Путин примет участие в финальной жеребьёвке чемпионата мира по футболу

Президент России Владимир Путин примет в пятницу, 1 декабря, участие в финальной жеребьёвке чемпионата мира по футболу
Источник: Официальный сайт Кремля

Sport.ru / Футбол. Президент России Владимир Путин примет в пятницу, 1 декабря, участие в финальной жеребьёвке чемпионата мира по футболу.

"На мероприятие в Государственный Кремлевский дворец приглашены более 1300 гостей, включая 30 из 32 главных тренеров команд - участниц чемпионата мира. По итогам жеребьёвки станут известны составы каждой группы и календарь игр (первые 48 матчей)", - сообщает пресс-служба Кремля.

Перед жеребьевкой Владимир Путин встретится со звездами мирового футбола, приехавшими в Москву для участия в мероприятии. Среди участников встречи - Никита Симонян, Диего Марадона, Кафу, Фабио Каннаваро и другие прославленные футболисты.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Неймар: "Футболисты сборной Бразилии готовы к встрече с любым соперником на ЧМ-2018"30.11.2017 11:34:29

Кержаков: "У меня не было шансов попасть в сборную России на ЧМ-2018"30.11.2017 10:59:27

Дмитрий Черышев хочет, чтобы игрокам РФ достались сильные соперники в группе на ЧМ30.11.2017 13:17:11

Хаби Алонсо назвал фаворита ЧМ-2018 30.11.2017 12:34:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Алаудинов: Европа готовится воевать с Россией26.04.2026 10:57:10

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
30.11.2017 11:34
Неймар: "Футболисты сборной Бразилии готовы к встрече с любым соперником на ЧМ-2018"
Футболисты сборной Бразилии на чемпионате мира в России готовы к встрече с любым соперником, заявил нападающий команды Неймар

Sport.ru / Футбол. Футболисты сборной Бразилии на чемпионате мира в России готовы к встрече с любым соперником, заявил нападающий команды Неймар.

Жеребьёвка финальной части первого в истории чемпионата мира в России пройдёт 1 декабря в Кремлевском дворце в Москве.

"Бразилия готова к встрече с любым соперником. Мы тренируемся так, чтобы не бояться никого, с кем бы мы ни играли. Это чемпионат мира, здесь играют лучшие команды. Нельзя выбрать одну команду, думая, что она будет слабее остальных. Вам просто нужно быть готовым, когда вы отправляетесь на чемпионат мира", – сказал Неймар, которого цитирует официальный сайт ФИФА.

"Конечно, не терпится узнать, с кем нам предстоит играть, но не думаю, что это будет многое значить. Это (жеребьёвка) один из тех случаев, когда ты ставишь попкорн в микроволновку и собираешь свою семью и друзей у телевизора. Удача? Я не думаю, что сама по себе она способна помочь команде выиграть чемпионат. Думаю, чемпионами становятся те, кто много работал и готов встретиться с любым соперником", – отметил футболист.

По словам Неймара, отношение к сборной Бразилии по сравнению с предыдущим чемпионатом мира изменилось, и пентакампеоны внушают большее уважение.

"Люди смотрят на нас по-другому. Бразилия, которую все уважают и восхищаются, вернулась. Команда, которая любит хороший футбол. И это делает нас счастливыми. Настроение наших фанатов и нашей страны изменилось. Каждый испытывает уверенность и счастье перед чемпионатом мира. Это неоценимо. Думаю, для Бразилии это будет большой чемпионат. Лично я собираюсь отдать всё, чтобы выиграть", - подчеркнул форвард.

30.11.2017 10:59
Кержаков: "У меня не было шансов попасть в сборную России на ЧМ-2018"
Бывший нападающий "Зенита" Александр Кержаков - о завершении игровой карьеры перед домашним чемпионата мира.

Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Зенита" Александр Кержаков — о завершении игровой карьеры перед домашним чемпионата мира.

"У меня не было шансов попасть в команду на первенство планеты. Я привык реально оценивать свои возможности. Если на протяжении года я получал мало игровой практики в клубе, то надеяться на приглашение в сборную было глупо.

В тот момент я отчетливо представлял, чем буду заниматься после завершения карьеры. Я всю жизнь хотел посвятить себя развитию футбола в нашей стране в целом и своего родного клуба в частности. Не представлял, что могу закончить карьеру не в "Зените", - цитирует Кержакова RT.

30.11.2017 13:17
Дмитрий Черышев хочет, чтобы игрокам РФ достались сильные соперники в группе на ЧМ
Экс-футболист сборной России, выступавший на протяжении большей части карьеры за испанские клубы, Дмитрий Черышев сказал, что хочет, чтобы российской команде достались сильные соперники по итогам жеребьёвки группового этапа чемпионата мира-2018

Sport.ru / Футбол. Экс-футболист сборной России, выступавший на протяжении большей части карьеры за испанские клубы, Дмитрий Черышев сказал корреспонденту агентства "Р-Спорт", что хочет, чтобы российской команде достались сильные соперники по итогам жеребьёвки группового этапа чемпионата мира-2018.

Жеребьёвка финальной стадии домашнего для сборной России чемпионата мира состоится 1 декабря в Государственном Кремлёвском дворце в Москве.

"Я очень хочу, чтобы нам достались сильные соперники, потому что чем труднее выход из группы, тем проще дальнейшие этапы. Во-первых, на серьёзных не нужно дополнительно настраиваться, во-вторых, подготовка у нас хорошая и сильные соперники нам не помешают", - сказал Черышев.

В ноябре команда Станислава Черчесова провела два контрольных матча: 11 ноября в московских "Лужниках" со сборной Аргентины (победа аргентинцев – 1:0) и 14 ноября в Санкт-Петербурге с командой Испании (3:3).

"После последних двух игр наша команда вселяет оптимизм, особенно после того, как забили в ворота сборной Испании три мяча. У нас есть атака, надо поработать немного с обороной, подкорректировать командные действия. Я думаю, что всё добавится и товарищеские матчи, которые пройдут перед чемпионатом мира, сыграют большую роль и залакируют нашу подготовку к чемпионату", - отметил Черышев.

30.11.2017 12:34
Хаби Алонсо назвал фаворита ЧМ-2018
Бывший полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо выразил мнение, что "Красная фурия" является фаворитом ЧМ-2018

Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо выразил мнение, что "Красная фурия" является фаворитом ЧМ-2018.

"Я не вижу ни одной команды сильнее сборной Испании. Сборные Германии и Бразилии могут показать сильную игру, но они не превосходят нашу команду. Успешное выступление на чемпионате мира - задача сложная, и здесь не последнюю роль играет везение.

Если удача улыбнется, будешь продолжать выступление. Иначе возвращаешься домой. Но от нашей команды у меня положительные впечатления", - цитирует Алонсо Marca.

Напомним, чемпионат мира 2018 года пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11-ти городах России.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела