ОРЕАНДА / SPORT.RU. Некоторые сборные, пропускающие отборочные матчи чемпионата мира 2006 года, провели свои товарищеские поединки в субботу. Соперник россиян по отборочной группе команда Португалии уверенно переиграла на своем поле канадцев - 4:1.

Уже в дебюте встречи голы футболиста "Бенфики" Мануэла Фернандеша и партнера Сергея Семака по французскому ПСЖ Педро Паулеты создали хозяевам солидное преимущество. В концовке игры зрители увидели еще несколько забитых мячей - сначала Элдер Поштига довел счет до крупного, после чего Кевин МакКенна сократил разрыв, однако Нуно Гомеш сумел восстановить гандикап в три гола.

В словенском городке Селье встречались национальная команда Словении и сборная Германии, которая не принимает участие в отборочном цикле, поскольку является хозяином финальной части. Судьбу игры решил эпизод на 27-й минуте: Лукас Подольски оказался самым расторопным в штрафной площади словенцев и на мгновение опередил вратаря - 0:1. Сборная Испании легко выиграла у китайцев, причем первый гол на 2-й минуте забил молодой форвард Фернандо Торрес. В итоге хозяева поля довели дело до разгрома - 3:0.