РФС должен выплатить "Локомотиву" тройную сумму штрафа по "делу Глушакова"

Директор "Локомотива" по правовым вопросам Евгений Кречетов сообщил, что Российский футбольный союз должен выплатить "Локомотиву" тройную сумму штрафа, которую ранее наложил на клуб в связи с "делом Дениса Глушакова".

Sport.ru / Футбол. Директор "Локомотива" по правовым вопросам Евгений Кречетов сообщил, что Российский футбольный союз должен выплатить "Локомотиву" тройную сумму штрафа, которую ранее наложил на клуб в связи с "делом Дениса Глушакова".

Полузащитник сборной России Глушаков, начинавший карьеру в "Нике", перешёл из "Локомотива" в "Спартак" в июне 2013 года. В августе палата по разрешению споров РФС обязала железнодорожников выплатить "Нике" часть трансферной стоимости за этот переход. В декабре прошлого года комитет РФС по статусу игроков отказал "Локомотиву" в удовлетворении жалобы. В результате клуб обратился в Спортивный арбитражный суд, который принял сторону "Ники", но "Локомотиву" удалось снизить сумму отступных.

"Жалоба была удовлетворена частично. Если говорить о сумме компенсации, её удалось снизить в 1,5 раза, чем мы довольны. Кроме того, штраф, который наложил РФС, отменён. Теперь РФС должен выплатить нам сумму, в три раза превышающую тот штраф. Сроков на возмещение конкретных нет, но обычно это делается в течение 30 дней", — цитирует Кречетова "Р-Спорт".



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Колосков нашёл странность в увольнении Челестини04.05.2026 10:56:54

Генич оценил решение арбитра отменить гол "Краснодара" в ворота "Акрона"03.05.2026 23:22:58

Спортивный суд в Лозанне вновь перенёс "дело Глушакова"06.03.2015 14:36:26

"Локомотив" проиграл "дело Глушакова" 24.03.2015 08:44:49

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Римско-католический храм Успения Пресвятой Девы Марии приглашает на концерты в июне30.05.2024 17:28:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
03.05.2026 23:22
Генич оценил решение арбитра отменить гол "Краснодара" в ворота "Акрона"
Константин Генич
Генич не понимает судейского решения. 
Sport.ru / Футбол. Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о решении арбитра Евгения Буланова отменить гол "Краснодара" в матче 28-го тура РПЛ с "Акроном".

"Спартак" опубликовал заявление по поводу дополнительного допинг-теста Заболотного

Буланов после видеопросмотра отменил гол Джона Кордобы при счёте 0:0. В дальнейшем южанам удалось забить мяч, ставший победным.

"Не понимаю, как такой гол можно отменить. Просто не понимаю", – написал Генич в личном Telegram-канале.
03.05.2026 12:50
Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"
Артём Карпукас
Срок контракта футболиста истекает летом 2027 года.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник московского "Локомотива" Артём Карпукас отреагировал на информацию о том, что в его услугах заинтересован "Зенит".

"Об интересе со стороны "Зенита" слышал. Но слухов бывает очень много. Посмотрим, где я буду после сезона. Конечно, хотелось бы остаться в родном клубе", - приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".

Действующее соглашение футболиста с железнодорожниками рассчитано до 30 июня 2026 года. Рыночная стоимость 23-летнего игрока составляет шесть миллионов евро.

В сезоне-2025/2026 Карпукас провёл 33 матча в чемпионате и Кубке России, в которых забил два мяча и сделал столько же голевых передач.
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

24.03.2015 08:44
"Локомотив" проиграл "дело Глушакова"
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне вынес решение в пользу московского клуба "Ника", который требовал от "Локомотива" отступные за переход полузащитника Дениса Глушакова

Sport.ru / Футбол. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне вынес решение в пользу московского клуба "Ника", который требовал от "Локомотива" отступные за переход полузащитника Дениса Глушакова. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил представляющий интересы "Ники" юрист Михаил Прокопец. 

Палата по разрешению споров РФС постановила летом 2013 года, что "Локомотив" обязан выплатить "Нике" компенсацию за переход хавбека в "Спартак" летом 2013 года, а последовавшая апелляция "железнодорожников" была отклонена. Глушаков защищал цвета "Ники" во втором дивизионе России с 1999 по 2005 год, а ныне выступает в "Спартаке".