ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня в СОГАЗ-Чемпионате России по футболу пройдут четыре матча 9-го тура. Нальчикский "Спартак" примет нижегородскую "Волгу", "Краснодар" на своем поле сыграет с "Томью", "Анжи" в Махачкале померяется силами с "Кубанью", а "Терек" сыграет в гостях у "Локомотива".

 

"Зенит" – "Рубин" - 0:0 (1 тайм)

"Зенит": Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Ионов, Денисов, Зырянов, Хусти, Данни, Бухаров

"Рубин": Арлаускис, Ансальди, Боккетти, Навас, Кузьмин, П. Быстров, Натхо, Карадениз, Шаронов, Рязанцев, Медведев

15 мая. "Петровский", 16.00.

Судья: Юрий Баскаков (Москва).

 

"Амкар" – "Динамо" - 0:0 (0:0)

"Амкар": Нарубин, Белоруков, Сираков (Федорив, 56), Попов, Черенчиков, Коломейцев, Пеев, Секретов (Гришин, 64), Мияйлович (Новакович, 77), Михалев, Джалович

"Динамо": Шунин, Ломич, Колодин (Дуймович, 33), Фернандес, Гранат, Сапета, Мисимович (Ропотан, 82), Самедов, Смолов (Кокорин, 65), Кураньи, Воронин

15 мая. "Звезда", 13.30.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).

 

"Анжи" (Махачкала) - "Кубань" (Краснодар) - 0:0

"Анжи": Ревишвили,  Роберто Карлос, Тагирбеков, Гаджибеков, Ангбва, Буссуфа, Агаларов, Ахмедов (Кебе, 89), Тарделли (Гаджиев, 76), Голенда, Лахиялов.

"Кубань": Будаков, Армаш, Рогочий, Козлов, Жавнерчик, Тлисов, Максимов (Варга, 88), Кулик, Нэ, Цораев (Фидлер, 90+3), Траоре (Давыдов, 80).

Предупреждения: Жавнерчик, 41. Цораев, 60. Кебе, 90+2.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).

14 мая. "Динамо", 18.30.

 

"Локомотив" (Москва) – "Терек" (Грозный) – 4:0 (2:0)

Голы: Шишкин, 28 (1:0). Шишкин, 43 (2:0). Глушаков, 67 (3:0). А. Гатагов, 80 (4:0).

Нереализованный пенальти: Асильдаров, 55 (вратарь).

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Дюрица, Бурлак, Янбаев, Игнатьев (Гатагов, 77), Лоськов (Ибричич, 86), Глушаков, Торбинский (Баша, 82), Сычев, Майкон.

"Терек": Джанаев, Ятченко, Хаймович, Феррейра, Зенге (Кобенко, 70), Уциев, Георгиев, Маурисиу, Власов (Мгуни, 46), Кацаев (Садаев, 70), Асильдаров.

Предупреждения: Уциев, 42. Бурлак, 54.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

14 мая. "Локомотив", 20.45.

 

"Краснодар" – "Томь" - 2:2 (2:0)

Голы: 1:0 – Шипицин (14), 2:0 – Пикущак (30), 2:1 – Голышев (56), 2:2 – Голышев (72, пенальти).

"Краснодар": Городов, Шипицин, Враньеш, Мартынович, Анджелкович (Марков, 56), Кульчий, Татарчук, Дринчич, Жоаозиньо, Марсиу (Гогниев, 75), Пикущак (Мовсисян, 57).

"Томь": Песьяков, Йокич, Строев, Сосновский (К.Ковальчук, 46), Голышев, Скобляков, Сабитов, Тигорев, Баляйкин, Баженов (Стариков, 46), Канунников (Хатаженков, 73).

Предупреждения: Сосновский (19), Шипицин (67), Марков (79), К.Ковальчук (82), Татарчук (90).

Удаление: Сабитов (61).

14 мая. "Кубань", 16.15.

Судья: Алексей Николаев (Москва).

 

"Спартак Нальчик" – "Волга" - 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 - Милич (59), 1:1 - Вацадзе (90).

"Спартак-Нальчик": Помазан, Йованович, Овсиенко, Джудович, Захирович, Леандро (Пилипчук, 80), Берхамов (Гриднев, 78), Багаев, Концедалов, Кажаров (Милич, 46), Портнягин.

"Волга": Абаев, Бендзь, Гетигежев, Салуквадзе, Шуленин, Аравин, Гогуа (Вацадзе, 60), Турсунов (Бурченко, 71), Р. Аджинджал, Марцваладзе, Хазов.

14 мая. "Спартак", 14.00.

Судья: Алексей Еськов (Москва).

 

"Крылья Советов" – "Спартак"

15 мая. "Металлург", 18.15.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).

 

ЦСКА – "Ростов"

15 мая. "Арена Химки", 20.30.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).