"Барселона" на последней минуте вырывает победу над "Реалом"
|
РЕАЛ
28' - Каземиро, 86' - Родригес
|
2 | : | 3 |
БАРСЕЛОНА
33' - Месси, 72' - Ракитич, 90+2' - Месси
|

"РЕАЛ": Навас - Карвахаль, Начо, Рамос, Марсело - Модрич, Каземиро, Кроос - Бэйл, Бензема, Роналду.
Запасные: Касилья, Данило, Родригес, Иско, Ковачич, Асенсио, Мората.

"БАРСЕЛОНА": тер Штеген - Роберто, Пике, Умтити, Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Луис Суарес, Алькасер.
Запасные: Силлессен, Маскерано, Динь, Туран, Денис Суарес, Гомеш, Аленья.
Королевский клуб готовится к матчу 33-го тура чемпионата Испании против "Барселоны", в котором может принять участие 27-летний хавбек. Ранее игрок получил мышечное повреждение.
Напомним, в текущем сезоне Бэйл провёл в составе "Реала" 25 матчей во всех турнирах и забил девять голов.
Кроме того, в списке кандидатов фигурируют Маурисио Почеттино, возглавляющий сборную США, и Дидье Дешам, который планирует покинуть национальную команду Франции после чемпионата мира-2026.
Арбелоа возглавил «Реал» в январе 2026 года, его контракт рассчитан до лета 2027-го.
Напомним, накануне мадридский клуб уступил «Баварии» (3:4) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

Sport.ru / Футбол. Авторитетное французское спортивное издание Footmercato оценило игру вратаря "Пари Сен-Жермен" Ренато Марина в матче 32-го тура Лиги 1 с "Лорьяном" (2:2) в 32-м туре чемпионата Франции. 19-летний итальянец дебютировал в чемпионате Франции на фоне непопадания в заявку российского голкипера парижан Матвея Сафонова.
"Ренато Марин впервые вышел в стартовом составе ПСЖ на матч Лиги 1. Этот вратарь показал неоднозначную игру, чередуя удачные моменты, включая отличное спасение после удара Тосина в компенсированное время, с нерешительными действиями", — говорится в материале Footmercato.
Тренерский штаб ПСЖ во главе с Луисом Энрике дал отдохнуть Матвею Сафонову перед ответным полуфинальным матчем Лиги чемпионов с "Баварией". Ранее сообщалось, что в концовке встречи с немецким клубом у 27-летнего россиянина были судороги.
Встреча "Баварии" и ПСЖ пройдёт 6 мая в Мюнхене. Первый матч завершился победой французского клуба со счётом 5:4.







Комментарии