Полузащитник "Спартака" Квинси Промес стал MVP 4-го тура РФПЛ

Полузащитник "Спартака" Квинси Промес  завоевал звание самого ценного футболиста (MVP) 4-го тура РФПЛ.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Квинси Промес  завоевал звание самого ценного футболиста (MVP) 4-го тура РФПЛ. По итогам голосования постоянного жюри "Чемпионата", в которое входят футбольные специалисты, журналисты, представители РФПЛ и компании "Лига ТВ", Промес набрал 11 баллов. Ещё три балла по результатам голосования читателей обеспечили футболисту лидерство. Вторым по итогам опроса стал Александр Бухаров, набравший 10 баллов в опросе жюри.

 

На звание MVP 4-го тура РФПЛ также претендовали Давид Юрченко ("Уфа"), Зоран Тошич (ЦСКА), Мигел Данни, Халк (оба — "Зенит"), Матьё Вальбуэна ("Динамо"), Тимофей Калачёв ("Ростов"), Лоренсо Мельгарехо ("Кубань"), Александр Самедов и Байе Умар Ниассе (оба — "Локомотив").



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

Квинси Промес остаётся в "Спартаке"02.07.2015 08:16:14

Квинси Промес: "Покину "Спартак" только с трофеем"06.07.2015 10:53:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Существование погодных "качелей" в марте-апреле опровергли в России01.05.2026 13:27:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
02.07.2015 08:16
Квинси Промес остаётся в "Спартаке"

Футболист московского "Спартака" Квинси Промес заявил, что на данный момент не думает о переходе в другой клуб

Sport.ru / Футбол. Футболист московского "Спартака" Квинси Промес заявил, что на данный момент не думает о переходе в другой клуб.

"Красно-белые" продолжают подготовку к новому сезону на учебно-тренировочном сборе в Швейцарии. В первой контрольной игре против австрийского "Дорнбирна", которую спартаковцы выиграли со счётом 12:0, Промес отправил в ворота соперника четыре мяча.

Ранее агент футболиста Эрсин Акан сообщал, что в услугах его клиента заинтересованы французский "Пари Сен-Жермен", испанские "Валенсия" и "Атлетико".

"Сейчас я даже не думаю о переходе в другой клуб, так как я счастлив в "Спартаке" — и все мои мысли связаны в настоящее время только с этой командой. Конечно, в футболе сложно что-то предугадать заранее, но повторю: я рад быть здесь и уходить никуда не собираюсь", — цитирует Промеса сайт "Спартака".

"Волноваться по поводу моего будущего в команде не стоит. Очень надеюсь, что в новом сезоне болельщики будут поддерживать команду так же, как и всегда. Это нам просто необходимо. Для меня "Спартак" неразрывно связан с его замечательными поклонниками, и я понимаю, что атмосфера на трибунах в конце прошлого сезона изменилась из-за результатов… Но скоро стартует новый сезон, у команды новый главный тренер, у всех нас есть новые ожидания и вызовы. Хотим порадовать болельщиков красивым футболом на поле и вместе порадоваться нашим успехам", — добавил полузащитник.

Промес перешёл в "Спартак" в августе 2014 года из голландского "Твенте", подписав четырёхлетний контракт. Сумма трансфера, по данным СМИ, составила около 10 миллионов евро. В дебютном сезоне в составе "красно-белых" 23-летний голландец стал лучшим бомбардиром команды, забив 13 мячей в 28 матчах чемпионата России.

01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
06.07.2015 10:53
Квинси Промес: "Покину "Спартак" только с трофеем"

Хавбек "Спартака" Квинси Промес выразил мнение, что "красно-белые" не заслужили попадания в еврокубки по итогам минувшего сезона

Sport.ru / Футбол. Хавбек "Спартака" Квинси Промес в интервью "СЭ" выразил мнение, что "красно-белые" не заслужили попадания в еврокубки по итогам минувшего сезона. Клуб в турнирной таблице занял шестое место, что привело к отставке главного тренера Мурата Якина. На его место пришёл Дмитрий Аленичев.

– "Спартак" – большой клуб, и он должен всегда выступать в Европе, – подчеркнул Промес. – Но, наверное, в прошлом сезоне мы и не заслужили – не выиграли в матчах, в которых обязаны были побеждать. Верю, что новый чемпионат сложится совсем по-другому. Я уже говорил, что если и покину команду, то только после того, как выиграю с ней трофеи. Поэтому я здесь.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела