РФС обязала "Кубань" выплатить долги Петреску
Sport.ru / Футбол. Сегодня, 23 декабря, состоялось заседание палаты по разрешению споров Российского футбольного союза. На нём были удовлетворены требования Дана Петреску и его помощника Эмилиана Караса к "Кубани".
Краснодарский клуб обязали выплатить специалистам задолженности по зарплате в период с июня по сентябрь 2016 года. Также "Кубань" должна выплатить тренерам проценты за задержку выплаты заработной платы.
Пока все эти условия не будут выполнены, на "Кубань" наложен запрет на регистрацию новых игроков, сообщает официальный сайт РФС.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Кубани" Фелипе Сантана стал игроком "Атлетико Минейро". Контракт 30-летнего футболиста рассчитан на два года, сообщает пресс-служба бразильского клуба.
Сантана перебрался в "Кубань" в январе 2016 года, а ушёл из краснодарского клуба прошедшим летом.
Ранее Сантана выступал за дортмундскую "Боруссию", "Шальке" и "Олимпиакос". В Бразилии в начале карьеры защитник играл за "Фигейренсе".
Sport.ru / Футбол. Голкипер "Ростова" Сослан Джанаев в интервью пресс-службе донского клуба подвёл итоги уходящего года для команды с берегов Дона.
"Болельщикам в наступающем году пожелаю крепкого здоровья. Это самое главное. Хочется сказать спасибо каждому за поддержку нашей команды. Вы были с нами в мороз, жару. Встречали нас в аэропорту даже после поражения от "Баварии" со счётом 0:5. Надеюсь, что следующий год станет для нас ещё лучше.
Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Всего вам самого наилучшего!" — приводит слова Джанаева пресс-служба "Ростова".
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Локомотива" и "Кубани" Леонид Кучук отметил, что у него нормальные отношения с наставником ЦСКА Виктором Гончаренко. Кучук в ноябре 2014 года сменил Гончаренко на посту главного тренера "Кубани".
"Когда один тренер приходит вместо другого, это обычное явление в футболе. И я могу сказать, что сделал всё порядочно. За 89 лет, что существует команда “Кубань”, лучших результатов она добивалась при мне. Выход в Лигу Европы — там уже Витя Гончаренко играл. Выход в финал Кубка, проиграли, но финал — это лотерея. И это при том что там многое было не по-футбольному", - сказал Кучук в интервью "Прессболу".

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии