Посол "Реала": "Смолов мог бы заиграть в любом европейском клубе"

Посол "Реала" Роберто Карлос, недавно приезжавший в Россию вместе с гендиректором клуба по трансферной политике, рассказал, интересны ли мадридцам игроки, выступающие в РФПЛ
Источник: oSporte TV

Sport.ru / Футбол. Посол "Реала" Роберто Карлос, недавно приезжавший в Россию вместе с гендиректором клуба по трансферной политике, рассказал, интересны ли мадридцам игроки, выступающие в РФПЛ. Он также поделился мнением о том, почему россияне редко переезжают играть в Европу.

Недавно в прессе появились слухи, что "Реал" рассматривает вариант с приобретением нападающего "Краснодара" Фёдора Смолова.

"В России очень много хороших футболистов, например, Смолов. Но цель поездки была всё-таки несколько иная – провести мероприятие в посольстве. Но я слежу за российским футболом, и мне кажется, что он находится на подъёме. Кто знает, возможно, когда-нибудь российские футболисты окажутся в чемпионате Испании. РФПЛ – хороший, сильный чемпионат. Многие игроки отсюда не потерялись бы в Европе. Если называть конкретные фамилии, то Смолов мог бы заиграть в любом европейском клубе.

Считаю, нежелание российских игроков покидать РФПЛ связано с тем, что в России и так сильный чемпионат, здесь тоже можно прогрессировать. Российские клубы играют в Лиге чемпионов, Лиге Европы. Думаю, это связано ещё и с тем, что некоторые российские футболисты всё-таки уехали в Европу и не добились там большого успеха. Есть даже не страх, а опасение, что ты приедешь туда и ничего не получится, а здесь ты можешь спокойно играть и всё-таки прогрессировать. И плюс я думаю, что русским игрокам немного не хватает терпения, а ещё у них часто возникают проблемы с адаптацией после переезда в другую страну", – сказал Карлос в интервью oSporte TV.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"23.04.2026 22:54:56

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Зеленский получил от Ирана06.04.2026 09:12:34

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
31.03.2026 22:05
Бубнов: "Кубка и чемпионства у "Краснодара" не будет из-за одного решения"
"Краснодар" - лидер чемпионата. 
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал травму капитана «Краснодара» Эдуарда Сперцяна, полученную в расположении сборной Армении во время международной паузы.
«У команды впереди три очень сложных матча. Неужели нельзя было договориться с Федерацией футбола Армении, чтобы Сперцян не участвовал? Он получил травму на тренировке — получается, свои же его и травмировали. А может, это вообще чей-то заказ, откуда мы знаем?

Почему нельзя было оставить его вне этих, по сути, ненужных матчей? Сейчас нужно готовиться к серьёзным встречам: выезд к «Ахмату», затем игра с «Зенитом» и матч Кубка с «Динамо». В итоге можно остаться и без Кубка, и без чемпионства из-за одного неверного решения», — заявил Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
Поделиться:
28.03.2026 13:42
Быстров считает, что вратарю "Краснодара" Агкацеву стоит перейти в "Реал Мадрид"
Экс-футболист "Краснодара" Владимир Быстров поделился мнением о будущем Станислава Агкацева.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Владимир Быстров рассказал в какой клуб стоит переходить вратарю "Краснодара" Станиславу Агкацеву.

"Агкацеву не стоит переходить в такие клубы, как "Монако". Если его мадридский "Реал" позовёт, тогда есть смысл уезжать. Можно в Англию, в первые три команды. Смысл есть всегда уехать в топ-чемпионат. Но только в первую тройку", - передаёт слова Быстрова издание Legalbet.

В сезоне 2025/2026 Станислав Агкацев провёл 26 матчей за "Краснодар", пропустив 21 мяч. На счету россиянина 11 матчей без пропущенных мячей.
Поделиться:
03.04.2026 17:05
Мостовой - о размере компенсации жертве Смолова: "Бейте меня хоть каждый день"
Футболист выплатил четыре миллиона рублей пострадавшему от него в кафе.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник московского "Спартака" Александр Мостовой сильно удивился, что Фёдор Смолов заплатил пострадавшему в драке с ним четыре миллиона рублей в качестве компенсации ущерба.

"Если бы это был не футболист, сумма была бы в разы меньше. Сейчас такое время, что люди из воздуха хотят заработать и на чём угодно. Я бы каждый день ходил, и пускай меня бьют везде", - приводит слова Мостового РИА Новости.

Ранее стало известно о том, что дело Смолова прекратили в суде в связи с примирением сторон. Сторона обвинения была против этого, поскольку упирала на медийность личности Смолова и недопустимости такого поведения с его стороны.

Сам футболист неоднократно заявлял, что его шантажировали публикацией видеозаписи конфликта в кафе в сети, требуя один миллион рублей.
Поделиться:
29.03.2026 21:37
"Краснодар" потерял Сперцяна в разгар чемпионской гонки
Футболист не смог сыграть за сборную Армении.
Sport.ru / Футбол. Нападающий и капитан "Краснодара" Эдуард Сперцян выбыл на две недели из-за травмы. Об этом сообщил главный тренер сборной Армении Егише Меликян.

"МРТ показала, что повреждение не слишком серьезное, через одну-две недели он будет готов играть", - приводит слова специалиста sportaran.com.

Сперцян приехал в сборную уже с повреждением. В результате он не попал в заявку на товарищеский матч с Белоруссией. Меликян сказал, что тренерский штаб национальной команды решил не рисковать здоровьем игрока.

Армения на своём поле проиграла белорусам со счётом 0:2.
Поделиться:
31.03.2026 10:17
Николаев: "Иностранные судьи не решат проблемы РПЛ"

Экс-арбитр ФИФА поделился мнением о том, нужны ли иностранные арбитры в российском футболе.

Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что зарубежные судьи не смогут решить всех проблем в Российской Премьер-Лиге и не помогут избежать скандальных ситуаций.

"Когда к нам раньше приезжали иностранцы, скандалов меньше не становилось. Уверен, что уровень наших арбитров гораздо выше, поэтому их и приглашают в Саудовскую Аравию и другие чемпионаты. Иностранцы не станут панацеей, не решат проблем и скандалы никуда не денутся", — отметил Николаев в беседе с Metaratings.

Спорные решения российских арбитров никуда не делись. 19 тур чемпионата, ставший первым после зимнего перерыва, попал в историю, как тур, в каждом матче которого судьи обращались за помощью к VAR. Раньше во времена работы системы видеоассистента арбитра такого в РПЛ не было.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела