Защитник "Мидлсбро" Эмануэль Погатетц в четверг во время первого четвертьфинального матча Кубка УЕФА со швейцарским "Базелем" получил серьезную травму. Австриец в одном из столкновений сломал нос и челюсть, из-за чего будет вынужден пропустить остаток сезона.

Игрок австрийской сборной получил травму в борьбе с Младеном Петричем за верховой мяч. Поле экс-спартаковец покинул на носилках. После медобследования в одной из базельских клиник Погатетцу разрешили отправиться домой вместе с "Боро". Напомним, что английский клуб проиграл швейцарцам со счетом 0:2. Исход встречи решили последние две минуты первого тайма, когда сначала Матиас Дельгадо, а затем Давид Деген забили по мячу.

В злополучном столкновении Погатетц сломал нос и верхнюю челюсть. На следующей неделе 23-летнему защитнику сделают операцию. После воскресного матча чемпионата Англии против "Болтона", когда Погатетц получил удар в лицо, ему было наложено пять швов. Ответный матч "Боро" с "Базелем" состоится в следующий четверг. Напомним, что в прошлом сезоне Эмануэль Погатец выступал за московский "Спартак" и в последнем матче за "красно-белых" сам нанес тяжелейшую травму игроку ярославского "Шинника", сломав тому ногу.