Пятеро игроков "Амкара" вызваны в национальные сборные
После сегодняшней тренировки в Перми ряд игроков "Амкара" отправятся в лагеря своих национальных сборных для участия в товарищеских матчах
Sport.ru/Футбол. После сегодняшней тренировки в Перми ряд игроков "Амкара" отправятся в лагеря своих национальных сборных для участия в товарищеских матчах, - информирует официальный сайт пермяков.
Так, полузащитник Константин Васильев в составе сборной Эстонии будет готовиться к выездному поединку с Гибралтаром, который пройдёт на пятитысячном стадионе этой экзотической и новой на футбольной карте мира страны. Нападающий Мартин Якубко отправится в израильскую Нетанию, где сборная Словакии предстоит встреча с национальной дружиной Израиля. Ещё один форвард "Амкара" - Игорь Пикущак – вызван в расположение сборной Молдовы, которая сыграет дома против Андорры.
Два игрока "Амкара" проследуют в Испанию. В Марбелье молодёжная сборная России (U-21) будет играть со сверстниками из Норвегии. В составе российской команды могут появиться защитники Алексей Никитин и Джамалдин Ходжаниязов, который, напомним, ранее был также включён в расширенный состав национальной сборной России на матч против Армении в Краснодаре, но в окончательный список вызванных на сбор игроков не попал.
Все вышеперечисленные матчи состоятся в среду, 5 марта, после чего вызванные в сборные игроки вернутся в Пермь и продолжат подготовку к домашнему поединку с нижегородской "Волгой".
Отметим, что первыми розыгрыш российской премьер-лиги сезона-2013/14 возобновят "Краснодар" и "Урал" — матч между этими соперниками намечен на 16:30 по московскому времени 8 марта. "Амкар" сыграет с волжанами 10 марта.
Напомним, что пермяки после 19-ти туров занимают 7-е место турнирной таблицы РФПЛ.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
По окончании товарищеского матча между московским "Динамо" и пермским "Амкаром" главный тренер столичной команды Дан Петреску прокомментировал победу своих подопечных.
Sport.ru / Футбол. По окончании товарищеского матча между московским "Динамо" и пермским "Амкаром" главный тренер столичной команды Дан Петреску прокомментировал победу своих подопечных.
– Очень рад, что удалось сыграть против такой сильной команды, – сказал Петреску. – Уверен, "Амкар" будет бороться за еврокубки. Ещё радостнее, что пермяков мы победили. Притом по делу – вполне могли забить и больше. Правда, с игры этого сделать так и не удалось, зато снова качественно распорядились стандартными положениями, - приводит слова тренера "СЭ".
Напомним, что сегодня московское "Динамо" выиграло у пермского "Амкара" в товарищеском матче. Игра состоялась в турецком городе Белеке и завершилась со счётом 2:1. За "Динамо" забили Кристофер Самба и Владимир Гранат. Автор единственного гола "Амкара" — Георги Пеев, реализовавший пенальти.
Товарищеский матч
Динамо М (Москва, Россия) – Амкар (Пермь, Россия) – 2:1
Голы: Самба, 14 (1:0); Пеев, 57 (1:1, пен); Гранат, 72 (2:1).
Предупреждения: нет – Гол, 40; Збозень, 71.
Удаления: нет – Фибель, 57.
Напомним, что после 19 туров российской Премьер-Лиги московская команда занимает в турнирной таблице четвёртое место (35 очков), а пермская — седьмое (30 очков).
Чемпионат страны возобновится 8 марта, а завершится 26 мая. Командам осталось сыграть по 11 матчей. В первом весеннем матче "Амкар" сразится с футбольным клубом "Краснодар". Игра намечена на 8-е марта.
9 марта состоится московское дерби "Динамо" - "Локомотив".
В настоящее время по итогам 19 встреч первое место занимает ЦСКА — 43 очка. За ним расположились "Анжи" (41) и "Зенит" (38).
Сегодня вечером "Амкар" в очередной раз соберётся на Средиземноморском побережье Турции, чтобы начать заключительный этап подготовки к весенней части сезона.
Sport.ru / Футбол. Сегодня вечером "Амкар" в очередной раз соберётся на Средиземноморском побережье Турции, чтобы начать заключительный этап подготовки к весенней части сезона.
На сбор вызаны следующие футболисты: вратари – Сергей Нарубин, Роман Герус, Станислав Черчесов и Иван Коновалов; защитники – Дмитрий Белоруков, Иван Черенчиков, Андрей Придюк, Дамиан Збожень, Михаил Смирнов, Джамалдин Ходжаниязов, Томас Фибел, Захари Сираков, Алексей Никитин; полузащитники – Александр Коломейцев, Януш Гол, Дмитрий Каюмов, Иван Соловьев, Благо, Жанлука Нийхолт, Фегор Огуде, Георги Пеев и Константин Васильев; нападающие – Мартин Якубко, Максим Канунников, Патрик Твумаси и Игорь Пикущак.
Напомним, что на заключительном сборе "красно-чёрные" проведут три контрольных матча. 19 февраля соперником "Амкара" будет молдавская "Дачия", 22 февраля – минское "Динамо", а 25 февраля – "Динамо" из Москвы.
Сбор в Турции продлится до 26 февраля, - сообщает клубный сайт.
Материалы по теме:
"Амкар" интересуется защитником сборной Казахстана
Полузащитник Митар Новакович покидает "Амкар"
Очередным новичком пермского "Амкара" во время зимнего межсезонья стал аргентинский нападающий Федерик Расич.
Sport.ru / Футбол. Очередным новичком пермского "Амкара" во время зимнего межсезонья стал аргентинский нападающий Федерик Расич.
Наставник команды Станислав Черчесов представил команде 21-летнего форварда в Турции, где его дружина проходит третий подготовительный сбор. Ранее форвард выступал за аргентинскую "Химназию" (Ла-Плата), информирует клубная пресс-служба.
Напомним, в субботу сообщалось, что "Амкар" планировал взять рослого 194-сантиметрового форварда Расича в аренду до конца сезона.
Стоит напомнить, что в зимнее межсезонье аргентинца с хорватскими корнями пытались заполучить в свои ряды "Спартак", киевское "Динамо" и "Днепр", но не смогли договориться с руководством "Химнасии".
Sport.ru / Футбол. Вчера "Амкар" завершил программу второго тренировочного сбора в турецком Белеке и отправился на краткосрочный отдых. Главный тренер пермяков Станислав Черчесов в интервью официальному сайту клуба подвёл итоги сбора.
- План второго сбора полностью выполнен: погода позволила провести все намеченные тренировки и контрольные матчи, - подвёл итоги второго периода подготовки главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов. – Мы играли на фоне нагрузок с хорошими соперниками, и это позволило выявить ошибки, которые допустили в этих матчах наши игроки. Сейчас такое время, когда их ещё можно делать. Футболисты находятся в разной степени готовности, в состав вливаются новички. Если взять последнюю игру с "Металлургом", то "Амкар" выглядел в ней весьма разношерстно, поскольку некоторые футболисты впервые вышли в стартовом составе, а другие – после игровых перерывов, вызванных полученными ранее повреждениями. Только в последние 20-25 минут этой игры я увидел тот "Амкар", который должен быть: инициативный, мобильный, желающий переломить неудачное течение матча. В этом направлении и будем двигаться дальше.
Я уже призвал ребят подойти к заключительному зимнему сбору с мыслями о финишной прямой. Будем приводить команду к общему знаменателю, чтобы в составе не было белых пятен, и поднимать командный дух, который у нас обычно всегда на высоте. Три предстоящих контрольных игры должны сформировать из футболистов Команду, а последний матч на сборе в Белеке – с московским "Динамо" - показать, насколько мы готовы к продолжению сезона. После третьего сбора в Белеке команде будут предоставлены два выходных, а уже 1 марта "Амкар" соберётся в Перми и продолжит занятия в родных стенах. Надеюсь, что погода не подведёт, и 10 марта ждём нашимх болельщиков на стадионе. У команды большое желание увидеть на первом весеннем матче сезона заполненные трибуны.
Отметим, что в воскресенье на турецком сборе "Амкар" разгромил вторую команду Литвы – "Атлантас" из Клайпеды (3:0).
Материалы по теме:
Станислав Черчесов: "Победить "Атлантас" помогли новички команды"
Комментарии