ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу в чемпионате Украины встречались команды, занимающие два первых места в текущем сезоне. На первом месте, как уже многие привыкли, идет "Шахтер", а вот вторую строчку занимает харьковский "Металлист", который из предыдущих пяти матчей выиграл в четырех.

Горняки к этой встрече и вовсе подошли без потерь, одержав победы во всех пяти стартовых поединках с ужасающей для соперников разностью мячей 10:1.

Но все же класс "Шахтера" оказался намного выше, чем у забравшегося на невиданную для себя высоту "Металлиста". Уже на первой минуте матча Брандау после проникающего паса Алексея Белика открыл счет. Через четыре минуты ситуация повторилась, с той лишь разницей, что в роли распасовщика на этот раз выступил Фернандинью.

После такого дебюта хозяева сумели выровнять игру, и на 14-й минуте им удалось сократить счет. Это Лаша Джакобия с пенальти наказал горняков за игру рукой в собственной штрафной.

После столь бурного начала темп игры на некоторое время спал. Но на 45-й минуте Брандау оформляет хет-трик, доведя тем самым разрыв вновь до двух мячей. Пропустив гол за минуту до перерыва, хозяева на второй тайм собраться уже не сумели.

На последних минутах сначала Руслан Фомин, а затем все тот же Брандау, в итоге сделавший первый покер сезона, установили окончательный счет - 5:1 в пользу "Шахтера".