Примера. "Севилья" (Севилья) - "Эспаньол" (Барселона). Победа на классе в Андалусии



Sport.ru

Примера
СЕВИЛЬЯ (Севилья)
16' - Ч. Иммобиле, 41' - Э. Банега
2 : 0 ЭСПАНЬОЛ (Барселона)
Завершен

СЕВИЛЬЯ: Рико, Рами, Тремулинас, Мариано, Колодзейчак, Иборра, Витоло, Коноплянка, Кристофоро, Банега, Иммобиле;

Запасные: 
Сория, Каррису, Крон-Дели, Нзонзи, Рейес, Гамейро, Льоренте;



ЭСПАНЬОЛ: Лопес, Соберон, Дуарте, Лопес, Роко, Санчес, Асенсио, Севилья, Каньяс, Перес, Кайседо;

Запасные: Барди, Раильо, Альварес, Гонсалес, Бурги, Жордан, Морено.
Обновлено: 26.04.2026 05:13:01
Трансляция закончилась 30.12.2015 в 22:09.


Эксперт:
Сегодня "Севилья" на классе обыграла "Эспаньол". Совершенно непонятно, на что рассчитывал каталонский клуб, выходя с таким настроем на атаку.

Практически не создавая моментов невозможно забивать голы и выигрывать матчи. Да, вероятно, ударом стал ранний мяч, забитый клубом из Андалусии. Лишь в конце матча были шансы на спасение, но реализовать не удалось ничего.

"Севилья" показала, что сильнейшей её стороной является атака - не только вышедшие в основе игроки показали свой отличный уровень, но и запасные.


90+3'
Финальный свисток судьи. Матч окончен.
90+1'
"Эспаньол" едва не соорудил гол престижа. Морено навесил с левого фланга, Кайседо выиграл верховую борьбу, но с линии вратарской пробил выше ворот.
90'
+3 минуты добавил судья
89'
Рейес ускорился со своей половины поля, отдал передачу на Гамейро на угол штрафной, а тот пробил выше ворот
86'
Кевин Гамейро едва не остался один против вратаря - защитник в падении вынес мяч
85'
Гамейро навесил в центр штрафной, где Евгений Коноплянка пытался в падении завершить атаку - чуть выше
84'
Фелипе Кайседо пытался заработать пенальти. Кричал так, как будто бьют в подворотне. Судья не купился.
81'
Хави Лопес фолит против Тремулинаса. Судья по-прежнему жалеет "горчичник"
80'
Марко Асенсио нанес обводящий удар, но мяч срикошетил от защитника на угловой
77'
Альваро Гонсалес дарит "Севилье" угловой
76'
В стенку угодил мяч со штрафного
76'
Последняя замена в сегодняшнем матче. Кевин Гамейро меняет одного из героев поединка - Чиро Иммобиле
75' Хосе Антонио Рейес
Рейес сфолил на Морено в опасной близости от штрафной 
72'
Херард Морено выходит вместо Сальвы Севильи. Последняя замена у "Эспаньола" в сегодняшнем матче
70'
Удар наносит Рейес из-за пределов штрафной. Голкипер ловит мяч в нижнем левом углу
69'
Крон Дели выходит на поле. Банега уходит.
68' Жоан Жордан
Жордан получает жёлтую за срыв атаки. Фол на Рейесе.
67'
Асенсио едва не прорвался по правому флангу. Тремулинас в подкате выбил мяч на угловой, который завершился ничем.
66'
Рейес фолит в центре поля. Без предупреждения обошлось
65'
Банега едва не вышел на рандеву с вратарём - миллиметров не хватило для обработки мяча
63'
Замена у "Севильи". Хосе Антонио Рейес меняет Витоло
62'
Наконец "Эспаньол" пробил в створ ворот. Рико спокойно ловит мяч
59' Себастьян Кристофорро
Кристофорро сорвал контратаку. Чистая жёлтая.
58'
И вновь Чиро Иммобиле. Прорвавшись по левому флангу, итальянец простреливал в центр штрафной. Защитник чуть не срезал в ворота
56'
Жордан фолит в центре поля против Банеги
55'
Угловой удалось выжать после штрафного. И он ничего не принёс "Эспаньолу".
53'
Несмотря на долгое стояние с мячом футболистов Эспаньола на левом фланге атаки, они ухитрились заработать штрафной
52'
2-я замена у Эспаньола. Бурги меняет Каньяса
51'
Разыграли штрафной игроки "Эспаньола", удар состоялся, но оказался крайне неточным
50'
Вновь в главной роли Чиро Иммобиле - пробил с линии штрафной в левый нижний угол от вратаря, который взял намертво мяч.
48'
Шикарный проход Фелипе Кайседо едва не закончился опасным моментом, но игроки "Эспаньола" слишком долго думали в атаке. Мяч отобран защитой "Севильи".
47'
Кристофорро сфолил в штрафной "Эспаньола".
46'
Второй тайм начался по свистку арбитра
46'
Замена у "Эспаньола" произошла в перерыве. Жуан Жордан вышел вместо Виктора Санчеса
Эксперт:

Ничего не может противопоставить "Эспаньол" сегодняшней "Севилье". Несмотря на солидный процент владения мячом, гости не могут ничего создать в атаке. "Попугаи" как будто не понимают, что делать с мячом в нападении. С другой стороны, "Севилья" грамотно играет и в обороне, и в атаке. По такой игре шансов у клуба из Барселоны очень немного.



45'
Свисток на перерыв дал судья
45'
Штрафной заработали севильцы на левом фланге своей атаки - навес Коноплянки ни к чему не привёл.
43' Эвер Банега
Тут же Банега получил "горчичник" за срыв атаки.
41' 2 : 0 Эвер Банега

ГООЛ!!!!2-0!!ЭЭЭЭЭВЕЕЕЕР БАНЕЕЕЕГААА!!!!! Колодзейчак отправил мяч на ход Банеге, а тот как нож сквозь масло зашёл во вратарскую "Эспаньола", а защитники выступили в роли сопровождения. Голкипер оказался бессилен отразить удар в дальний угол - пропустил мяч между ног.

40'
Альваро Гонсалес жёстко "срубил" Иммобиле в центре поля. Вновь пожалел Эспаньол судья. Только штрафной.
38'
Вновь фол в атаке "Эспаньола". На этот раз  Асенсио завалил Кристофорро.
36'
На левом фланге атаки "Севельи" Банега "парашютиком" пытался закинуть мяч на хот Витоло. Очень плохо был обработан мяч и упущен за лицевую.
34'
Витоло совершил перехват в центре поля, отдал мяч на Банегу, который сделал длинную передачу на Коноплянку - нескольких шагов не хватило Евгению для выхода один на один с голкипером. Вратарь вышел и забрал мяч.
31'
Жёстко сыграл Дуартэ против Кристофорро в центре поля, наказание только в виде штрафного.
28'
Евгений Коноплянка, на скорости добравшись до штрафной "Эспаньола", пробил в правый нижний угол. Вратарь спас. Витоло расстроен, ждал пас.
28'
Контратака "Севильи" закончилась прострелом Коноплянки, до которого не добрался Иммобиле.
27'
Едва не "привезли" себе севильцы опасный момент - вовремя вышел из ворот Рико
25' Сальва Севилья
Ничем не закончилась 3-минутная осада штрафной "Севильи", ничего опасного не назрело. Закончилось всё фолом Сальвы Севильи, который получил первую жёлтую карточку в этом матче.
22'
Закончилась позиционная атака фолом Фелипе Кайседо. Не в настроении видимо эквадорец.
21'
Отдали хозяева инициативу, видимо, рассчитывают на контратаки.
20'
Пытались гости отыграться, перейдя в позиционную атаку, но она закончилась неточным навесом с правого фланга.
17'
Севильцы активизировались и тут же заработали угловой, который, впрочем, ничем не запомнился.
16' 1 : 0 Чиро Иммобиле

ГООООООЛЛЛЛЛ!!!ЧИРО ИММОБИЛЕЕЕЕЕЕ!! Обрез в центре поля устроили игроки "Эспаньола". Витоло перехватил мяч, ушёл чуть правее от центра, пробил - голкипер выручил! Но этого оказалось недостаточно, так как два защитника просто наблюдали, как Чиро Иммобиле в падении заталкивал мяч в ворота.1-0!!!

15'
Иммобиле забежал в 1-й офсайд в матче. Он пока наиболее заметен на поле.
13'
Вновь на острие атаки Иммобиле. Получив проникающую передачу с правого фланга, итальянец пробил в голкипера.
12'
Ошибся Адиль Рами. Получивший мяч Кайседо едва не пробил по воротам, но Рами исправил свою ошибку и отобрал мяч.
10' Чиро Иммобиле
Иммобиле, простреливая в центр штрафной, угодил в защитника, рикошет от которого едва не залетел в ворота. Угловой.
8'
Футболисты обеих команд пытаются найти партнёров по команде дальними передачами - очень много брака.
5 '
Попытались огрызнуться "попугаи" - доставили мяч в штрафную и попытались пробить по воротам, но удар заблокирован защитником
4'
Севильцы действуют очень активно, гости практически не выходят со своей половины на первых минутах матча
3'
После передачи вразрез Евгения Коноплянки Чиро Иммобиле оказалсся неточен - удар прошел выше ворот
2'
Прекрасный прессинг демонстрируют хозяева, мяч был отобран на половине поля "Эспаньола", но дальше отбора дело не дошло
1'
Судья дал свисток. Матч начался.
Здравствуйте, дорогие любители футбола и испанской Примеры. Сегодня состоится  матч 17 тура под вывеской "Севилья - Эспаньол". Смогут ли севильцы ворваться в борьбу за еврокубки благодаря сегодняшней победе, или "попугаи", отобрав 3 очка, сравняются со своими сегодняшними соперниками?

"Севилья" хоть и фаворит этого матча, но является в этом сезоне крайне нестабильной командой - может обыграть "Реал" и "Барселону", а может внезапно проиграть "Лас-Пальмасу" и потерять очки в матче с "Леванте"...

"Эспаньол" же в последнее время слывёт крепким орешком - в последних 7 турах Примеры "попугаи" пропустили больше 1 мяча лишь единожды.

В любом случае, на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" будет жарко.
Материалы по теме:

Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол 04.04.2026 11:39:45

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана27.03.2026 13:14:08

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Террористы взорвали главную достопримечательность города Мосул25.04.2016 21:49:48

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.04.2026 11:39
Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол
Голкипер сборной России рискует потерять место в основном составе ПСЖ. 

Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое. 

ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго. 

Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было. 

К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента. 

Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя. 

В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке. 

Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
27.03.2026 13:14
В НХЛ сравнили гол Овечкина с золотым броском Джордана
Россиянин оформил хет-трик в матче с "Ютой".
Sport.ru / Хоккей, баскетбол. В НХЛ сравнили третий гол Александра Овечкина в ворота "Юты" с золотым броском Майкла Джордана в 1998 году, который принёс победу "Чикаго Буллз" в чемпионате НБА.

Баскетбольная игра тогда проходила на той же площадке, где сейчас проводит домашние матчи "Юта".

Овечкин забросил три шайбы в ворота соперника. Его отставание от рекорда Уэйна Гретцки сократилось до 13 шайб.

"Вашингтон" одержал победу со счётом 7:4, но пока занимает 12-е место в Восточной конференции, отставая о зоны плей-офф на шесть очков за девять игр до конца регулярного первенства.
Поделиться:
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Поделиться:
24.04.2026 15:10
Фетисов жёстко отреагировал на запрет Калниньшу тренировать
Янис Калниньш

Бывшего латвийского вратаря могут лишить тренерской лицензии за его выступления в КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов поделился мнением о намерении совета спортивных федераций Латвии лишить тренерской лицензии бывшего вратаря хабаровского "Амура" Яниса Калниньша.

"Это дебилизм и беспредел", — отметил Фетисов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".

Калниньш выступал за "Амур" с 2022 по 2024 год, несмотря на запрет латвийской стороны играть на территории России.

23 апреля 2026 года Янис объявил о завершении спортивной карьеры, а также о получении лицензии фитнес-тренера и начале разработки индивидуальных программ тренировок для молодых спортсменов.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела