РФПЛ. Итоги 12-го тура

Очередное поражение ЦСКА, весёлый матч в Самаре, встреча в Екатеринбурге "Спартака" и "Терека". @Sport.ru рассказывает обо всех главных событиях, которые были в 12-м туре РФПЛ… 

Очередное поражение ЦСКА, весёлый матч в Самаре, встреча в Екатеринбурге "Спартака" и "Терека". @Sport.ru рассказывает обо всех главных событиях, которые были в 12-м туре РФПЛ…

Дерби тура

На второй арене "Локомотива" "Динамо" и ЦСКА сыграли дерби. Сказать, что был какой-то особый антураж, и что искры летели, невероятно тяжело. Сам матч по себе вышел достаточно размеренным. "Бело-голубые" поняли и быстро нащупали основные слабые стороны армейцев. Если в первом тайме почти обошлось без опасностей, то во втором красно-синий орех треснул. Не то, чтобы надо ругать ЦСКА за плохую оборону. Атак у подопечных Слуцкого не было в принципе. Тут не "Виктория", у которой в каждой зоне по пять дырок, куда можно проникнуть. Понятно пока только, что перерыв – лучшее, что может быть для армейцев. Хотя, сразу после него "Зенит" и "Манчестер Сити"…

А Петреску выиграл свой первый важный матч в новом сезоне. Был разгром от "Спартака", неудача в Химках с "Локо" и ничья с "Рубином". И вот динамовцы спокойно, можно сказать, что и на классе, одолели московских армейцев.

Чемпионат России. ЦСКА – "Динамо". Прямая трансляция

А вот второе дерби тура подтвердило громкую афишу. Было всё в матче. Просто почитайте текстовую трансляцию, чтобы понять, насколько всё было круто в этом поединке. Аналитика пусть подождёт.

Чемпионат России. "Кубань" – "Ростов". Прямая трансляция

Подтверждение класса

Было ощущение, что "Зенит" вполне может оступиться в Томске. Всё-таки "зелёно-белые" какой-никакой ход набрали и дома вполне могут дать жаркий бой любой команде. Однако вышло, что ребята Спаллетти победили без каких либо вопросов.

"…Конечно, можно в качестве фактора потери очков "Спартака" записать абсолютно чужое поле, но давайте ещё скажем, что и сами москвичи провели не очень хорошую встречу – и это главное…"

Гениальный Аршавин, остальная атака смотрелась органично, оборона не косячила. Остаётся лишь один единственный вопрос: почему не играть так дома в Лиге Чемпионов против "Аустрии", которая вполне могла бы "Томи" и уступить?

Чемпионат России. "Томь" – "Зенит". Прямая трансляция

Вторая команда, прибывшая из ФНЛ, также показала, что трудно ей выдерживать уровень Премьер-лиги. "Краснодар" даже позволил себе не выпустить Вандерсона – чего уж говорить. Уверенно играет дружина Кононова. Все линии действуют стабильно. Но пока интересно, а насколько этого хватит запаса?

"Уралу" же необходимо хоть 10 процентов этого запаса. Да, по ходу встречи могут "шмели" навязать борьбу, что-то продемонстрировать. Но это всё эпизодично и совсем блекло смотрится.

Чемпионат России. "Урал" – "Краснодар". Прямая трансляция

Пусть два пенальти, но всё равно "Амкар" опять всем показывает, что в нынешней ситуации он просто не достоин находиться рядом с "Крыльями" и "Томью". Пермяки хороши, просто показывают добротный футбол. Хотелось бы, чтоб Черчесов на максимально долгий срок продлил такое победное шествие.

Нули тура

Конечно, можно в качестве фактора потери очков "Спартака" записать абсолютно чужое поле, но давайте ещё скажем, что и сами москвичи провели не очень хорошую встречу – и это главное. Вообще, очередной спад в игре "красно-белых" стал намечаться ещё в игре против "Краснодара". Да, была встреча с "Зенитом", где подопечные Карпина смотрелись добрую часть матча здорово, но тем не менее – пока "Спартак" точно не чемпионскую игру демонстрирует.

Вообще "Терек" мог победить, если бы "зелёные" чуть открылись, чуть сыграли понаглее, но, когда поняли, что синица в руках уже есть, решили просто не рисковать. Но тут должен бы сыграть чуть авантюрнее "Спартак", но он опять подтвердил старую добрую истину, что и победить он может у кого угодно и проиграть кому попало тоже вполне.

Чемпионат России. "Спартак" – "Терек". Прямая трансляция

Веселье тура

А в Самаре было интересно! По первому тайму мы увидели какой-то совсем странный "Локомотив": растерянный, без футбольной мысли впереди и невероятно сумбурный в обороне. "Крылышки" же просто провели свой лучший тайм в этом чемпионате. Всё, что выше было написано о "железнодорожниках" образца первого тайма, можно смело написать о "Крыльях" этого чемпионата. Но вот на старте игры против москвичей всё было иначе.

"…Измождённым и тяжёлым был "Анжи". Не знаю как вам, но мне грустно смотреть на махачкалинцев…"

Правда, второй тайм всё расставил, увы для Самары. "Локомотив" быстро сравнял и лишь чудесным образом вперёд не вышел. Единственное, что Кучука точно расстраивает так то, что команда его 4 очка умудрилась потерять в двух встречах с аутсайдерами. Ведь, если за еврокубки бороться, то тут надо "своё" брать обязательно.

Чемпионат России. "Крылья Советов" – "Локомотив". Прямая трансляция

Разгром тура

Измождённым и тяжёлым был "Анжи". Не знаю как вам, но мне грустно смотреть на махачкалинцев. Всё рушится сейчас в этой системе. "Рубин" был настроен в этом матче, ему и надо было обязательно побеждать, но чтобы такие безволие на поле… Не знаю, что тут ещё сказать. Но если "Анжи" окажется в ФНЛ, то это будет лучшей трагикомедией 21 века.

"Рубин" выпустил пар наконец-то. Получалось и получается всё в Лиге Европы, но вот в родных стенах всё как-то плохо выходило. Казанцы подобрали идеальный момент и сделали из своего соперника отбивную или котлету, или всё сразу, что более вероятно.

 

Дмитрий Проскурин, @Sport.ru

 

Материалы по теме:

РФПЛ. Турнирная таблица и результаты

РФПЛ. Подробные результаты 12-го тура 



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Левый пенальти". "Фратрия" отреагировала на поражение "Спартака" "Краснодару"24.04.2026 07:31:44

Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"23.04.2026 22:54:56

Коростелёв записал видео с трибуны на матче "Спартак" - "Краснодар"23.04.2026 20:29:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

XVIII Московский Международный органный фестиваль откроется 12 марта в МГК22.02.2018 11:19:06

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
23.04.2026 22:54
Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"
Мурад Мусаев
Мусаев назвал матч очень сложным. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ со "Спартаком". Встреча, проходившая в Москве, закончилась победой южан со счётом 2:1.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Поделиться:
23.04.2026 20:29
Коростелёв записал видео с трибуны на матче "Спартак" - "Краснодар"
Савелий Коростелёв
Лыжник опубликовал пост со спартаковской арены.
Футбол, лыжные гонки. Участник Олимпийских игр Савелий Коростелёв выложил фото и видео с трибуны спартаковского стадиона. Спортсмен решил посетить матч 26-го тура РПЛ между московским "Спартаком" и "Краснодаром".

"Пропал, запостил, пропал, запостил…" - подписал спортсмен публикацию в своём телеграм-канале.

В случае победы "Краснодар" вернёт себе лидерство в турнирной таблице РПЛ. В свою очередь, красно-белые имеют шанс вплотную подобраться к замыкающему тройку "Локомотиву".

В сезоне-2025/2026 Коростелёв завоевал первую в карьере награду на этапах Кубка мира: россиянин финишировал третьим в раздельной гонке на 10 км в финском Лахти.
Поделиться:
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Александр Соболев
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела