Поль Погба: "Скоро начнём думать, что прокляты"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба после ничьей в матче 13-го тура чемпионата Англии против "Вест Хэм Юнайтед" (1:1) отметил, что "красным дьяволам" сильно не везёт в текущем сезоне. Под руководством Жозе Моуринью "МЮ" показал свой худший результат в 13 стартовых турах за всю историю выступлений в АПЛ.
"Мы уже скоро начнём думать, что мы прокляты. Не важно, какая команда приезжает – "Арсенал“ или "Вест Хэм“, – мы доминируем, но не можем выиграть. Удача повернётся к нам лицом рано или поздно, я уверен в этом и уверен в своей команде. Надо просто уделить внимание деталям", — цитирует Погба Mirror.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью поделился мнением о выступлении полузащитника команды Поля Погба, часто подвергающегося критике за игру, которая не соответствует статусу самого дорогого футболиста в истории.
"Погба может играть на самых разных позициях. Проблема не в тактических построениях. Думаю, проблема состоит в том, что игрокам, привыкшим к другому стилю футбола, требуется время на адаптацию. Особенно это относится к полузащитникам.
Полю непросто приспособиться к иным условиям, но это феноменальный футболист. У него колоссальный потенциал. Он по-прежнему очень молод и способен сильно прибавить, и с этим связаны столь высокие ожидания и инвестиции клуба. Мы приобрели суперигрока на семь-восемь лет.
Он постепенно прибавляет в каждом компоненте. Было бы наивно ожидать, что Поль приедет сюда и на следующий день будет поражать всех своей игрой. Но мы в него верим. Он и сам уверен в себе, так что мы спокойно воспринимаем критику.
Погба, на мой взгляд, мог бы стать феноменальным центральным защитником. Взгляните на его передачи, игру в воздухе, превосходную ловкость, несмотря на такие габариты. Его умение разрушать чужие атаки и начинать свои делает его потенциально умопомрачительным центральным защитником", — сказал Моуринью в интервью Sky Sports.
Sport.ru / Футбол. Агент Мино Райола, представляющий интересы французского полузащитника Поля Погба, заработал 27 миллионов евро на переходе футболиста из итальянского "Ювентуса" в английский "Манчестер Юнайтед", заявил генеральный директор туринцев Джузеппе Маротта.
Погба перешёл из "Ювентуса" в "Манчестер Юнайтед" в августе, подписав с манкунианцами пятилетний контракт с возможностью продления ещё на год. Сумма трансфера составила 105 миллионов евро, что является рекордом в истории футбола.
"Он (Погба) пришёл к нам из "Юнайтед" примерно за 1,5 миллиона евро. Спустя четыре года он решил вернуться в Англию и хотел сделать это любой ценой. Мы запросили 105 миллионов евро плюс бонус в размере пяти миллионов, который будет выплачен, если игрок продлит контракт с "Манчестер Юнайтед" или покинет клуб не менее чем за 50 миллионов евро. Это приводит нас к прибыли в размере 95 миллионов евро. Мино Райола и его компания получат 27 миллионов евро. С учётом всех платежей, доход от продажи Погба составил 72 миллиона евро", - заявил Маротта, слова которого приводит Football Italia.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба после матча 3-го тура группового турнира Лиги Европы против "Фенербахче" (4:1) отметил, что попросил пробить пенальти у капитана команды Уэйна Руни. В этом поединке французский хавбек забил два мяча.
- Мы хотели победить, потому что это действительно важно, - приводит ВВС слова Погба. - Теперь команда лидирует в таблице и с нетерпением ждём следующего матча. Перед пенальти сказал Руни, что я хочу нанести удар. Доволен, что реализовал его, и рад, что такой человек, как Руни, доверил мне это. Я чуствую себя хорошо в команде. Сейчас только начало сезона. Мы все хотим, чтобы в конце "МЮ" был на вершине.
Sport.ru / Футбол. Бывший форвард "Арсенала" Тьерри Анри считает, что полузащитнику "Манчестер Юнайтед" Полю Погба необходимо время для адаптации в чемпионате Англии. 23-летний француз летом перебрался в английский клуб из "Ювентуса".
- Если говорим о Погба, то говорим о качественном игроке, - цитирует Goal Анри. - Когда я перебрался в премьер-лигу, то не играл хорошо на старте. Многие игроки не с первого дня действую хорошо в Англии. Адаптация - сложный процесс, но в настоящее время пресса и болельщики не дают много времени для людей, чтобы адаптироваться. Погба нужно время на адаптацию. Мы все знаем качества, которыми он обладает. Это моё личное мнение.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал критику в адрес полузащитника “МЮ” Поля Погба в матчах против “Ливерпуля” и “Челси”.
“Погба играл на нескольких позициях в “Манчестер Юнайтед” и сборной Франции. Он зависим от системы. Сейчас в “Манчестер Юнайтед” система отличается от нашей.
Поль может играть на многих позициях. Если Моуринью выставляет Погба в качестве десятки, то только потому, что считает это лучшим решением”, — приводит слова Дешама "Спорт-Экспресс".
Комментарии