РФС обсудит возможную отставку Капелло
Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян сообщил, что в ближайшее время организация обсудит вопрос отставки главного тренера сборной России Фабио Капелло
Sport.ru / Футбол. Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян сообщил, что в ближайшее время организация обсудит вопрос отставки главного тренера сборной России Фабио Капелло. Напомним, россияне в матче отборочного турнира Euro-2016 уступили австрийцам - 0:1.
- Будет ли уволен Капелло? Не знаю, мы обсудим это, - приводит "Р-Спорт" слова Симоняна. - Так и договорились. Надо прийти к оптимальному решению. Как говорил Сократ, надо исследовать. У каждого своё мнение, и каждый имеет право на это. Придёт другой тренер, подберёт игроков первоклассных, они смогут решить задачу выхода в финальную стадию. Мы с министром спорта РФ Виталием Мутко обсуждали, у каждого своё мнение. Не стоит торопиться с анализом, надо обсудить. Но я всё-таки за итоговый результат.
Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер выступил на пресс-конференции после победы со счётом 1:0 в Москве над сборной России в матче отборочного цикла Евро-2016.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Австрии Марсель Коллер выступил на пресс-конференции после победы со счётом 1:0 в Москве над сборной России в матче отборочного цикла Евро-2016.
"Первый тайм нам удался. Мы фактически нейтрализовали сборную России, правда, впоследствии допустили пару ошибок и позволили создать несколько опасных моментов у своих ворот. В целом мы сыграли хорошо. Если вы слышали реакцию трибун, то несложно сделать вывод – болельщики были недовольны, а, значит, мы действительно действовали здорово. По большому счёту, наша команда могли забить второй мяч – вы наверняка и сами видели, что возможности у нас были, но, к сожалению, этого не случилось. Да, во втором тайме сборная России оказывала на нас давление, но мы с ним справились и, достаточно уверенно отодвинув игру от своих ворот, довели дело до победы. Победа, на мой взгляд, заслуженная. Мы счастливы, что три очка – в нашей копилке.
Не удивила ли пассивная игра сборной России в первом тайме? Думаю, это наша заслуга. В Вене россияне играли хорошо. Но сегодня уже мы были хороши, а вот соперник – нет. Конечно, новая пара защитников повлияла на игру. Если честно, я ожидал увидеть другую пару защитников, которые выступают за один клуб и вряд ли могут посетовать на несыгранность и отсутствие опыта. Что касается второго вопроса, то если я посчитаю, что этот футболист будет полезен мой команде, то почему бы и нет? У нас тоже периодически возникают ситуации, когда игрок по непонятным мне причинам не получает игрового времени с своей команде. Но если я вызываю игрока, который не играет в клубе, значит, он действительно этого заслуживает", — передаёт слова Коллера корреспондент "Чемпионата".
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Защитник сборной России Иван Новосельцев после поражения в матче отборочного турнира Euro-2016 от Австрии (0:1) отметил, что его несыгранность с Никитой Черновым сказалась на качестве игры в обороне
Sport.ru / Футбол. Защитник сборной России Иван Новосельцев после поражения в матче отборочного турнира Euro-2016 от Австрии (0:1) отметил, что его несыгранность с Никитой Черновым сказалась на качестве игры в обороне. Россиянин поблагодарил болельщиков за поддержку и извинился за неудовлетворительный результат, передает из Тушина корреспондент "СЭ".
– Игра была в целом равная, но потери наших основных защитников сказались, – сказал Новосельцев. – Мы вяло начали, потом раскачались, надо было, конечно, дожимать. Моменты-то были, вот только мы их не реализовали. Что касается игры обороны, то изменения сказались. С Васей мы хоть как-то сыграны, а с Черновым вообще не играли. Что ж, впереди четыре игры, у нас ещё есть шансы. Спасибо болельщикам и простите, что не смогли порадовать.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Комментарии