Sport.ru / Футбол. В матче 25-го тура российской Премьер-Лиги "Спартак" на выезде обыграл "Анжи" со счётом 4:1. Три гола в составе красно-белых на свой счёт записал полузащитник Квинси Промес.

Голландец оформил хет-трик уже к 27-й минуте матча. Таким образом, Промес стал автором самого раннего хет-трика в истории РФПЛ, матчи под эгидой которой проводятся с 2002 года. Предыдущим автором самого раннего хет-трика в РФПЛ был экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич, которому в 2013 году потребовалось 39 минут, чтобы забить три гола в ворота "Краснодара" (5:1).

В истории чемпионатов России хет-трика Промеса лишь четвёртый. Олег Гарас в матче "Локомотива" с "Жемчужиной" (3:1) в 1996 году и Владимир Бесчастных в игре "Спартака" с "Крыльями Советов" (3:1) в 1993 году забивали по три гола уже к 20-й минуте встречи. Рекордсменом же в истории чемпионатов России остаётся Антон Хазов, который оформил хет-трик за 12 минут в матче "Динамо" с "Факелом" (6:2).