Прядкин: "РФПЛ всерьёз кризиса не опасается"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Президент РФПЛ Сергей Прядкин считает, что мировой финансовый кризис не сильно ударит по Лиге.
"Вряд ли тема финансового кризиса будет обсуждаться на ближайшем собрании. Нет, на мой взгляд, повода для обсуждения: с основными партнерами у РФПЛ заключены долгосрочные контракты, и партнёры эти солидные, дорожащие своей репутацией и крепко стоящие на ногах. Более того, с РФПЛ хотят сотрудничать всё больше и больше организаций: сказываются наши успехи в Европе и, как следствие, рост популярности российского футбола. Если кризис и коснётся лиги, то вскользь, не более. Всерьёз мы не опасаемся. В этом году лига заработала 47,5 миллиона долларов. Планируем, что по итогам следующего года эта сумма, сумма доходов вырастет процентов на 35-40. К идее создания специального "антикризисного фонда" я отношусь отрицательно. Считаю, что каждый клуб должен существовать самостоятельно, отвечать сам за себя. А вот разговор о потолке зарплат назрел, хотя в ближайшие год-два мы не сможем как-то повлиять на этот нюанс. Финансовые возможности у клубов разные. Однако вопрос поднимать надо и чем скорее, тем лучше", - приводит слова Прядкина "СС".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
— Мы занимаемся этим вместе с моим будущим мужем, хотя в основном он берёт на себя организацию. В последние месяцы я больше сосредоточилась на этапах Гран‑при и чемпионате России. Думаю, во время новогодних праздников сможем заняться подготовкой более активно, — цитирует Мишину «RT на русском».
На снимках, которые девушка выложила в своих соцсетях, она позирует в одном купальнике и в шляпе.
Напомним, что после вылета "Вашингтона" из Кубка Стэнли Овечкин с семьёй прилетел в Москву. За время нахождения в российской столице он успел навестить Валентину Матвиенко в Совете Федерации и породить массу слухов относительно своей будущей политической карьеры.
После этого Овечкины улетели в Турцию. Куда Александр вернётся после отдыха на море, пока неизвестно.
Комментарии