РФПЛ. Анонс заключительного тура
Последний бой он трудный самый, как говорится. Команды РФПЛ уже вышли в финишный створ, где разыграются еврокубковые путёвки и определятся неудачники, попавшие в стыковые поединки. @Sport.ru предваряет баталии заключительного тура…
АМКАР (Пермь) - ЗЕНИТ (Санкт-Петербург)
26 мая 2013 года. Пермь.
Стадион "Звезда". 13:30 мск.
Судья - Тимур Арсланбеков (Москва).
"Амкару", после шикарной победы над "Ростовом", необходимо совершить ещё одно чудо – дома обыграть "Зенит". Задача, если так разобраться, вполне себе выполнимая. Спаллетти с большой вероятностью выставит смешанный, а то и вовсе – второй состав. Второе место не уплывёт, первое уже забрали в прошлом туре. Поставим на сенсацию, ибо "Амкару", ясное дело, не хочется себя включать в русскую рулетку под названием "стыковые игры".
Прогноз @Sport.ru – 2-1
"…"Милиционеры" сами себя загнали в неприятную западню. Матч с "Аланией", безусловно, получился эмоциональным и где-то весёлым, но точно не для москвичей, которые сейчас прекрасно понимают и кусают локти из-за того, что упустили три верных очка…"
ДИНАМО (Москва) - ВОЛГА (Нижний Новгород)
26 мая 2013 года. Химки.
Стадион "Арена Химки". 13:30 мск.
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).
"Милиционеры" сами себя загнали в неприятную западню. Матч с "Аланией", безусловно, получился эмоциональным и где-то весёлым, но точно не для москвичей, которые сейчас прекрасно понимают и кусают локти из-за того, что упустили три верных очка. Сейчас "бело-голубые" наверняка сверхзаряжены и для попадания в Лигу Европы им просто необходимо переиграть "Волгу". Впрочем, нижегородцы тоже имеют стимул играть – пресловутые стыки угрожают. Но, если оставить в сухом остатке логику, побеждать должны именно хозяева поединка.
Прогноз @Sport.ru – 2-0
СПАРТАК (Москва) - АЛАНИЯ (Владикавказ)
26 мая 2013 года. Москва.
Стадион "им. Э.Стрельцова". 13:30 мск.
Судья - Алексей Николаев (Москва).
После определённого депрессионного периода, "Спартак" как-то тихо и незаметно заскочил в еврокубковую зону, что теперь абсолютно всё зависит именно от "красно-белых". Для достижения цели им необходимо обыгрывать "Аланию", которой мотивацию тяжело придумать (впрочем, Газзаев на прощание "Спартаку" насолить наверняка хочет). Отметим, что появиться на поле может и Макгиди. Но и без этого скоростного ирландца москвичи обязаны брать своё. Если не получится, то это будет настоящей комедией.
Прогноз @Sport.ru – 3-1
ЛОКОМОТИВ (Москва) - МОРДОВИЯ (Саранск)
26 мая 2013 года. Москва.
Стадион "Локомотив". 13:30 мск.
Судья - Сергей Карасев (Москва).
А данный матч смысла практического не имеет в принципе. Оба наставника могут выставить вторые составы, да и не париться, что называется. Тяжёлое будущее у обоих клубов впереди. "Мордовия" отправляется в ФНЛ, а вот на "Локомотив", после всех неудачах, ложится огромнейший груз ответственности.
Прогноз @Sport.ru – 1-1
РОСТОВ (Ростов-на-Дону) - ЦСКА (Москва)
26 мая 2013 года. Ростов-на-Дону.
Стадион "Олимп-2". 13:30 мск.
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).
Чемпионский марш армейцев пройдёт в Ростове-на-Дону. Слуцкий ещё несколько дней назад дал понять, что полную основу выпускать не будет. Она будет готовиться к финалу Кубка против "Анжи". Игнашевич и Вагнер Лав не сыграют точно. Учитывая настрой "Ростова" после серии плохих результатов и вероятности попасть в переходные матчи – поставим на ещё один неожиданный результат.
Прогноз @Sport.ru – 1-0
КУБАНЬ (Краснодар) - АНЖИ (Махачкала)
26 мая 2013 года. Краснодар.
Стадион "Кубань". 13:30 мск.
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Главный матч всего тура, который, по мнению Ткачёва, станет для "Кубани" историческим. Ведь действительно: "казаки" побеждают и на будущий год обеспечивают себе Европу. Вполне реальный и далеко не фантастический сценарий, поскольку Махачкалу свою "бронзу" уже завоевала и всеми мыслями в Грозном, где "Анжи" попытается взять свой первый трофей после всей революции Керимова.
Прогноз @Sport.ru – 2-0
ТЕРЕК (Грозный) - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара)
26 мая 2013 года. Грозный.
Стадион "им. А.Кадырова". 13:30 мск.
Судья - Алексей Еськов (Москва).
После знаменитого матча, поединок между двумя этими клубами вызывает особый интерес. А сейчас и подавно. Конечно, "Терек" в какой-то степени имеют задачу, но её выполнить будет невероятно тяжело. Надо будет и самим побеждать, да и ещё на других надеяться. А вот у "Крылышек" ситуация тоже не из простых, но самарцы могут избежать переходных матчей. Тут столько раскладов, так что – будем считать очки лучше по ходу всех матчей.
Прогноз @Sport.ru – 1-1
"… Главный матч всего тура, который, по мнению Ткачёва, станет для "Кубани" историческим. Ведь действительно: "казаки" побеждают и на будущий год обеспечивают себе Европу…"
РУБИН (Казань) - КРАСНОДАР (Краснодар)
26 мая 2013 года. Казань.
Стадион "Центральный". 13:30 мск.
Судья - Александр Егоров (Саранск).
"Рубин" смотрелся крайне неубедительно в последних играх. И сейчас казанцы сами себе создали очень неприятную ситуацию, последствия которой могут заключаться в том, что "драконы" не попадут в Европу впервые за последние годы. "Быки" - не самый приятные соперники для подобного решения задачи, но отсутствие мотивирующего фактора, безусловно, скажется в пользу Казани.
Прогноз @Sport.ru – 2-1
Дмитрий Проскурин, @Sport.ru
Материалы по теме:
Футбол. Чемпионат России. Турнирная таблица и результаты 2012-2013
Подробные статистические результаты тридцатого тура РФПЛ

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Как сообщила Федерация биатлона Украины, 28 марта 2026 года медали в эстафете были вручены Александру Биланенко и Сергею Седневу. Награждение провёл президент IBU Олле Далин.
Малинин высказался о победе на чемпионате мира-2026
Речь идёт о мужской эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, которая состоялась в марте 2011 года. Изначально серебро завоевала сборная России в составе Антона Шипулина, Евгения Устюгова, Максима Максимова и Ивана Черезова. Однако 27 октября 2020 года антидопинговая панель CAS признала Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировала его результаты за период с 24 января 2010 года до конца сезона-2013/14. В результате российская команда лишилась второго места.
После пересмотра результатов серебряные медали перешли сборной Украины, которая на том турнире финишировала третьей. В её составе выступали Александр Биланенко, Андрей Дериземля, Сергей Семёнов и Сергей Седнев. Вручение наград проходит поэтапно: ранее, в декабре прошлого года, медаль получил Семёнов, а теперь награды вручили Биланенко и Седневу.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Комментарии