Промес опередил Халка и Смолова, став лидером гонки бомбардиров РФПЛ

Полузащитник "Спартака" Квинси Промес сравнял счёт в домашнем матче 23-го тура РФПЛ с "Кубанью", отличившись на 51-й минуте. Этот мяч стал для Промеса 13-м в турнире.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Квинси Промес сравнял счёт в домашнем матче 23-го тура РФПЛ с "Кубанью", отличившись на 51-й минуте. Этот мяч стал для Промеса 13-м в турнире.

 

Футболист "Спартака" единолично возглавил гонку бомбардиров РФПЛ, опередив нападающих Халка ("Зенит") и Фёдора Смолова ("Краснодар"), на счету которых по 12 мячей.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Куинси Промес: "Остаться в "Спартаке" до конца карьеры? Почему бы и нет"05.04.2016 21:15:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе запаниковали после слов главы МО Британии о России11.04.2026 10:15:41

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
31.03.2026 22:05
Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"
"Краснодар" - лидер чемпионата. 
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал травму капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, полученную в расположении сборной Армении во время международной паузы.
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?

Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
31.03.2026 10:17
Николаев: "Иностранные судьи не решат проблемы РПЛ"

Экс-арбитр ФИФА поделился мнением о том, нужны ли иностранные арбитры в российском футболе.

Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что зарубежные судьи не смогут решить всех проблем в Российской Премьер-Лиге и не помогут избежать скандальных ситуаций.

"Когда к нам раньше приезжали иностранцы, скандалов меньше не становилось. Уверен, что уровень наших арбитров гораздо выше, поэтому их и приглашают в Саудовскую Аравию и другие чемпионаты. Иностранцы не станут панацеей, не решат проблем и скандалы никуда не денутся", — отметил Николаев в беседе с Metaratings.

Спорные решения российских арбитров никуда не делись. 19 тур чемпионата, ставший первым после зимнего перерыва, попал в историю, как тур, в каждом матче которого судьи обращались за помощью к VAR. Раньше во времена работы системы видеоассистента арбитра такого в РПЛ не было.

02.04.2026 21:38
Романцев: "Не одобряю поступок Талалаева"
Талалаев получил очередную дисквалификацию. 
Sport.ru/Футбол. Легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев прокомментировал действия главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева, который был дисквалифицирован на четыре матча за препятствование возобновлению игры соперником и оскорбления в адрес представителей ЦСКА. В концовке матча Талалаев выбил мяч на трибуны, не позволив армейцам быстро продолжить игру.

«Возможно, кого-то удивлю, но считаю решение КДК слишком строгим. Я не оправдываю поступок Талалаева, но понимаю его по-человечески. В молодости со мной происходили похожие ситуации. Согласен с Валерием Карпиным: в такие моменты тренер превращается в комок нервов, и это видно даже арбитрам», — сказал Романцев.

Он отметил, что Талалаев признался: после потери очков в концовке двух предыдущих матчей он, не сдержавшись, ударил по мячу. «Для строгого КДК это, конечно, не оправдание. Тренер должен контролировать себя в любой ситуации. Но нельзя забывать и об уважении к тем, с кого начинается футбол. К сожалению, его со временем становится всё меньше», — добавил Романцев.
31.03.2026 18:20
"Спартак" увеличит зарплату лидеру команды до трёх миллионов евро
Клуб готов подписать новый контракт с Эсекьелем Барко.
Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" предложил новый контракт аргентинскому полузащитнику команды Эсекьелю Барко.

Как сообщает "Чемпионат", соглашение будет подписано сроком на четыре года, а зарплата футболиста вырастет до трёх миллионов евро в год.

Действующий контракт Барко рассчитан до 30 июня 2027 года. По нему аргентинец зарабатывает 2,5 млн евро. таким образом, прибавка составит 500 тысяч евро в год или два миллиона евро за весь срок будущего соглашения.

В сезоне-2025/2026 Барко провёл 27 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых забил пять мячей и сделал семь голевых передач.
05.04.2016 21:15
Куинси Промес: "Остаться в "Спартаке" до конца карьеры? Почему бы и нет"

Полузащитник "Спартака" Куинси Промес заявил, что не прочь остаться в московском клубе до конца карьеры.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Куинси Промес заявил, что не прочь остаться в московском клубе до конца карьеры.

 

"Готов ли я остаться в "Спартаке" до конца карьеры? Почему бы и нет? Если бы я мог выбрать клуб, в котором играл бы всю карьеру, это был бы "Спартак", - сказал Промес в программе "Культ тура".

 

Напомним, 24-летний голландец играет за "Спартак" с 2014 года и в 53 матчах забил 25 голов.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела