ОРЕАНДА / SPORT.RU. Как сообщил в среду официальный сайт санкт-петербургского "Зенита", форвард Александр Кержаков накануне был обследован на кафедре травматологии и ортопедии Военно-Медицинской академии.

Лучший бомбардир прошлого сезона премьер-лиги получил травму на 15-й минуте матча четвертого круга национального первенства, в котором команда Властимила Петржелы на выезде встречалась с дебютантом элитного дивизиона "Томью" и уступила со счетом 0:2.

Врачи подтвердили предварительный диагноз - перелом четвертой пястной кости кисти левой руки. На данный момент предполагаемый срок восстановления футболиста составляет пять-шесть недель, в отличие от предполагаемого ранее месяца.

Дополнительная информация о здоровье игрока появится после проведения консультаций с зарубежными специалистами, которым были направлены результаты обследования.