РФПЛ. "Динамо" (Москва) - "Терек" (Грозный). Подопечные Рахимова уже в зоне еврокубков
| ДИНАМО (Москва) | 0 | : | 1 |
ТЕРЕК (Грозный)
68` - Митришев
|

"ДИНАМО": Шунин - Козлов, Ещенко, Хульмен, Губочан - Драгун, Зобнин, Соснин, Ионов, Ташаев - Бечирай.
Запасные: Морозов, Дьяков, Живоглядов, Денисов, Габулов, Лещук, Катрич, Терехов.

"ТЕРЕК": Городов - Родолфо, Семенов, Уилкшир, Рыбус - Кузяев, Адилсон, Иванов, Айссати, Грозав - Митришев.
Запасные: Мбенг, Кану, Пирис, Шахтиев, Лебеденко, Годзюр, Плиев, Кадыров, Педро Кен, Мохаммади.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев прокомментировал итог матча шестого тура чемпионата России по футболу против грозненского "Терека" (1:1).
Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев прокомментировал итог матча шестого тура чемпионата России по футболу против грозненского "Терека" (1:1).
"С учётом удаления, мы сохранили одно очко. Спасибо ребятам за работу. Начало матча было за "Тереком", потом переломили игру. Но, конечно, удаление спутало все карты. В таких играх и рождаются команды. Я все понимаю, что провоцировали Кокорина, но нельзя оставлять в таком случае команду вдесятером", - сказал Кобелев.
Напомним, что в пятницу, 21 августа, стартовал 6-й тур РФПЛ. В первом матче тура грозненский "Терек" на своём поле сыграл вничью с московским "Динамо" со счётом 1:1. Отметим, что весь второй тайм грозненцы играли в большинстве после удаления Александра Кокорина.

В субботу, 2 мая, ЦСКА дома уступил "Зениту" со счётом 1:3 в матче 28-го тура РПЛ. Команда Фабио Челестини за два тура до конца сезона занимает шестое место в таблице. Весной красно-синие выиграли в чемпионате только два матча, трижды сыграли вничью и потерпели пять поражений. Безвыигрышная серия ЦСКА в РПЛ достигла пяти встреч.
Челестини не понравилась улыбка журналиста во время вопроса об отставке
"Справедливая победа, "Зенит" лучше подготовился к этой игре. Даже не считая того, что у них уровень игроков выше, их физическое состояние было лучше. ЦСКА второй тайм вообще не играл. ЦСКА уже который матч не может победить. У них проблемы с физической готовностью каждого игрока. Они очень мало бегают", - цитирует Сёмина Metaratings.

"Зенит" в этом матче был очевидным фаворитом, играя практически оптимальным составом против ослабленного ЦСКА. У армейцев серьёзные потери, плохой психологический климат и проблемы с физической готовностью - они не могут играть одинаково от первой до последней минуты. Если ЦСКА хорошо начинает первый тайм, то во втором обязательно проседает, а у "Зенита" наоборот - могут добавить, и добавить прилично.
"Зенит" нанёс поражение ЦСКА в гостевом матче РПЛ
ЦСКА мог дать бой, но ему нужно было тактически закрыться, играть без номинальных нападающих - выпустить Алвеса и Кармо как атакующих полузащитников, заблокировать среднюю линию "Зенита" и использовать контратаки. Армейцы неплохо начали, на третьей минуте повели после пенальти Облякова, получили фору и могли перестроиться на игру вторым номером. Но если в первом тайме ещё оказывали сопротивление, то во втором "Зенит" прибавил, и ЦСКА не выдержал темп.
"Зенит" забил фирменные голы своих ведущих игроков - Дивеев головой после углового, Энрике классно обыграл на замахах в штрафной и прицельно пробил, Соболев продавил защитника головой после идеальной передачи Глушенкова. Я считаю, что "Зенит" победил на классе, даже не прилагая больших усилий, в отличие от матча с "Локомотивом", где потерял очки", - написал Бубнов у себя в телеграм-канале.

Счёт был открыт только в концовке матча: на 81-й минуте отличился Роберт Левандовски, а на 86-й Ферран Торрес забил второй мяч "Барселоны". Уже через две минуты Рауль сократил отставание "Осасуны", но уйти от поражения хозяева не смогли.
После этой победы "Барселона" набрала 88 очков и увеличила отрыв от "Реала" до 14 баллов. Мадридский клуб с 74 очками идёт вторым и имеет матч в запасе.
"Зенит" нанёс поражение ЦСКА в гостевом матче РПЛ
3 мая "Реал" сыграет на выезде с "Эспаньолом". Если команда Альваро Арбелоа не победит, "Барселона" досрочно станет чемпионом Испании.
Очная встреча "Барселоны" и "Реала" пройдёт 10 мая в 35-м туре Ла Лиги на стадионе "Спотифай Камп Ноу".






Комментарии