Полузащитник "Мидтьюлланда" подписал контракт с "Амкаром"
Полузащитник "Мидтьюлланда" Изунна Узочукву подписал контракт с "Амкаром".
Sport.ru / Футбол. "Амкар" объявил о подписании контракта с опорным полузащитником Изунна Арнестом Узочакву. Срок его соглашения с пермским клубом рассчитан на три года. Нигерийский футболист по итогам сезона 2014/15 в составе датского "Мидтьюлланна" завоевал титул чемпиона страны.
"По итогам двух последних сезонов Изунна Арнест Узочакву был назван лучшим опорным полузащитником Дании. В стане "Амкара" футболист будет выступать под номером "43", — говорится на официальном сайте пермского клуба.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Футболисты "Амкара" в рамках учебно-тренировочного сбора нанесли крупное поражение венгерскому клубу "Вашаш", который в прошлом сезоне вернулся в высшую лигу чемпионата своей страны.
Sport.ru / Футбол. Футболисты "Амкара" в рамках учебно-тренировочного сбора нанесли крупное поражение венгерскому клубу "Вашаш", который в прошлом сезоне вернулся в высшую лигу чемпионата своей страны. Товарищеская игра, прошедшая в понедельник в австрийском городе Зёхау, завершилась со счётом 5:0 в пользу пермской команды.
В предыдущем контрольном поединке "Амкар" упустил победу над румынским клубом КСМС (1:1).
Следующий товарищеский матч у пермяков запланирован на 9 июля, а соперником должен стать сербский "Партизан".
"Амкар" продлил контракт с капитаном команды Дмитрием Белоруковым. 32-летний футболист подписал соглашение, рассчитанное на два года, сообщает официальная страница пермяков в "Твиттере".
Sport.ru / Футбол. "Амкар" продлил контракт с капитаном команды Дмитрием Белоруковым. 32-летний футболист подписал соглашение, рассчитанное на два года, сообщает официальная страница пермяков в "Твиттере".
Белоруков выступает за "Амкар" с 2005 года. В минувшем розыгрыше российской Премьер-Лиги защитник провёл 15 матчей (все — в основном составе), в которых не отметился результативными действиями, но получил четыре жёлтые карточки и один раз был удалён с поля.
Руководство пермского футбольного клуба "Амкар" расторгло соглашение с защитником команды Алексеем Никитиным по желанию самого игрока, сообщается на официальном сайте команды.
Sport.ru / Футбол. Руководство пермского футбольного клуба "Амкар" расторгло соглашение с защитником команды Алексеем Никитиным по желанию самого игрока, сообщается на официальном сайте команды.
Ранее генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов сообщил "Р-Спорт", что уфимская команда в ближайшее время заключит контракт с 23-летним Никитиным. Защитник перешел в пермский клуб в 2014 году. За это время он провёл за "красно-чёрных" 17 матчей в чемпионате России.
"Контракт игрока с "Амкаром" истекает в конце декабря нынешнего года. Однако, учитывая желание самого футболиста, пермский клуб пошёл ему навстречу и принял решение расторгнуть трудовой договор", - говорится в сообщении.
Сам футболист, чьи слова также приводятся на сайте пермяков, отметил, что так и не смог раскрыться в "Амкаре" и показать свой максимальный потенциал. "Невозможно стереть из памяти то, как нас поддерживали болельщики, находившиеся рядом с командой и в трудные, и в хорошие времена. Хочу выразить искреннюю благодарность руководству футбольного клуба и тренерскому штабу, которые предоставляли мне шансы проявить себя в премьер-лиге. Ну и, конечно, игрокам и персоналу, окружавшим меня всё это время. В "Амкаре" мы действительно жили одной семьей", - добавил Никитин.
"Амкар" расстался с 11 игроками молодёжной команды
Sport.ru / Футбол. "Амкар" расстался с 11 игроками молодёжной команды, - информирует официальный сайт клуба. 30 июня завершились сроки действия контрактов у футболистов. Соглашения с ними пермский клуб решил не продлевать.
Команду покинули её капитан, защитник Никита Пермяков, его партнёры по амплуа Айказ Зилабян, Владимир Трошев, Дмитрий Тюкалов и Рафсан Гасымов; полузащитники Александр Патрикеев, Владимир Переверзев и Валерий Кузнецов, нападающие Владислав Шпитальный, Евгений Тюкалов и Никита Голдобин.
Комментарии