Полузащитник "Урала" Александр Ерохин выбыл до конца года
Советник президента "Урала" Александр Тарханов сообщил, что полузащитник Александр Ерохин выбыл до конца года
Sport.ru / Футбол. Советник президента "Урала" Александр Тарханов сообщил, что полузащитник Александр Ерохин выбыл до конца года.
У 26-летнего хавбека – повреждение боковой связки колена. Травму он получил в матче 1/8 финала Кубка России с ЦСКА (1:2). В нынешнем сезоне Ерохин провёл в чемпионате и Кубке 14 игр, забил 4 гола, сделал 2 голевые передачи.
– Ерохин выбыл на месяц. В матче с ЦСКА он повредил боковую связку колена, – сказал Тарханов. – Операции не потребуется. К зимним сборам он будет полностью готов.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Президент "Урала" Григорий Иванов поделился впечатлениями от гостевого матча со "Спартаком", состоявшегося в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося победой екатеринбургской команды со счётом 1:0.
Sport.ru / Футбол. Президент "Урала" Григорий Иванов поделился впечатлениями от гостевого матча со "Спартаком", состоявшегося в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги и завершившегося победой екатеринбургской команды со счётом 1:0.
"Как бы то ни было, "Спартак" великий клуб. Мы играли лучше. Думаю, заслужили победу. Мы выходили показать хорошую игру, такая задача стоит перед нами в каждом матче. Сегодня мы показали игру, одержали победу. Есть игра — будут и голы, будут и победы. Получилось всё задуманное тренером, спасибо ему. Во многом это победа тренера, но и ребята молодцы", — сказал Иванов в эфире телеканала "Наш футбол".
Советник президента "Урала" Александр Тарханов отметил, что екатеринбургский клуб в рамках 14-го тура РФПЛ полностью переиграл "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Советник президента "Урала" Александр Тарханов отметил, что екатеринбургский клуб в рамках 14-го тура РФПЛ полностью переиграл "Спартак". Игра состоялась вчера на "Открытие Арене" и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.
"Урал" сыграл более организованно в обороне и атаке, нежели "Спартак". Футболисты нашей команды играли творчески впереди: контролировали мяч, проводили хорошие атаки. Если бы сыграли вничью, это была бы потеря двух очков для "Урала". Мы во всех компонентах переиграли "Спартак". Можно сказать, что "Урал" обыграл "Спартак" по-спартаковски", — сказал Тарханов в беседе с "Чемпионат соm".
Главный тренер екатеринбургского "Урала" Вадим Скрипченко прокомментировал победу своего клуба в игре 14-го тура чемпионата России по футболу против московского "Спартака" (1:0).
Sport.ru / Футбол. Главный тренер екатеринбургского "Урала" Вадим Скрипченко прокомментировал победу своего клуба в игре 14-го тура чемпионата России по футболу против московского "Спартака" (1:0).
– Что стало ключевым фактором в победе "Урала" над "Спартаком"?
– Знали и чётко представляли, как хотели построить игру, и смогли осуществить этот план. Быстро переходили из обороны в атаку, хорошо использовали пространство. В первом тайме не хватало реализации, во втором закономерно забили и смогли победить.
– "Урал" сегодня играл без лидера команды Александра Ерохина, но все равно победил…
– На его позиции могут сыграть и другие ребята. Сегодня был единственный вопрос в том, насколько они смогут выполнить его функции. Считаю, с этой задачей команда справилась.
– Вы сегодня выглядели очень эмоциональным.
– Хотел, чтобы "Урал" сыграл по-спортивному дерзко. И хотелось, чтобы до последней минуты мои игроки не отступали и продолжали атаковать.
– При вас в чемпионате "Урал" потерпел только одно поражение, и то от ЦСКА. Как долга может продлиться эта серия?
– В каждой игре стремимся показать положительный результат. Сейчас надо порадоваться победе над "Спартаком" – сыграли на прекрасном стадионе, атмосфера была отличной. Думаю, мы заслужили уважение болельщиков "Спартака".
Напомним, что "Спартак" на стадионе "Открытие Арена" проиграл "Уралу" со счётом 0:1. Единственный гол в матче на 80-й минуте забил Асеведо.
Комментарии