РФС не предлагал Мануэлю Пеллегрини возглавить сборную России
Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз (РФС) не предлагал бывшему главному тренеру английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Мануэлю Пеллегрини возглавить сборную России по футболу. Об этом ТАСС сообщил агент специалиста Хесус Мартинес.
Ранее испанское издание As сообщило, что 62-летний чилийский специалист получил от РФС предложение возглавить сборную России, но ещё не принял его.
"Российский футбольный союз не делал предложения Пеллегрини", - заявил Мартинес.
Сборная России в понедельник со счётом 0:3 проиграла команде Уэльса в матче группового этапа чемпионата Европы, тем самым лишившись шансов на выход в плей-офф турнира. На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Леонид Слуцкий взял на себя ответственность за провал сборной на турнире и заявил, что команде нужен новый главный тренер.
Пеллегрини стал главным тренером "Манчестер Сити" в 2013 году. Под его руководством клуб стал чемпионом Англии (сезон-2013/14) и обладателем Кубка лиги (2013/14, 2015/16). По окончании сезона-2015/16 чилиец покинул английский клуб.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз предложил чилийскому тренеру Мануэлю Пеллегрини, в минувшем сезоне возглавлявшему "Манчестер Сити", контракт на два года, сообщает La Gazetta dello Sport.
При этом по контракту Пеллегрини может получать 10 миллионов евро в год, сообщает известный итальянский журналист Танкреди Палмери в своём аккаунте в "Твиттере". На чемпионате Европы—2016 сборной России руководил Леонид Слуцкий.
Накануне Слуцкий, также возглавляющий ЦСКА, сообщил, что не собирается продолжать работу со сборной России.
Итоговое турнирное положение в группе В: 1. Уэльс — 6 очков; 2. Англия — 5; 3. Словакия — 4; 4. Россия — 1. Россияне на турнире сыграли вничью с Англией (1:1), но проиграли Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3).
Sport.ru / Футбол. Источник в РФС опроверг появившуюся в СМИ информацию, согласно которой РФС ведёт переговоры с чилийским специалистом Мануэлем Пеллегрини по поводу назначения на пост главного тренера сборной России.
"Информация про Пеллегрини не более чем хитроумный ход агентов, которые накручивают трансферную стоимость своему клиенту. Если представить на секунду, что РФС действительно ведёт переговоры, то вряд ли об этом станет известно кому-то, тем более итальянским журналистам.
Пока же никакого решения по тренерскому составу национальной команды нет. Леонид Слуцкий остаётся на своём месте, команда только прилетела, ещё ничего не успели обсудить – с Леонидом Викторовичем ли или ещё с кем-то другим… Поэтому информация если и появится, то значительно позже", – сообщил источник "Московскому комсомольцу".
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Комментарии