РФС может ввести приз лучшему фан-движению сезона
Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз (РФС) поддержал идею болельщиков об учреждении приза лучшему фан-движению по итогам сезона. Об этом ТАСС сообщил председатель комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин.
Во вторник в Доме футбола состоялся совет болельщиков при президенте РФС Виталии Мутко.
"В конце сезона у нас вручаются призы лучшим игрокам, тренерам и так далее. Сегодня поступило предложение вручить приз лучшему фан-движению, и руководство РФС и РФПЛ эту идею поддержало. В ближайшее время будут разработаны критерии, по которым этот приз будет вручаться", - сообщил Маркин.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Сегодня в Москве в учебном центре бизнес-школы RMA в присутствии выпускников факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" состоялось подписание меморандума между Академией умного футбола "Наследие" и "Лейрией". Также в мероприятии принял участие самый титулованный тренер России Олег Романцев
Sport.ru / Футбол.Сегодня в Москве в учебном центре бизнес-школы RMA в присутствии студентов и выпускников факультета "Менеджмент в игровых видах спорта" состоялось подписание меморандума между Академией умного футбола "Наследие" и "Лейрией".
Первых представлял генеральный директор Геннадий Морозов, известный болельщикам по выступлению за "Спартак". Со стороны португальского клуба выступил его президент Александр Толстиков. Также в мероприятии принял участие самый титулованный тренер России Олег Романцев. А вот президент академии Валерий Кечинов не смог приехать из-за болезни.
Тем для обсуждения набралось несколько. Главная – создание частных детско-юношеских и любительских футбольных школ на базе общеобразовательных школ Москвы и Московской области. Вместе с этим участники конференции обсудили разработку, адаптацию и внедрение тренировочной методики для детей и юношей, применяемой в академии "Лейрии"; организацию и проведение тренировочных сборов во время школьных каникул на базе академии португальского клуба, а также организацию в России футбольных турниров, лагерей и сессий с участием португальских тренеров.
По словам представителей академии, в данный момент обучение детей футболу проходит в пяти школах Москвы. К концу года планируется довести число до 25, в том числе и в Московской области. Занимаются этим видом спорта все дети, записавшиеся в академию, – никакого отсева нет. При этом уроки футбола являются дополнительным образованием в школах.
– Я начал играть в футбол в пригороде Красноярска, где шесть месяцев зима, а гонять мяч на улице можно лишь летом. На другом конце города в старой котельной ребята организовали футбольную площадку, куда мне приходилось добираться по два часа в холодное время года, – отметил Романцев. – Подсчитал, что за год в холодном автобусе я проводил почти тысячу часов, а мог это время провести на поле, находись оно рядом с моим домом. Обучение в хороших условиях – мечта детей и их родителей. Не сомневаюсь, что тренеры научат ребят умному футболу. Прекрасно знаю Валерия Кечинова, Геннадия Морозова, других тренеров.
Sport.ru / Футбол. Палата по разрешению споров Российского футбольного союза сняла с "Рубина" запрет на регистрацию новых игроков.
Запрет на регистрацию новых футболистов был наложен на "Рубин" в качестве обеспечительной меры решением палаты по разрешению споров от 23 декабря по делу о выплате задолженности по зарплате полузащитнику Руслану Камболову. В связи с исполнением "Рубином" решения палаты по разрешению споров запрет был снят.
Как сообщается на официальном сайте РФС, палата по разрешению споров удовлетворила повторное заявление ЦСКА о применении санкций в отношении "Томи" в связи с неисполнением решения палаты от 3 ноября. В связи с неисполнением решения палаты к томскому клубу применены санкции в виде штрафа.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Валерий Газзаев высказался по поводу возможного обсуждения идеи объединения чемпионатов России и Казахстана.
- В принципе между двумя странами объединение возможно. Сейчас эти вопросы рассматриваются, в том числе УЕФА. Например, есть идея Балканской лиги. Потому что с точки зрения финансов клубам сегодня очень сложно выжить. Допустим, телевидение в той или иной стране сегодня не очень интересует футбол. А ведь доход любого профессионального клуба зависит от телевизионных прав и от дохода в день матча. Вот основной, так сказать, бюджет, который соответствует финансовому фэйр-плей.
Поэтому в вопросе объединения чемпионатов России и Казахстана всё зависит от политической стабильности. Вот самый главный вопрос. В остальном ничего невозможного нет, - цитирует Газзаева "Чемпионат соm" со ссылкой на источник.
Sport.ru / Футбол. Российские арбитры продолжают готовиться ко второй части сезона чемпионата России.
Футбольные арбитры на сборе в Турции сдают экзамены по физической подготовке и по правилам игры. Однако не все из действующих арбитров РФПЛ могут сдать тесты. Как сообщает "Спорт-экспресс", вслед за Владимиром Москалёвым, экзамен по теории не сдал Андрей Глот.
Отметим, что оба арбитра отстранены от предстоящих матчей чемпионата России до пересдачи экзамена.
Комментарии