Президент "Эспаньола" подтвердил повышенный интерес к Альберту Риера

Футбол. Президент "Эспаньола" Даниэль Санчес Ллибре прокомментировал ситуацию вокруг предложений "Ливерпуля" и "Эвертона" в покупке форварда Альберта Риера.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Президент испанского "Эспаньола" Даниэль Санчес Ллибре прокомментировал ситуацию вокруг информации относительно предложений английских "Ливерпуля" и "Эвертона" в покупке 26-летнего форварда команды Альберта Риера.

"В настоящее время у нас есть два интересных предложения. И оба они от английских клубов. Мы всегда будем делать то, что защищает наши интересы, то есть, мы не будем продавать никакого игрока, если предложение не будет достойным. Если кто-то хочет купить Альберта Риера, они должны будут заплатить столько, сколько попросит "Эспаньол", - цитирует президента испанского клуба The Daily Post.



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Агент Головина сделал заявление о смене футболистом гражданства03.05.2026 09:52:43

Колосков нашёл странность в увольнении Челестини04.05.2026 10:56:54

Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста03.05.2026 21:11:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС шокированы решением США о выводе войск из Германии04.05.2026 10:37:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.04.2026 22:58
Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике
Матвей Сафонов и Люка Шевалье

Россиянин выходит на поле даже в периоды серьёзной ротации.

Sport.ru / Футбол. Матвей Сафонов в 18-й раз подряд вышел в стартовом составе ПСЖ и победил. За последний год россиянин выгрыз место в основе дважды - сначала после ошибок Люки Шевалье, а затем - вернувшись после травмы. То есть, за короткий период Сафонов дважды доказал, что он сильнее Шевалье. За сезон-2025/2026 Матвей успел провести десять матчей на ноль - это почти половина от всех его игр (21) и прибавить в стоимости (22 млн против 20 млн ранее) при том, что по итогам прошлого сезона она падала.

Тем не менее, французская пресса нет-нет да и продолжает провоцировать то самого Сафонова, то главного тренера парижан Лусиа Энрике вопросами о будущем Шевалье. Матвей сразу поставил представителя СМИ на место, перейдя в контратаку на вопросе о нервах, а испанский специалист, сначала максимально тактично уходивший от ответа - мол, классно, что у него есть три равноценных вратаря, в результате тоже не выдержал.

"Футбол - удивительная штука... Вы всю первую часть сезона постоянно критиковали Люку Шевалье. А я защищал его здесь, на пресс-конференциях. Теперь вы всё время спрашиваете, когда он сыграет. Это невероятно... Это не совсем по вашему вопросу, но, думаю, мы уже всё сказали", - цитирует Энрике Maxifoot.

При этом вопрос касался возможности предоставить Шевалье игровую практику в преддверии чемпионата мира 2026 года в интересах сборной Франции. Но Энрике сразу дал понять, что это не его проблемы.

"Я тренер ПСЖ, а на всё остальное мне плевать. Меня это не интересует. Я должен разбираться с ситуацией в ПСЖ. Всё остальное... Тут всё предельно ясно", - отрезал испанец.

В общем, окончательно обрубил все концы как самому Шевалье, так и Сафонову. По действиям и решениям Энрике тоже понятно, что ставка окончательно и бесповоротно будет сделана на Сафонова. Матвея не меняют даже в поединках, когда ротации подвергается добрая половина состава, и выходит, например, Илья Забарный. Шевалье уж точно не слабее украинца, если сравнивать уровень соответствия амбициям клуба.

Возможно, между Энрике и Шевалье пробежала какая-то кошка. Но это маловероятно. Скорее всего, испанец решил просто не трогать конструкцию, которая работает. Да, россиянин, бывает, ошибается. Но в целом тащит, и партнёры научились ему доверять. Важно, что он адаптировался как к быту, так и к уровню местного и европейского футбола. Сафонов быстро выучил язык на сносном уровне, а в команде у него сразу два русскоязычных игрока, с одним из которых он, к тому же, прекрасно знаком по РПЛ. Можно сколько угодно обмусоливать ситуацию между Сафоновым и Забарным, но, честно говоря, не верится, что они не общаются. И вряд ли делают это по-французски.

В общем, Сафонову везде зажёгся зелёный свет. Теперь всё в его руках. Между тем, сейчас для него близится момент истины. В полуфинале ПСЖ предстоит сыграть с "Баварией". И это пока будет самый сильный соперник парижан на пути к титулу. Возможно, даже сильнее, чем в потенциальном финале. Да, был "Ливерпуль", но не в том он нынче состоянии, чтобы нагонять страх на ПСЖ.

А вот с "Баварией" есть и ещё один интересный подтекст. В сезоне-2024/2025 Сафонову довелось сыграть один матч против мюнхенцев в рамках основного турнира. ПСж проиграл 0:1, а гол немцы забили после ошибки россиянина. В той же игре он совершил отличный сэйв, но в сумме не убедил Энрике и сел в глухой запас. Теперь история может закольцеваться. Вопрос - с каким результатом. Если Сафонов выйдет победителем из противостояния с "Баварией", больше на его пути не будет неразрешимых препятствий.

Что "Арсенал", что "Атлетико" в финале не таят такой сложности, как «Бавария». К тому же, пройдя через лучшее нападение Европы и собственные страхи, Сафонов прокачается и выйдет на новый уровень. Матвей не поедет на чемпионат мира по всем известным причинам. Но сыграть там Шевалье он не позволит.

Александр Шульгин, Sport.ru
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
30.04.2026 12:41
Владелец "Кайрата" раскрыл зарплату Аршавина в Казахстане
.
Играл в "Кайрате" с 2016 по 2018 год. 
Sport.ru/Футбол. Владелец «Кайрата» Кайрат Боранбаев высказался о зарплате российского нападающего Андрея Аршавина в период его выступлений за клуб из Алматы. Аршавин играл за «Кайрат» в 2016–2018 годах, после чего завершил профессиональную карьеру.

- Кто был самым высокооплачиваемым игроком в «Кайрате»?
- У нас получал Аршавин до 350 тысяч долларов в год.

- Всего лишь?
- Да, именно так. Все остальное - выдумки, - заявил Боранбаев в интервью Кане Бейсекееву.
29.04.2026 08:32
"Совсем не весело". Компани поделился эмоциями от просмотра игры "Баварии" с ПСЖ
ПСЖ - Бавария
Обе команды выдали настоящий концерт.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани рассказал об опыте просмотра первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА с "Пари Сен-Жермне" с трибуны стадиона "Парк де Пренс". Встреча завершилась поражением немецкого клуба со счётом 4:5.

"Это совсем не весело. Если такое больше никогда не повторится, то я только буду счастлив. Я не мог принимать решения на расстоянии 80 метров, однако мне понравилось, как отреагировали наши футболисты на ход встречи.

С "Реалом" у "Баварии" была невероятная игра. В ответном матче с ПСЖ нам необходимо не меньше, а даже больше, и это всё, о чём я могу просить. Я бы пошёл на стадион ради такой игры, но точно не для того, чтобы молчать на трибунах", — цитирует Компани Prime Video.

Ответный матч между "Баварией" и ПСЖ пройдёт 6 мая на стадионе "Альянц Арена" в Мюнхене. Парижане являются действующими победителями Лиги чемпионов. Немецкий клуб последний раз побеждал в этом турнире в 2020 году.

29.04.2026 01:57
Гарри Кейн рассказал об ожиданиях от ответного матча "Баварии" и ПСЖ в ЛЧ
Гарри Кейн
Кейн уверен, что у "Баварии" будут шансы.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Баварии" Гарри Кейн поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "ПСЖ", который пройдёт в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".