеся задолженности, чтобы получить лицензию на право выступления в чемпионате России сезона-2015/16.
По его словам, "это связано с имеющимися у клуба задолженностями". "Нам дано время до 25 мая чтобы исправить ситуацию", - сказал Шикунов.
Ростовский клуб имеет задолженность перед футболистами по заработной плате. Также известно, что "Ростов" не расплатился с московским "Спартаком" за аренду нападающего Артёма Дзюбы.
В мае 2014 года РФС не выдал "Ростову" лицензию на участие в российских соревнованиях сезона-2014/15 и в Лиге Европы. Апелляция "Ростова" на первое решение была удовлетворена, а на второе - отклонена. В результате ростовский клуб обратился в Спортивный арбитражный суд (CAS), который удовлетворил жалобу "Ростова", и в итоге команда сумела сыграть в еврокубках сезона-2014/15.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. "Ростов" огласил заявку на плей-офф Лиги Европы, в которую вошёл новичок команды Марко Девич, перешедший зимой из "Рубина".
Полностью заявка жёлто-синих выглядит следующим образом:
Вратари – Джанаев, Медведев.
Защитники – Сесар Навас, Гранат, Мевля, Кудряшов, Скопинцев, Терентьев.
Полузащитники – Гацкан, Калачёв, Нобоа, Ерохин, Думбия, Препелицэ, Байрамян, Григорьев, Киреев, Ярошенко.
Нападающие – Азмун, Полоз, Бухаров, Девич.
В 1/16 финала "Ростов" встретится со "Спартой". Матчи пройдут 16 и 23 февраля.
Комментарии