ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Пять из шести вызванных в сборные игроков "Амкара" сыграли 22 марта в футболках своих национальных команд, - сообщает официальный сайт пермяков.

Новобранец клуба Владимир Камеш оказался в стартовом составе сборной Латвии, игравшей в Вадуце со сборной Лихтенштейна, и был заменен на 56–й минуте при счёте 1:1. Через пять минут после этого его партнёры по команде не реализовали пенальти и "подарили" сборной карликового государства первое очко в текущей квалификации.

Неудача подстерегла в Амстердаме и сборную Константина Васильева. Несмотря на все старания хавбека "Амкара", отыгравшего весь матч, отдавшего немало удачных передач и несколько раз лично угрожавшего воротам Кеннета Вермеера, эстонцы проиграли голландцам с разгромным счётом 0:3, пропустив все три мяча после перерыва.

Весь матч за словаков провел и Мартин Якубко. В Жилине форвард "Амкара" продолжил дело, начатое в поединке с "Аланией", и вновь увеличил свой голевой счёт. На 40-й минуте домашней встречи с литовцами Мартин, ударив "ножницами" с близкого расстояния, отыграл пропущенный в дебюте гол. До конца матча 1:1 на табло так и не изменились, а вот Якубко отметился в протоколе ещё раз, заработав на 84-й минуте жёлтую карточку.

Ещё один новичок "красно-чёрных" Максим Канунников сыграл за молодёжную сборную России в итальянском местечке Читтаделла. Максим появился на поле сразу после перерыва, когда счёт был 0:1 в пользу Италии, но повлиять на окончательный результат матча не смог. Во втором тайме россияне пропустили ещё один мяч и проиграли 0:2.

Единственным амкаровцем, оставшимся вне игры, оказался нападающий Игорь Пикущак, который наблюдал в Кишиневе за игрой своих товарищей по сборной Молдовы со скамейки запасных. За гостей из Черногории с 80-й минуты играл полузащитник Митар Новакович, который за оставшееся до конца поединка время помог своей команде сохранить победный счёт (0:1).