Поле "Зенит-Арены" могут передать "Зениту" в октябре
Sport.ru / Футбол. Поле строящегося стадиона в Санкт-Петербурге будет полностью готово к концу сентября и передано специалистам футбольного клуба "Зенит", - рассказал ТАСС вице-губернатор Игорь Албин.
"Наша задача до конца сентября закатить выкатное поле в чашу стадиона. Самое главное, изюминкой любого стадиона является его поле. Оно в хорошем состоянии, сопровождает нашу работу по полю ФК "Зенит", в октябре планируем передать его под управление клубу", - сказал он.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Sport.ru / Футбол. Ситуация со строительством стадиона чемпионата мира-2018 по футболу в Санкт-Петербурге коренным образом изменена, видно, что ситуация абсолютно под контролем, - заявил министр спорта РФ Виталий Мутко во время рабочей встречи в Петербурге.
Власти Санкт-Петербурга летом выбрали нового генерального подрядчика стадиона на Крестовском острове, который должен принять матчи Кубка конфедераций 2017 года и ЧМ-2018, из-за чего строительство арены временно приостанавливалось.
"Ситуация коренным образом изменена, видно, что ситуация абсолютно под контролем. Очень мы надеемся и рассчитываем, что так будет дальше. Сомнений у меня нет. У нас есть здесь рука и глаза ФИФА, я абсолютно уверен, что мы справимся", - сказал Мутко, слова которого агентству "Р-Спорт" передал представитель аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина.
Sport.ru / Футбол. Структуры "Трансстроя" подали в Арбитражный суд Москвы два иска к ФАС, - сообщается в материалах суда.
Один иск к ведомству подало АО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", ещё один - ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб".
"Инжтрансстрой-СПб" в своём заявление требует признать решение ФАС о включении компании в список недобросовестных поставщиков незаконным, суть иска "Трансстроя" в материалах не указана.
Структуры "Трансстроя", с которыми был расторгнут контракт на строительство футбольного стадиона в Петербурге к ЧМ-2018, в середине августа уже сообщали, что обратятся в суд с исками к ФАС, включившей их в реестр недобросовестных поставщиков.
В сентябре 2016 год бывший подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове Петербурга к ЧМ-2018 обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с исками к комитету по строительству города. Суть исков в материалах не уточнялась, однако в своих сообщениях "Трансстрой" ранее отмечал, что комитет отказывается принимать ряд выполненных работ в рамках сооружения объекта. Комитет, в свою очередь, указывал на то, что подрядчик не отработал авансы на 3,6 млрд рублей, допустил ряд нарушений при строительстве, а глава ведомства Сергей Морозов говорил о планах подать судебные иски к "Трансстрою".
Правительство города ранее расторгло контракт с генподрядчиком строительства - компанией "Инжтрансстрой СПб". Причинами прекращения сотрудничества, по данным властей, стали неоднократный срыв графиков строительства, невыполнение правил противопожарной, антитеррористической безопасности, а также неустранение замечаний заказчика по качеству выполняемых работ. По оценке заказчика, генподрядчик также допустил нецелевое расходование бюджетных средств.
Sport.ru / Футбол. Комитет по строительству Санкт-Петербурга начал опрос: "Скульптуры каких легендарных футболистов "Зенита" вы хотите видеть возле стадиона?". Опрос ведётся на официальной странице комитета в Twitter. Принять участие в голосовании могут все зарегистрированные пользователи. Проголосовать можно за один из девяти вариантов или предложить свой.
Предложенные кандидаты – нападающий Фридрих Марютин, игравший в команде с 1946 по 1956 год; нападающий Лев Бурчалкин, который с 1957 по 1972 год провёл за "Зенит" 402 матча; чемпион СССР в составе "Зенита" 1984 года Алексей Степанов; тренер Юрий Морозов; Павел Садырин – многолетний капитан "Зенита", а затем наставник, приведший команду к золотым медалям 1984 года, а также известные футболисты современности – Геннадий Попович, Андрей Аршавин, Вячеслав Малафеев и Александр Кержаков.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Комментарии