РФПЛ приступила к разработке нового коммерческого регламента
Sport.ru / Футбол. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) совместно с компанией "Лига-ТВ" и клубами приступила к созданию коммерческого регламента. Об этом сообщил генеральный директор "Лиги-ТВ" Михаил Гершкович-младший, чьи слова приводит пресс-служба компании.
"Была создана совместная постоянная рабочая группа с представителями коммерческого департамента и департамента развития РФПЛ. Первоочередная задача этой группы - подготовка и оптимизация предложений для спонсоров с учётом их пожеланий и создание обновлённого коммерческого регламента совместно с клубами РФПЛ", - сказал Гершкович.
Также он сообщил, что в "Лиге-ТВ" появилось три специализированных департамента: производственно-творческий, отвечающий за наполнение канала "Наш футбол", коммерческий, отвечающий за реализацию медиа- и коммерческих прав, и исполнительный, отвечающий за финансовый учет и юридический контроль сделок.
"Была введена должность исполнительного директора, которую занял Антон Дзюба, - сказал Гершкович. - Артём Шадров назначен руководителем производственно-творческого департамента. Коммерческий департамент пока находится в прямом управлении генерального директора. Особое внимание будет уделяться следующим направлениям: сопровождение договоров со спонсорами, борьба с пиратством, работа с конечным потребителем продукта - зрителем".
Гершкович отметил, что начата работа по формированию новой программной политики до сезона-2017/18, а также разработка стратегии по развитию внешних рынков.
РФПЛ в 2012 году решила реализовывать права на показ матчей через свою дочернюю компанию "Лига-ТВ". Права на вещание были разделены на два пакета. Внутренний (в пределах страны) выкупил "НТВ-Плюс", подписав контракт на три года и на сумму 105 млн долларов. При этом "Лига-ТВ" приобрела у спутникового оператора права на канал "Наш футбол". "НТВ- Плюс" стал подрядчиком "Лиги-ТВ": сотрудники телекомпании /операторы, корреспонденты и комментаторы/ работают на "Нашем футболе". Текущий сезон чемпионата РФПЛ - последний, в котором действует контракт между "НТВ-Плюс" и "Лигой- ТВ".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Российский футбольный союз приступил к сокращению аппарата организации и административно-хозяйственных расходов, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в РФС.
Sport.ru / Футбол. Российский футбольный союз приступил к сокращению аппарата организации и административно-хозяйственных расходов, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в РФС.
"В данный момент РФС приступил к реализации антикризисных мероприятий по оптимизации расходов организации, которые предусматривают в том числе сокращение административно-хозяйственных расходов и сокращение численности аппарата РФС", — заявил источник.
Ранее сообщалось, что РФС может лишиться автопарка из-за невозможности рассчитаться по кредиту, а также что в организации перестали компенсировать сотрудникам расходы на мобильную связь.
Sport.ru / Футбол. Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович считает, что необходимо поднять вопрос о качестве приезжих игроков. По его мнению, основная задача – придумать механизм, который не позволит слабым легионерам приезжать в Россию.
– В пятницу на заседании исполкома было решено ввести налог на футболистов-иностранцев. Предполагаемая сумма взноса составит 500 тысяч рублей за игрока. Как вы относитесь к этой инициативе?
– Для меня это решение – сюрприз. Когда я возглавлял рабочую группу по анализу ситуации с лимитом на легионеров, мы эту тему не обсуждали. Считаю при этом, что мы должны ещё раз поднять вопрос о качестве приезжих игроков. 500 тысяч рублей заплатить может любой клуб. Но от этого уровень легионеров у нас не возрастет. Основная задача – придумать механизм, который не позволит слабым легионерам приезжать в Россию.
Наша рабочая группа также предлагала ввести нижнюю планку зарплат для иностранцев. Но с уточнением – клуб имеет право не платить футболисту сумму, оговоренную в регламенте, только если он представляет взрослую или молодежную сборную страны, находящейся выше России в рейтинге ФИФА. Это не наше ноу-хау – нижняя планка зарплат применяется, к примеру, в чемпионате Голландии, - приводит слова Гершковича "Спорт-Экспресс".
Генеральный директор московского "Спартака" Роман Асхабадзе оценил инициативу введения налога на иностранных футболистов для клубов РФПЛ и ФНЛ.
Sport.ru / Футбол. Генеральный директор московского "Спартака" Роман Асхабадзе оценил инициативу введения налога на иностранных футболистов для клубов РФПЛ и ФНЛ. Напомним, что данная реформа может быть утверждена на следующем заседании исполкома РФС, которое запланировано на февраль.
"К идее налога на легионеров лично я отношусь с негативом. Особенно странно идея звучит в период кризиса, когда все без исключения клубы оказались в непростой финансовой ситуации и вынуждены корректировать бюджеты в сторону сокращения.
Ограничение на легионеров у нас уже существует, оно выражено и регулируется лимитом. Кроме того, мы уже платим за тренеров-иностранцев, и предполагается, что будем платить налог за иностранных помощников тренера. Давайте тогда введём налог на всё зарубежное!
При этом до сих пор никто не предоставил клубам РФПЛ документального отчёта о том, на что конкретно пошли вырученные с помощью налога на тренеров средства. Программу распределения средств от планируемого нового налога, а эта сумма составит порядка 80 млн рублей в год, мы также не увидели. Прежде чем обсуждать возможную пользу от нововведения, необходимо понимать, в какие именно регионы, в какие учреждения и на какие программы планируется тратить средства", — сказал Асхабадзе в винтервью "Чемпионат сом".
Комментарии