Понтус Вернблум: "Когда Думбия здоров, он забьёт любому"

После победы над "Манчестер Сити" (2:1) полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум заявил, что когда Сейду Думбия готов играть, его невозможно удержать.

Sport.ru / Футбол. После победы над "Манчестер Сити" (2:1) полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум заявил, что когда Сейду Думбия готов играть, его невозможно удержать.

"Мы знали, что соперник будет атаковать большими силами. Понимали, что их можно будет подловить на контратаках. Думаю, в этой части мы полностью преуспели. В первом тайме создали много моментов и в целом должны были забивать больше двух голов.

Думбия любит забивать любым соперникам. Когда этот парень здоров, он становится фантастическим футболистом. В России он забивает почти в каждом матче, это удивительный нападающий. Когда он на поле, то любой команде приходится тяжело. Если ему дают пространство, он за это наказывает. За два года мы провели четыре матча с "Сити", знали, что пространство у нас будет. Знали, что Думбия быстрее их. Просто было важно выходить из-под прессинга, не ошибаясь с первой передачей", - приводит слова шведа официальный сайт УЕФА.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеев пропустил в матче Лиги чемпионов в 25-й раз подряд06.11.2014 08:03:04

Футболисты ЦСКА впервые обыграли английский клуб на выезде06.11.2014 08:11:16

Сейду Думбия: "Я очень хотел забить, даже соску с собой взял"06.11.2014 08:29:45

Думбия стал лучшим бомбардиром российских клубов в Лиге чемпионов06.11.2014 07:52:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
06.11.2014 08:11
Футболисты ЦСКА впервые обыграли английский клуб на выезде

Российский ЦСКА одержал гостевую победу над английским "Манчестер Сити" (2:1) в матче 4-го тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов.

Sport.ru / Футбол. Российский ЦСКА одержал гостевую победу над английским "Манчестер Сити" (2:1) в матче 4-го тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов.

Таким образом, футболисты ЦСКА впервые обыграли английский клуб на выезде. В предыдущих пяти встречах армейцы добились двух ничьих при трёх поражениях. Российский клуб прервал 7-матчевую серию без побед в турнире, которая вместила в себя шесть поражений с разницей мячей 6-18 и ничью, которая была добыта в первом матче с "Манчестер Сити" в этом розыгрыше турнира (2:2).

Армейцы набрали 4 очка в группе Е и теперь претендуют на вторую строчку в турнирной таблице, которая даёт право на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

06.11.2014 08:03
Акинфеев пропустил в матче Лиги чемпионов в 25-й раз подряд

Накануне в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА со счётом 2:1 на выезде обыграл "Манчестер Сити".

Sport.ru / Футбол. Накануне в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА со счётом 2:1 на выезде обыграл "Манчестер Сити".

В составе хозяев отличился Яя Туре (8-я минута), у гостей - Сейду Думбия (2, 34).

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев пропустил в матче Лиги чемпионов в 25-й раз подряд. Последний раз голкипер сборной России оставлял свои ворота в неприкосновенности в турнире 1 ноября 2006 года в матче с лондонским "Арсеналом" (0:0).

06.11.2014 08:29
Сейду Думбия: "Я очень хотел забить, даже соску с собой взял"

Нападающий ЦСКА Сейду Думбия посвятил голы в ворота "Манчестер Сити" своей дочери, у которой в среду был день рождения.

Sport.ru / Футбол. Нападающий ЦСКА Сейду Думбия посвятил голы в ворота "Манчестер Сити" своей дочери, у которой в среду был день рождения.

"Честно говоря, не ожидал, что выйду в основном составе. Но, конечно, обрадовался. Я очень хотел забить! Даже специально взял с собой соску моей дочки, у которой был день рождения. Думал таким образом поздравить её. Первый свой гол считаю более важным, он позволил нам преодолеть волнение, почувствовать уверенность. Мы проявили волю, характер и мастерство. Рад, что помог ЦСКА добиться этой победы", - цитирует Думбия официальный сайт УЕФА.

Первый гол Думбия позволил ивуарийцу возглавить список лучших бомбардиров российских клубов в турнире - 9 голов в 13 матчах. Предыдущее достижение принадлежало бывшему полузащитнику московского "Спартака" Андрею Тихонову - 8 точных ударов. "Манчестер Сити" пропустил от Думбия самый быстрый гол в истории выступления в турнире.

Думбия оформил второй дубль в ворота "Манчестер Сити", причём первый был сделан ровно год назад и также на выезде - 5 ноября 2013 года (2:5). При этом 5 последних точных ударов ивуарийца из 10 в Лиге чемпионов пришлись именно на встречи с этим английским клубом.

06.11.2014 07:52
Думбия стал лучшим бомбардиром российских клубов в Лиге чемпионов

Накануне в рамках 4-го тура группового этапа московский ЦСКА со счётом 2:1 на выезде обыграл "Манчестер Сити".

Sport.ru / Футбол. Накануне в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА со счётом 2:1 на выезде обыграл "Манчестер Сити".

В составе хозяев отличился Яя Туре (8-я минута), у гостей - Сейду Думбия (2, 34).

Первый гол Думбия позволил ивуарийцу возглавить список лучших бомбардиров российских клубов в турнире - 9 голов в 13 матчах. Предыдущее достижение принадлежало бывшему полузащитнику московского "Спартака" Андрею Тихонову - 8 точных ударов. "Манчестер Сити" пропустил от Думбия самый быстрый гол в истории выступления в турнире.

Думбия оформил второй дубль в ворота "Манчестер Сити", причём первый был сделан ровно год назад и также на выезде - 5 ноября 2013 года (2:5). При этом 5 последних точных ударов ивуарийца из 10 в Лиге чемпионов пришлись именно на встречи с этим английским клубом.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела