Президент "Атлетико" о возможном трансфере Гризманна: "В футболе надо забыть о чувствах. Тут нет места романтике"
Sport.ru / Футбол. Президент "Атлетико" Энрике Сересо, комментируя возможную продажу нападающего Антуана Гризманна, сказал, что порой взгляд болельщиков на футбол является слишком романтизированным. По его мнению, в бизнесе не должно быть места чувствам.
- В футболе необходимо забывать о чувствах, - цитирует AS Сересо. - Сентиментальность и преданность – это здорово, но мы говорим о бизнесе, а я реалист.
Какой смысл влюбляться в футболиста, если завтра можно получить предложение по нему, которое устроит всех? Мне интересно, продолжат ли болельщики считать Симеоне героем, когда он уйдёт из "Атлетико"? Фанаты много внимания уделяют воображаемой сентиментальности, а игроки в клубе не чтобы целовать эмблему, а чтобы забивать голы и хорошо играть. В футболе нет места романтике. Реальность заключается в том, что играют 11 футболистов против 11, а ими кто-то руководит. Это жизнь.
Напомним, Гризманн выступает за "Атлетико" с 2014 года. В этом сезоне он принял участие в 18 матчах во всех клубных турнирах, забив 7 мячей и отдав 5 передач. Его контракт с мадридцами рассчитан до конца сезона-2021/22.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн интересен "Реалу".
По информации Diario Gol, президент мадридцев Флорентино Перес выразил готовность выплатить летом 2018 года отступные за 26-летнего француза, которые составят 100 миллионов евро.
На данный момент, клаусула за Гризманна — 200 млн евро.
Форвард "Атлетико" Антуан Гризманн, автор гола в матче ЛЧ с "Челси" (1:2), поделился впечатлениями об игре
Sport.ru / Футбол. Форвард "Атлетико" Антуан Гризманн, автор гола в матче ЛЧ с "Челси" (1:2), поделился впечатлениями об игре.
"Тяжелый матч. Мы до самого конца пытались вырвать победу, но в итоге пропустили в добавленное время. "Челси" сыграл лучше, это было видно, и нет ничего зазорного в том, чтобы это признать. Но впереди еще достаточно игр, и во всех из них мы должны победить.
Я мог сыграть лучше. Несмотря на забитый гол, нельзя сказать, что я сыграл хорошо. Нам нужно продолжать работать", — сказал Гризманн.
Sport.ru / Футбол. Арбитр встречи "Жироны" и "Атлетико" (2:2) в первом туре Примеры Хуан Мануэра внёс в протокол матча мнение о событиях середины второго тайма, по итогам которых форвард мадридского клуба Антуан Гризманн получил красную карточку.
"На 66-й минуте Антуан Гризманн был удалён по следующей причине: после вынесенного мной предупреждения за симуляцию он произнёс оскорбительную в мой адрес фразу. После матча французский игрок отправился в судейскую, чтобы извиниться, рассчитывая тем самым на смягчение наказания, предусмотренного 10-й статьёй Дисциплинарного кодекса", — приводит выдержку из протокола испанское издание AS.
Согласно кодексу, при проявлении неуважения к арбитру игрок может быть дисквалифицирован на два или три матча. В случае явных оскорблений футболист может быть отстранён от участия в четырёх играх. При более серьёзных проступках спортсменам грозит дисквалификация от четырёх до двенадцати матчей.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Комментарии