В Ла-Корунье завершился ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором "Депортиво" принимал "Порту". После первой встречи, которая, напомним, завершилась нулевой ничьей, наставник португальской команды Жозе Мауриньо источал уверенность, заявляя при том, что его больше беспокоит возможная дисквалификация некоторых своих футболистов перед финалом Лиги из-за перебора желтых карточек.

Как потом оказалось, уверенность Мауриньо в общем успехе была обоснованной. С первых минут встречи португальцы (в составе которых, к слову, так и не появился полузащитник сборной России Дмитрий Аленичев) "засушили" игру, навязав хозяевам жесткую борьбу на каждом участке поля. План Моуринью сработал в этом поединке на все сто процентов: "Депортиво" так и не смог проломить защитные порядки гостей, создав за матч считанное количество опасных моментов у ворот соперника.
Решающим моментом в матче стал эпизод, произошедший на 60-й минуте. Защитник хозяев Сесар, находившись практически на боковой линии штрафной, стал делать подкат против убегавшего в сторону от ворот Молины Деку. Однако, Сесар, помимо того, что сделал это неуклюже, даже не попав по мячу, допустил нарушение в пределах штрафной, пусть и около самой линии. Арбитр матча Пьер Луиджи Колина все разглядел и без колебаний указал на 11-метровую отметку. Дерлей пробил в левый от себя угол, Молина угадал направление удара, однако достать мяч так и не смог - 0:1. По такой игре шансов забить сопернику два мяча у "Депортиво" не оставалось - "Порту" вышел в финал Лиги чемпионов,  где сыграет с победителем пары "Челси" - "Монако".