Президент "Урала" Григорий Иванов: "Спартак" великий клуб, но мы играли лучше"

Президент "Урала" Григорий Иванов поделился впечатлениями от гостевого матча со "Спартаком", состоявшегося в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося победой екатеринбургской команды со счётом 1:0.

Sport.ru / Футбол.  Президент "Урала" Григорий Иванов поделился впечатлениями от гостевого матча со "Спартаком", состоявшегося в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося победой екатеринбургской команды со счётом 1:0.

"Как бы то ни было, "Спартак" великий клуб. Мы играли лучше. Думаю, заслужили победу. Мы выходили показать хорошую игру, такая задача стоит перед нами в каждом матче. Сегодня мы показали игру, одержали победу. Есть игра — будут и голы, будут и победы. Получилось всё задуманное тренером, спасибо ему. Во многом это победа тренера, но и ребята молодцы", — сказал Иванов в эфире телеканала "Наш футбол".



Sport.ru

Материалы по теме:

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Генич вступился за обвинённого в употреблении допинга футболиста Заболотного04.05.2026 07:44:29

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Матч "Спартак" – "Урал" перенесли по просьбе "Матч ТВ"01.11.2015 19:33:20

Пьяный болельщик ударил по машине Федуна после матча "Спартак" — "Урал"01.11.2015 21:49:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
01.11.2015 19:33
Матч "Спартак" – "Урал" перенесли по просьбе "Матч ТВ"

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан объяснил "СЭ", почему матч 14-го тура премьер-лиги "Спартак" – "Урал" начался на 10 минут позже запланированного.

Sport.ru / Футбол.  Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан объяснил "СЭ", почему матч 14-го тура премьер-лиги "Спартак" – "Урал" начался на 10 минут позже запланированного. По его словам, это произошло по просьбе представителей канала "Матч ТВ", начавшего свое вещание сегодня.

– РФПЛ совместно с "Матч ТВ" запускает совместный проект, – сказал Чебан. – Наши коллеги попросили нас заранее немного задержать начало встречи, так как во встрече КХЛ "Спартак" – Динамо" дело дошло до буллитов. Мы пошли навстречу. Матч начали попозже.

– То есть, КДК не будет наказывать команды?

– Нет. Команды здесь ни при чем. Решение приняло руководство Лиги совместно с "Матч ТВ".

01.11.2015 21:49
Пьяный болельщик ударил по машине Федуна после матча "Спартак" — "Урал"

По окончании матча 14-го тура российской Премьер-Лиги между "Спартаком" и "Уралом" (0:1) на парковке рядом со стадионом "Открытие Арена" произошёл инцидент.

Sport.ru / Футбол.  По окончании матча 14-го тура российской Премьер-Лиги между "Спартаком" и "Уралом" (0:1) на парковке рядом со стадионом "Открытие Арена" произошёл инцидент.

Как передаёт корреспондент "Чемпионата", сразу после беседы Леонида Федуна с прессой к автомобилю президента клуба подбежал пьяный болельщик, который начал оскорблять Федуна. Несмотря на сопротивление охраны, фанат ударил по машине президента красно-белых. Несмотря на это, задержан он не был.