Президент "Ростова": "Кучук уволен не будет, кредит доверия - три года"

Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук не будет уволен, несмотря на четыре поражения подряд в российской Премьер-Лиге и серию из семи матчей без побед
Источник: DonNews
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук не будет уволен, несмотря на четыре поражения подряд в российской Премьер-Лиге и серию из семи матчей без побед.

Об этом рассказал президент ростовчан Арташес Арутюнянц. Последний раз "Ростов" побеждал 12 августа, в гостевом матче 6-го тура с "Уфой" (4:1).

"Леонид Кучук не будет уволен. У него очень большой кредит доверия. На три года точно", — цитирует Арутюнянца DonNews.

Леонид Кучук возглавил "Ростов" в июне 2017 года. После 13 туров ростовчане занимают в РФПЛ 11-е место.


Sport.ru

Материалы по теме:

Кучук: "Перелёт перенесли нормально, если не учитывать, что на это ушло 15 часов"30.09.2017 12:25:00

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Кучук: "Благодарю игроков "Ростова" за уровень игры с "Рубином"15.10.2017 18:48:53

Леонид Кучук: "Начало атаки было безобразным. Постараемся за неделю улучшить ситуацию" 09.09.2017 20:06:13

Дмитрий Дибров: "Кучук – прекрасный выбор для "Ростова", 16 очков – не игрушки"16.09.2017 23:35:01

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе паникуют из-за хода Британии против России15.04.2026 14:20:41

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
16.10.2017 22:44megafon20
Да... это вам не немецкий клуб(забыл имя,простите). Там сразу тренера уволили ,а в "Ростове" дают кредит доверия. Мы не они!
30.09.2017 12:25
Кучук: "Перелёт перенесли нормально, если не учитывать, что на это ушло 15 часов"
Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук в преддверии матча 12-го тура чемпионата России со "СКА-Хабаровск"​ отметил, что тяжелый перелет не может служить оправданием.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук в преддверии матча 12-го тура чемпионата России со "СКА-Хабаровск"​ отметил, что тяжелый перелет не может служить оправданием.

– Перелёт команда перенесла нормально, если не учитывать, что на это ушло 15 часов, – отметил Кучук в эфире телеканала "Наш футбол". – Но это реальность. Нужно принимать это как должное. Все команды здесь играют. И СКА также приходится летать. Ссылаться на это не надо – надо играть.

Потеря Юсупова? Потеря любого игрока основного состава – серьёзная потеря. В прошлом матче у нас был только один центральный защитник, но мы играли и показали хороший футбол. Просто немного не повезло. Это не должно стать препятствием в нашей игре.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
15.10.2017 18:48
Кучук: "Благодарю игроков "Ростова" за уровень игры с "Рубином"
Защитник СКА Максим Чудинов перешёл в "Авангард", сообщает официальный сайт омского клуба.Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук прокомментировал домашнее поражение от "Рубина" (0:1) в матче 13-го тура РФПЛ

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук прокомментировал домашнее поражение от "Рубина" (0:1) в матче 13-го тура РФПЛ.

"Отпустим пенальти, который не реализовал Жан Маер, оставим его в покое. Это лотерея.

В принципе, получалось очень многое. Не получилось закрыть единственный стандарт соперника. В футболе так бывает — вроде имеешь преимущество, но один стандарт решает исход матча.

Хочу команду поблагодарить за уровень игры. Очень тяжёлые условия, тяжёлое поле, но мы старались всё время добавлять.

Готовность была хорошая. Я видел команду. Так бывает", - сказал Кучук в эфире телеканала "Наш футбол".

09.09.2017 20:06
Леонид Кучук: "Начало атаки было безобразным. Постараемся за неделю улучшить ситуацию"
Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук после матча 9-го тура чемпионата России с "Арсеналом" (2:2) выразил удовлетворение игрой Алексея Ионова. Также специалист объяснил смену позиции Тимофея Калачёва его возрастом
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук после матча 9-го тура чемпионата России с "Арсеналом" (2:2) выразил удовлетворение игрой Алексея Ионова. Также специалист объяснил смену позиции Тимофея Калачёва его возрастом.

– Казалось, команда неплохо вошла в игру – и после гола её будто подменили...

– Потеря концентрации. Любая передача в нашу штрафную – как гол. За первый тайм я насчитал пять потенциально голевых ошибок. Второй начался так же, ничем не отличаясь от первого. Пока не встряхнули нас голом – только тогда чуть стали активнее. Это связано в том числе с не лучшей готовностью, нарушением игрового ритма. Может для сборных оно и неплохо, а тут новая ситуация, смена партнёров и так далее. Начало атаки было безобразным сегодня. Даже не посредственным – просто безобразным. Поэтому мы проседали. Постараемся за неделю улучшить ситуацию.

– У Калачёва как-то пропали обостряющие передачи на форвардов, которых было много с его прежней позиции на поле...

– Вы хотите заставить его в 36 лет бегать от флажка до флажка? Я могу его поставить обратно на фланг или даже центральным полузащитником, и он сыграет, но как долго это продлится? Его козыри – чувство партнёра, способность пас отдать. Надо использовать его сильные качества. Я использую и продлеваю его футбольную жизнь.

– Не рисковали ли, ставя сразу в основу Ионова?

– Совсем нет, отличный футболист и провел неплохой матч. Я бы даже сказал, что остальные игроки не всегда за ним успевали. Я доволен в целом его игрой, хотя конечно есть нюансы. Он пришел с травмой, но сейчас уже восстанавливает кондиции. Он усилит нашу игру.
16.09.2017 18:37
Леонид Кучук: "ЦСКА ловил нас на контратаках"
Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук после поражения от ЦСКА (0:2) в матче 10-го тура чемпионата России отметил, что его команда пропустила необязательные мячи. Также специалист предложил не говорить о защитнике Михе Мевле, который летом перешёл в "Зенит"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ростова" Леонид Кучук после поражения от ЦСКА (0:2) в матче 10-го тура чемпионата России отметил, что его команда пропустила необязательные мячи. Также специалист предложил не говорить о защитнике Михе Мевле, который летом перешёл в "Зенит".

– "Ростов" был активнее в первом тайме? ЦСКА сел и начал нас ловить на контратаках, – сказал во флеш-интервью Кучук. – У нас было пространство за спиной, у соперника было преимущество после забитого мяча. Мы попытались отодвинуть игру от своих ворот. Хотели забить, но оголили свои зоны.

Нехватка Мевли? Давайте оставим его в покое, потому что он игрок "Зенита". Один лишь раз мы нарушили дисциплину, и это привело к забитому мячу. ЦСКА – силовая команда, продавливает на стандартных положениях.

Замена Могилевца на Гацкана? Это связано с тем, чтобы усилить игру в центре поле. Спасибо Саше за то, что у нас хотя бы что то стало получаться. Мы стали более активны в продвижении атак. Все три замены – риск? Не считаю. Мы попытались усилить игру в атаке. Какие-то моменты у нас получались.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела