Принц Иордании Аль-Хусейн подтвердил своё участие на выборах президента ФИФА

Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн подтвердил выдвижение своей кандидатуры на выборы президента ФИФА

Sport.ru / Футбол.  Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн подтвердил выдвижение своей кандидатуры на выборы президента ФИФА, сообщает Sky Sports. Он уже баллотировался на пост главы организации в мае этого года, однако проиграл Зеппу Блаттеру, переизбранному на пятый срок. Через несколько дней после победы Блаттер объявил об отставке. Новые выборы пройдут в феврале 2016 года, заявку на участие в них можно подать до 26 октября.

Помимо Аль-Хусейна желание участвовать в выборах изъявили глава УЕФА Мишель Платини, экс-игрок сборной Франции Давид Жинола, бывший капитан и главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона, бывший игрок сборной Бразилии и наставник ЦСКА Зико, экс-глава Корейской футбольной ассоциации Чон Мон Чжун, президент Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити и экс-игрок сборной Нигерии Сегун Одегамби.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Кирсан Илюмжинов рассмотрит возможность баллотироваться на пост главы ФИФА07.09.2015 22:22:50

Вячеслав Колосков: "Илюмжинову стоит пойти на выборы главы ФИФА"07.09.2015 23:51:21

Клубы "Большой пятёрки" летом потратили на трансферы $ 2,4 млрд08.09.2015 19:27:55

На реконструкцию стадиона "Центральный" в Екатеринбурге выделено 12,5 млрд рублей08.09.2015 14:35:07

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
07.09.2015 22:22
Кирсан Илюмжинов рассмотрит возможность баллотироваться на пост главы ФИФА

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов рассмотрит возможность баллотироваться на пост главы Международной федерации футбола (ФИФА).

Sport.ru / Футбол. Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов рассмотрит возможность баллотироваться на пост главы Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом ТАСС сообщил президент Российской шахматной федерации (РШФ), вице-президент ФИДЕ Андрей Филатов.

 

Филатов предложил президенту ФИДЕ Илюмжинову баллотироваться на пост президента ФИФА в ходе 86-го конгресса ФИДЕ, который с 1 по 9 сентября проходит в Абу-Даби (ОАЭ). Илюмжинов обещал подумать над этим предложением.

"Всем хорошо известен скандал в ФИФА, получивший широчайший общественный резонанс. И нет сомнения, что выборы главы организации привлекут огромное общественное внимание.

 

Я предлагаю подумать и обсудить: возможно, нам следует задуматься о том, чтобы поддержать кого-либо из кандидатов или выдвинуть своего. Как опытного спортивного менеджера, имеющего, в том числе, и футбольный опыт, я предлагаю Кирсана Николаевича, даже если это предложение его удивит, - сказал Филатов. - Это не гарантирует победы, но, как гласит олимпийский принцип, главное - участие. Всё это позволит нам расширить наш медиа-капитал".

07.09.2015 23:51
Вячеслав Колосков: "Илюмжинову стоит пойти на выборы главы ФИФА"

Главе Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинову следует баллотироваться на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА) только в случае, если он будет понимать, что у него есть реальные шансы на успех. Об этом заявил почётный президент Российского футбольного союза (РФС), бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

Sport.ru / Футбол. Главе Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинову следует баллотироваться на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА) только в случае, если он будет понимать, что у него есть реальные шансы на успех.

 

Об этом ТАСС заявил почётный президент Российского футбольного союза (РФС), бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков.

 

"Илюмжинов прошел хорошую школу - он на протяжении очень длительного времени возглавляет шахматную федерацию. Он сам должен принять решение, стоит ли ему баллотироваться на пост президента ФИФА. Если у него есть убеждение в том, что он реально способен побороться с Платини и Чхон Мон Джуном за этот пост, то можно попробовать", - сказал Колосков.

08.09.2015 19:27
Клубы "Большой пятёрки" летом потратили на трансферы $ 2,4 млрд

ФИФА подготовила отчёт по тратам клубов большой пятёрки, в которую входят Англия, Германия, Испания, Италия и Франция, на приобретение футболистов в летнее трансферное окно.

Sport.ru / Футбол. ФИФА подготовила отчёт по тратам клубов большой пятёрки, в которую входят Англия, Германия, Испания, Италия и Франция, на приобретение футболистов в летнее трансферное окно. Клубы потратили почти 2,4 млрд долларов, что на 2 процента больше, чем в летнее трансферное окно 2014 года.

 

"Большинство трансферов, которые обсуждаются в СМИ, состоялись за большие суммы, но лишь 13 процентов от всех переходов были осуществлены за деньги. А вот заработная плата футболистов — часть любого перехода", — цитирует генерального директора системы регистрации трансферов игроков ФИФА Марка Годдарда официальный сайт организации.

 

Стоит отметить, что средняя плата за переход игрока за год увеличилась с 5,5 млн до 5,7 млн.

08.09.2015 14:35
На реконструкцию стадиона "Центральный" в Екатеринбурге выделено 12,5 млрд рублей

На реконструкцию стадиона "Центральный" в Екатеринбурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, выделено 12,5 млрд рублей из федерального бюджета

Sport.ru / Футбол. На реконструкцию стадиона "Центральный" в Екатеринбурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, выделено 12,5 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

В 2015 году будет выделено 5,1 млрд, в 2016-м - 5,87 млрд, в 2017-м - 1,49 млрд.

Екатеринбург примет матчи группового этапа ЧМ-2018. Реконструкция стадиона "Центральный" уже начата, вскоре строители приступят к возведению фасада.

Матчи мирового первенства пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах - Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела